хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2009, 23:14   #4831
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


А я ездила вчера в одну из фирм, занимающихся газификацией жилья.... Ну и история это, могу вам сказать.... Наш поселок не входит в план бесплатной газификации, ну и ладно. Но чтобы платно все сделать, надо .. я не знаю сколько порогов обойти, сколько взяток дать, сколько получить бредовых бумажек... Вобщем меня заверили что это история на ..полтора - два года!!! К тому же цены поднялись, заказов у них нет, но тем не менее цены держат..
Сижу и думаю .. а надо ли оно мне??!! Может просто печку хорошую сделать и продолжать топить газовыми баллонами?
В лютые морозы баллонов не надолго хватает - но с другой стороны если разделить 400 тысяч рублей (которые мне озвучены за провод газа к моему дому) на 20 тыс. в сезон.. получится что я могу топить баллонами 20 лет!!!
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:18   #4832
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
А я ездила вчера в одну из фирм, занимающихся газификацией жилья.... Ну и история это, могу вам сказать.... Наш поселок не входит в план бесплатной газификации, ну и ладно. Но чтобы платно все сделать, надо .. я не знаю сколько порогов обойти, сколько взяток дать, сколько получить бредовых бумажек... Вобщем меня заверили что это история на ..полтора - два года!!! К тому же цены поднялись, заказов у них нет, но тем не менее цены держат..
Сижу и думаю .. а надо ли оно мне??!! Может просто печку хорошую сделать и продолжать топить газовыми баллонами?
В лютые морозы баллонов не надолго хватает - но с другой стороны если разделить 400 тысяч рублей (которые мне озвучены за провод газа к моему дому) на 20 тыс. в сезон.. получится что я могу топить баллонами 20 лет!!!
Да уж... За такие деньги я бы точно не стала газифицировать....У нас бесплатная и то тысяч сто придется заплатить я думаю:-((((
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:29   #4833
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
А я ездила вчера в одну из фирм, занимающихся газификацией жилья.... Ну и история это, могу вам сказать.... Наш поселок не входит в план бесплатной газификации, ну и ладно. Но чтобы платно все сделать, надо .. я не знаю сколько порогов обойти, сколько взяток дать, сколько получить бредовых бумажек... Вобщем меня заверили что это история на ..полтора - два года!!! К тому же цены поднялись, заказов у них нет, но тем не менее цены держат..
Сижу и думаю .. а надо ли оно мне??!! Может просто печку хорошую сделать и продолжать топить газовыми баллонами?
В лютые морозы баллонов не надолго хватает - но с другой стороны если разделить 400 тысяч рублей (которые мне озвучены за провод газа к моему дому) на 20 тыс. в сезон.. получится что я могу топить баллонами 20 лет!!!
Ну и цены!!! Совсем уже...
Мы тоже без газа, но я по этому поводу не грущу, т.к. у нас сезонное проживание..
А мы тут свой новый каминчик все пробуем
Пока как и говорили в магазине - растапливается быстро, дом прогревает быстро и выставляем на дл. горение, дальше дрова тлеют. Но это все пока рабочие делают, но с их слов в доме очнь тепло, даже жарко
При мне, когда топили, то горячий воздух в соседнюю комнату дул как из фена!
larka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:35
ответ для larka , на сообщение « Ну и цены!!! Совсем уже...:015: Мы... »
  #4834
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от larka Посмотреть сообщение
Ну и цены!!! Совсем уже...
Мы тоже без газа, но я по этому поводу не грущу, т.к. у нас сезонное проживание..
А мы тут свой новый каминчик все пробуем
Пока как и говорили в магазине - растапливается быстро, дом прогревает быстро и выставляем на дл. горение, дальше дрова тлеют. Но это все пока рабочие делают, но с их слов в доме очнь тепло, даже жарко
При мне, когда топили, то горячий воздух в соседнюю комнату дул как из фена!
расскажите про чудо каминчик!!!! Мы с мужем конечно редкостные идиоты что во время строительства дома решили что печка не нужна.. Теперь придется встраивать ее в уже существующий дом с внутренней и внешней отделкой
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2009, 23:47   #4835
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


У нас Keddy Maxette, завтра поедем фотки сделаю, покажу
larka is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 00:15
ответ для CAT@ , на сообщение « Ясно, спасибо. А Вы, как я понимаю,... »
  #4836
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо. А Вы, как я понимаю, снимаетесь с обжитого места?
у нас с 4 апреля запрещено ,до какого не написано - посмотрела сегодня.
обычно это бывает 3 недели.
да, мы будем продавать свое поместье, и строить новое в районе Стрельны-Петергофа ))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 10:07
ответ для 太地町 , на сообщение « Ж/б трубы по 7 метров. На заводе... »
  #4837
CAT@
Элита
 
Аватар для CAT@
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: недалеко от Питера
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Ж/б трубы по 7 метров. На заводе неликвид (край немного отколот) - раз в 5 дешевле отдавали... так мы сразу 3 трубы купили.
Какого диаметра? Может помните марку...
Итого с доставкой-разгрузкой?
CAT@ is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 11:10
ответ для 太地町 , на сообщение « Ж/б трубы по 7 метров. На заводе... »
  #4838
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
мы укладывали трубу ж/б вроде длиной 7 м и диаметром 40 см (ну если я все правильно помню)
Цитата:
Сообщение от tormoz Посмотреть сообщение
Ж/б трубы по 7 метров.
На заводе неликвид (край немного отколот) - раз в 5 дешевле отдавали... так мы сразу 3 трубы купили.

.
Пароли-явки дайте пожалуйста...в смысле цены, где конкретно покупали, сколько стоила доставка погрузка-выгрузка!!!!!
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:04
ответ для Busy_lady , на сообщение « Пароли-явки дайте... »
  #4839
rikkila2
Активный участник
 
Аватар для rikkila2
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 356
Недорогин загородные дома



Муж, инженер-строитель с небольшой бригадой (все местные и русские) строит недорогие загородные дома из пенобетона, с отделкой и без. До начала строительства можно посмотреть в компьтере, как будет выглядеть Ваш домик вживую и что-то по желанию подкорректировать. Сроки строительства небольшие. Обращайтесь.
rikkila2 is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2009, 12:05
ответ для CAT@ , на сообщение « Какого диаметра? Может помните марку...... »
  #4840
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
Какого диаметра? Может помните марку...
Итого с доставкой-разгрузкой?
Да!!!!И мне!!! А чем рагружали - укладывали? Кран вызывали?
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena