у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 01:21
ответ для Jenj , на сообщение « Как с моей похожи:love: »
  #4831
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Jenj Посмотреть сообщение
Как с моей похожи
Так давайте фотки!!!
__________________

Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:24   #4832
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Мокка, подскажите мне пожалуйста! Дошли руки до нашего кольца, рассмотрела (ну уж прямо рассмотреть мне конечно не позволили) и поняла что не знаю что там написано?
Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:46
ответ для Rimma , на сообщение « Вот как раз хотела хвастаться. Летаем... »
  #4833
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Rimma Посмотреть сообщение
Вот как раз хотела хвастаться. Летаем второй день, правда дозированно т.е утром и вечером и под строгим присмотром. Никакого ужаса или удивления у нашей Лёльки вынос из клетки не вызвал. Сначала посидела на руке, потом правда полетала, конечно сначала не поняла что делать, но не металась. С посадкой конечно немного сложновато, но сегодня поняла, что приземляться на голову ребенка значительно удобнее чем на шкаф этим и развлекалась. Теперь уже разрешает и почесывать и целовать и в руки брать.Полный пофигизм выразила и при попытке покупать. Принесли в ванную, включила теплую воду, она ее попробывала, купаться конечно не стала, но повернулась и хвост намомочила без проблем, я на нее побрызгала тоже очень спокойно. Но я уж злоупотреблять не стала, пришли в комнату она уселась на плечо и стала чиститься. Вообщем не птица, а мечта.
Наша фотосессия!
Так и думала, что у вас процесс быстро пойдет. Молодцы, поздравляю. Дальше уже все как по маслу пойдет.
На кольце информация- год рождения, страна происхождения- Россия, размер кольца для корелл-6, ну и номер, под которым данная птица зафиксирована в моей племенной книге. По этой записи всегда можно поднять ее дату рождения.
А у братьев сестер- сюрприз- один птенчик жемчужный корица. Таких птенцов у этой пары ни разу не было за три сезона кладок. Т есть только сейчас я узнала, что эта пара несет еще и коричный ген.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:50
ответ для oyka , на сообщение « Девочки,подскажите - все-таки сколько... »
  #4834
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите - все-таки сколько примерно длится линька у волнистых?Что-то Шурик наш сыплется долго уже( больше месяца,может полтора даже), правда она первая у него.ему в апреле будет пять, шапочку поменял,хвост новый, мелкоты много, убираю по несколько раз в день. Витамины пьет беафар- сколько их дают- пока линять не перестанет?
витамины обычно дают курсами- две недели дают, потом перерыв. Сложно сказать, почему так сильно линяет. Все линяют по разному. Но я бы посоветовала вам помимо витамин давать сейчас птице пророщенный корм( проростки) и подавать что нибудь для иммунитета, например ветом1.1 или имунофан. птицы после зимы ослаблены сейчас, их надо всячески поддерживать стараться. На солнышко выставляйте ненадолго, благо оно уже появилось. И купайте птицу с настоем ромашки.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:51   #4835
Rimma
Элита
 
Аватар для Rimma
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Купчино ул.Бела Куна/ Пражская
Сообщений: 1 929


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Так и думала, что у вас процесс быстро пойдет. Молодцы, поздравляю. Дальше уже все как по маслу пойдет.
На кольце информация- год рождения, страна происхождения- Россия, размер кольца для корелл-6, ну и номер, под которым данная птица зафиксирована в моей племенной книге. По этой записи всегда можно поднять ее дату рождения.
А у братьев сестер- сюрприз- один птенчик жемчужный корица. Таких птенцов у этой пары ни разу не было за три сезона кладок. Т есть только сейчас я узнала, что эта пара несет еще и коричный ген.
Спасибо! Корица наверное красивый будет. Он получается коричневый с желтыми жемчужинками? Вот папа с мамой дают... Все окрасы, молодцы.
Rimma is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 01:54   #4836
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Да, именно так- коричневый с жемчужинами.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:03
ответ для Мокка , на сообщение « витамины обычно дают курсами- две... »
  #4837
oyka
Ветеран
 
Аватар для oyka
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 980


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
витамины обычно дают курсами- две недели дают, потом перерыв. Сложно сказать, почему так сильно линяет. Все линяют по разному. Но я бы посоветовала вам помимо витамин давать сейчас птице пророщенный корм( проростки) и подавать что нибудь для иммунитета, например ветом1.1 или имунофан. птицы после зимы ослаблены сейчас, их надо всячески поддерживать стараться. На солнышко выставляйте ненадолго, благо оно уже появилось. И купайте птицу с настоем ромашки.

Спасибо, а в ромашке как купать- он в купалке не моется. Можно из пульвика,но это он тоже е очень уважает- насильно получится.
oyka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:31
ответ для oyka , на сообщение « Спасибо, а в ромашке как купать- он в... »
  #4838
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от oyka Посмотреть сообщение
Спасибо, а в ромашке как купать- он в купалке не моется. Можно из пульвика,но это он тоже е очень уважает- насильно получится.
Из пульвика. Наливайте туда обязательно горячую воду, птицы не любят холодный душ. При разбрызгивании вода станет теплой, что будет для попика комфортно, может и полюбит такое купание. Мои все балдеют просто от такого душа.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:47   #4839
Victorinka
Мега-элита
 
Аватар для Victorinka
 
Регистрация: 26.11.2005
Адрес: Санкт-Петербург, просто комендань...
Сообщений: 4 162


Цитата:
Сообщение от Victorinka Посмотреть сообщение
Девочки, подскажи кто знает.... Нашей даме примерно 3 года, мальчишка 2,5 года, как пара они уже живут года 2, но сначала появилась мадамочка, а через полгода мальчишка, она его периодически "гоняет", он ей всегда уступает, но бывают моменты, что они "целуются" и чешут друг друга. Если летают, то всегда рядом тусят, куда один, туда и другой. Вот я думаю смогут ли они размножатся, стоит ли гнездо вешать???
Мокка, подскажите пожалуйста, по этой ситуации что думаете??
__________________
От плода уст своих человек насыщается добром, и воздаяние человеку - по делам рук его.
Притч. 12:14
Victorinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:18   #4840
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Victorinka Посмотреть сообщение
Мокка, подскажите пожалуйста, по этой ситуации что думаете??
Многим волнушкам дамам такой характер свойственен. Думаю, попробовать можно, но наблюдать за ними очень пристально. Если таки дама начнет проявлять откровенную агрессию, то в последующем уже не давать им обзаводиться потомством. А в настоящее время возможно, что она уже давно хотела бы попробовать себя в качестве мамы. вообще это довольно типичное поведение самок волнистиков, если конечно она его откровенно не долбит.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena