про военкомат - Страница 484 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2011, 13:55   #4831
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


Зинаида Алексеевна, спасибо!
в поликлинику к районному ортопеду стараемся ходить регулярно, последний раз были в конце февраля, в карточке зафиксировали болевой синдром и написали, что следующий осмотр в июне.
Будем добиваться ДУ.
Светлан_а is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:21   #4832
Санти
Гость
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 9


Спасибо, Зинаида Алексеевна.
А если будет такая ситуация - сыну уже исполнится 18 лет 12 апреля, придет повестка на медкомиссию в сроки призыва, а заключения в военкомате еще к дате м/к не будет и во взрослый ПНД мы перевеститсь не успеем, нам идти?
Санти is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 15:09
ответ для Кахетия , на сообщение « Огонек в Стрельне. И, насколько я... »
  #4833
Светлан_а
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 85


Цитата:
Сообщение от Кахетия Посмотреть сообщение
Огонек в Стрельне. И, насколько я поняла, лечатся дети до 15 лет вкл., либо до 9 кл. вкл. Перед приемной комиссией глав. врач озвучивал именно такие возрастные ограничения.
У нас такая же ситуация - впаяли кат. Г, которая 66 ст. вообще не предусмотрена
Долго мучилась, решила все-таки не бодаться - времени и нервов жалко
Я тоже раньше думала, что только до 15 лет, прочитала на каком-то форуме.
Потом стала выяснять у врача, где можно пройти реабилитацию, посоветовал Огонек.
Спросила в нашей поликлинике, пообещали дать направление на лето, про ограничения по возрасту до 15 лет она также не сказала.
Светлан_а is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:04   #4834
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Подскажите,что нам делать!!!Повестка еще не пришла я уже начинаю думать о том,что может ее вообще не пришлют и надо идти самой,но дело в то что я не знаю как,куда и к какому времени идти и как это будет выглядеть,что мы сами пришли.И еще вопрос,сколько по времени занимает эта мед.комиссия?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:49
ответ для Hellen , на сообщение « Давно не заглядывала на форум, только... »
  #4835
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Давно не заглядывала на форум, только сейчас увидела Ваш ответ, спасибо большое!
На учёте в МГЦ мы стоим с самого начала - это как раз оттуда нас по результатам анализа крови направили на биопсию. Правда, справки об учёте врач не дала - сказала, что напишет по запросу из военкомата без проблем. И ещё есть учёт в районном гастроцентре (в своей поликлинике гастроэнтеролога нет, направляют туда).

А вчера сын подруги - после моих длительных бесед и убеждений, что реально подготовиться самостоятельно - получил в Выборгском военкомате приписное с категорией В. Там тяжелейшая ортопедия, плоскостопие 3-й степени с артрозом, болевым синдромом, деформацией - в общем, все "прелести".
В очередной раз "отличилась" хирург, которая год назад чуть не пинками пыталась выгнать меня из кабинета. А тут она просто вырвыла из дела все присланные заранее и подшитые копии медицинских документов, швырнула их на пол и сказала, что это всё ей не интересно, а мама (которая опять же отказалась выйти) - ненормальная, психически неполноценная и т.д., и т.п. Хорошо, что я морально подготовила подругу к подобному повороту - дело закончилось разбирательством в кабинете главного врача. Он, кстати, был крайне вежлив и уверял, что "мамочка" просто неправильно поняла доктора, зря волнуется, все документы будут непременно подшиты в дело.
Спасибо за информацию. Как раз туда я и иду в этот призыв с мальчиком с плоскостопием 3-й степени. Посмотрим, как она пошвыряется при мне.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:52
ответ для Санти , на сообщение « Спасибо, Зинаида Алексеевна. А если... »
  #4836
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Санти Посмотреть сообщение
Спасибо, Зинаида Алексеевна.
А если будет такая ситуация - сыну уже исполнится 18 лет 12 апреля, придет повестка на медкомиссию в сроки призыва, а заключения в военкомате еще к дате м/к не будет и во взрослый ПНД мы перевеститсь не успеем, нам идти?
Нет, идти, пока нет перевода во взрослый ПНД, не надо. Кто вам будет акт заполнять, если нет информации.
На повестку напишите заявление в ВК по образцу на сайте http://vibor.do.am/, чо в настоящее время проходите обследование и явитесь самостоятельно по его окончании. Зарегистрируйте под вх.№ или пошлите по почте заказным с уведомлением.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 19:57   #4837
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Наталья Л. Посмотреть сообщение
Подскажите,что нам делать!!!Повестка еще не пришла я уже начинаю думать о том,что может ее вообще не пришлют и надо идти самой,но дело в то что я не знаю как,куда и к какому времени идти и как это будет выглядеть,что мы сами пришли.И еще вопрос,сколько по времени занимает эта мед.комиссия?
На постановку идите до 31 марта самостоятельно на Республиканскую, 16. Предварительно напишите заявление о годности при первоначальной постановке на ВУ. Образец на сайте http://vibor.do.am/. Один экз. зарегистрируйте под вх № у секретатя ВК, а со вторым запасным идите в стол явки, заводите личное дело и проходите комиссию врачей.
В среднем этот процесс занимает порядка 2-3 часов. если попросят что-то донести, то потом донесете сами, без мальчика.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 20:25
ответ для тропинка , на сообщение « Нет, идти, пока нет перевода во... »
  #4838
Санти
Гость
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 9


Спасибо, так и будем делать.
Санти is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 01:50
ответ для Санти , на сообщение « Спасибо, так и будем делать. »
  #4839
Наталья Л.
Активный участник
 
Аватар для Наталья Л.
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская
Сообщений: 529


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
На постановку идите до 31 марта самостоятельно на Республиканскую, 16. Предварительно напишите заявление о годности при первоначальной постановке на ВУ. Образец на сайте http://vibor.do.am/. Один экз. зарегистрируйте под вх № у секретатя ВК, а со вторым запасным идите в стол явки, заводите личное дело и проходите комиссию врачей.
В среднем этот процесс занимает порядка 2-3 часов. если попросят что-то донести, то потом донесете сами, без мальчика.
Спасибо за ответЯ заявление о годности отправляла заказным с уведомлением,по интернету проследила,что оно уже 18 числа к ним пришло.А я уж думала ,что этот прцесс занимает целый день.А к какому часу к ним приходить,у них есть какие то определенные часы и дни работы?
Наталья Л. is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 11:59
ответ для Наталья Л. , на сообщение « Спасибо за ответ:)Я заявление о... »
  #4840
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


Зинаида Алексеевна, подскажите, пожалуйста!
На очередном приеме в ЛОРНИИ у сына выявилось ухудшение слуха по сравнению с летним обследованием: шепотная речь одним ухом 2 м, другим - 2, 5; а разговорная речь, соответственно, 5 м и 5, 5 м. Ставят двухстороннюю сенсоневральную тугоухость первой степени. Подходит ли это под статью 40, пункт "в" расписания болезней (там указано восприятие шепотной речи ДО 2 метров на одно ухо и ДО 3 м на другое)? Нужно ли настаивать на Д-учете у районного лора?
Тюхин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena