Я к Вам пришел на веки поселиться... - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 21:02
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #4841
Альби
Элита
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Приморская, Чернышевская
Сообщений: 2 002


Предлагаю назначить ответственного за поднятие топика на то время, когда наступает перемирие или участники баталий переводят дух
Альби is offline  
Старый 01.03.2012, 21:06
ответ для fefelka , на сообщение « А зачем Вы в Питер ехали? За... »
  #4842
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А зачем Вы в Питер ехали? За трудностями?

ЗЫ Блин, не могла удержаться
Поздно, но из уважения к Вам отвечу: мы ехали в Питер за образованием для детей (тогда еще не рожденных), за близостью к Европе и югу, за более перспективной работой не столько с точки зрения оплаты (мы и в провинции зарабатывали неплохо: я юрист, муж программист , нам хватало), сколько с точки зрения масштабности решаемых задач... ну как то так.
Ехали ближе к паркам и музеям , еще питали иллюзии насчет особой сердечности петербуржцев (абсолютное отличие от Москвы, - 10 лет назад здесь всегда охотно объясняли дорогу, впрочем мне и сейчас обясняют, когда работа забрасывает меня в какой-нибудь особо медвежий угол на севере , где я не ориентируюсь и куда по своей воле не поеду). Иллюзии насчет сердечности этот топ несколько поколебал .
Город очень нравился всегда, он же сказочный и нереальный, при этом не буржуинский (ну не люблю Москву )...
Вот и приехали.
А тут оказывается ТС уже живет . Хорошо еще, что мы сразу квартиру сняли и ни с кем никаким аулом не жили.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 01.03.2012, 23:05   #4843
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Поздно, но из уважения к Вам отвечу:
Спасибо за уважение А вообще в тот момент я просто пошутила

И, спасибо за за красивое описание Питера

В последние годы действительно нет той сердечности, какая была раньше. Это чувствуется. Уж и не знаю, только ли в Питере или это происходит по всей стране, но люди стали злее и нетерпимее То ли жизнь такая тяжелая, то ли еще что, но факт.

Про Москву: "Слухи о московском хамстве сильно преувеличены" (с) fefelka
Так уж получилось, что в Москве впервые я побывала несколько лет назад. С детства слышала отзывы о москвичах, что все бегут куда-то, что никогда не подскажут дорогу (сквозь зубы "Понаехали тут" или "Сам не местный, не знаю"). К счастью у меня была возможность убедиться, что это не так - многие терпеливо и подробно рассказывали "как пройти в библиотеку". А еще там в метро часто уступают место пожилым, да и просто мужчина не беременной женщине. Может это питерцы в Москву переехали?
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 01.03.2012, 23:14
ответ для fefelka , на сообщение « Спасибо за уважение :flower: А вообще в... »
  #4844
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
В последние годы действительно нет той сердечности, какая была раньше. Это чувствуется. Уж и не знаю, только ли в Питере или это происходит по всей стране, но люди стали злее и нетерпимее То ли жизнь такая тяжелая, то ли еще что, но факт.

Про Москву: "Слухи о московском хамстве сильно преувеличены" (с) fefelka
Так уж получилось, что в Москве впервые я побывала несколько лет назад. С детства слышала отзывы о москвичах, что все бегут куда-то, что никогда не подскажут дорогу (сквозь зубы "Понаехали тут" или "Сам не местный, не знаю"). К счастью у меня была возможность убедиться, что это не так - многие терпеливо и подробно рассказывали "как пройти в библиотеку". А еще там в метро часто уступают место пожилым, да и просто мужчина не беременной женщине. Может это питерцы в Москву переехали?
Относительно Москвы возможно и верна теория моей прятельницы, кстати коренной москвички: там просто плотность населения выше и несмотря на то, что процент хамов и уродов тот же, что и в целом по России, - их реально заметней .
Мне архитектура не внушает, ну и пробки , простояв в прошлом году часов 6 на их кольце я затрудняюсь даже вообразить сумму за которую согласилась бы на [B]временный [/B переезд.
Ну и прижились мы здесь (вроде бы).
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 01.03.2012, 23:25   #4845
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Относительно Москвы возможно и верна теория моей прятельницы, кстати коренной москвички: там просто плотность населения выше и несмотря на то, что процент хамов и уродов тот же, что и в целом по России, - их реально заметней .
Мне архитектура не внушает, ну и пробки , простояв в прошлом году часов 6 на их кольце я затрудняюсь даже вообразить сумму за которую согласилась бы на [B]временный [/B переезд.
Ну и прижились мы здесь (вроде бы).
А может и правда верна теория Вашей приятельницы. Вот и население Питера растет...а вместе с ним и процент "редисок"

Меня тоже архитектура Москвы не впечатлила. Может и поехала бы туда на год-два за "длинным рублем", потерпела бы. Но с условием, что вернусь в любимый город
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 01.03.2012, 23:29
ответ для Джулс , на сообщение « Я к Вам пришел навеки поселиться... »
  #4846
fefelka
Наш человек
 
Аватар для fefelka
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Васька
Сообщений: 8 052


Щас меня помидорами закидаают за фразу "население Питера растет...а вместе с ним и процент "редисок"

Решат за меня, что я хотела сказать, что рост населения происходить только за счет приезжих и я типа назвала их "редисками".

Не забывайте, что прирост населения происходит не только за счет переселенцев из других местностей, но так же и за счет рождения новых людей местным населением
__________________
Мне кажется, что я родилась взрослой (с) fefelka
Думаю мои МЧ много бы могли бы сказать о моей стервозности. А остальных людей мне жалко, я их берегу (с) fefelka
У любого человека есть недостатки. Главное, чтобы он их осознавал и принимал меры, чтобы они не мешали жить окружающим (с) fefelka
В интернет-споре: тот, кто первый докопался до орфографии оппонента, тот спор проиграл (с) fefelka
fefelka is offline  
Старый 02.03.2012, 00:12
ответ для fefelka , на сообщение « А может и правда верна теория Вашей... »
  #4847
BeStran
Наш человек
 
Аватар для BeStran
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: далеко от центра Петербурга
Сообщений: 7 961


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Мне архитектура не внушает...
Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
Меня тоже архитектура Москвы не впечатлила...
Дамы, вы не обижайтесь, пожалуйста, но думаю, что вы Москвы толком и не видели. Архитектура не впечатляет?! ну да, конечно, Кремль - отстой, всякие там монастыри и церкви - фигня, старинные усадьбы - пошлятина, дворцы - пародия, произведения сталинского времени - убожество... Я езжу туда постоянно и обожаю этот город За последние годы он заметно похорошел. И выглядит уж гораздо чище и ухоженнее, чем Питер
СЗОТ.
__________________
Пережить можно всё, кроме смерти...
BeStran is offline  
Старый 02.03.2012, 00:22
ответ для BeStran , на сообщение « Дамы, вы не обижайтесь, пожалуйста, но... »
  #4848
Трильби
Наш человек
 
Аватар для Трильби
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщений: 5 758


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
Дамы, вы не обижайтесь, пожалуйста, но думаю, что вы Москвы толком и не видели. Архитектура не впечатляет?! ну да, конечно, Кремль - отстой, всякие там монастыри и церкви - фигня, старинные усадьбы - пошлятина, дворцы - пародия, произведения сталинского времени - убожество... Я езжу туда постоянно и обожаю этот город За последние годы он заметно похорошел. И выглядит уж гораздо чище и ухоженнее, чем Питер
СЗОТ.
Ну никто ж не говорит, что совсем все плохо, да и куда мне понаехавшей судить , но вот не нравится. Зоопарк у них классный , а все остальное уж очень уплотничтельно позастраивали.
Но опять-таки я не краевед, но вот муж мой в Москве в армии сужил два года, ну и год в командировк туда мотался (в Питер приезжал на выходные только). Ему тоже не нравится.
Так что туда бы поехала разве что за длинным рублем, о чем собственно и сабж.
__________________
Я мало того, что блондинка, у меня и собачка декоративная теперь имеется !
Трильби is offline  
Старый 02.03.2012, 01:48   #4849
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Я не вам, а тем участникам, которые дружно подпели Ахматову про недотрах. (Джулс, пардон!). Я еще тогда об этом писала, но все, у кого рыльце в пушку, включая Ахматова, очень дружно промолчали.


Прошу сообщить - сколько в 50 норма, явно выше недотраха, что бы я спал спокойно.


Аж переживать начал.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  
Старый 02.03.2012, 01:50
ответ для fefelka , на сообщение « Присоединяюсь. Тоже в непонятках. ... »
  #4850
Ахматов
Небожитель
 
Аватар для Ахматов
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: СПб, Просвет
Сообщений: 17 904


Цитата:
Сообщение от fefelka Посмотреть сообщение
А еще "Если кончились аргументы - докопайся до орфографии." (с) Просто навеяло...
Если сторона А упрекает сторону Б в бескультурии - сторона А должна быть идеально культурна - иначе сторона А - хамло, претендующее на культуру.
__________________
ПРИ ПОДДЕРЖКЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ
Ахматов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena