Оформляем загранпаспорт. Для "занятых" - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 10:47
ответ для N-i-k-a , на сообщение « я забыла про учебу, не указывала ее в... »
  #4841
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от N-i-k-a Посмотреть сообщение
я забыла про учебу, не указывала ее в анкете. Все ок. Анкета прошла, а дипломы там не спрашивают
Нас с мужем вчера развернули, одна из причин было как раз не указание учебы, у него посл 2 курса универа получается, а у меня еще школа тогда была, посл 2 класса. Ибо сказано за посл 10 лет надо указываать, я указала универ с 2003, а надо еще и школу с 2001 а мужу универ соответственно и еще у меня оказывается (вот ей богу увидела у нее в руках только!!!) ламинирование на российском паспорте отходит (уголок), говорит принимать не буду, ибо документ не действителен надо делать заново, в своем о/м. дальше ничего проверять не стала, а вдруг еще какие-нить ошибки...хотя все сделано по шаблону с их сайта...а за номерком мы приезжали к 8 утра, в 9.20 получили П127 в 11 зашли и сразу вышли а вообще не знаю кому как, но мне все это не очень понравилось, народу тьма, присесть негде, столик маленький у стены для заполнения, 2 еле помещаются, все делается на коленках, многие фотки, номерки, квитанции теряют, все же валится...но выбора нет, придется ехать еще раз((( делаем старые паспорта если что)) и кстати, квитанция об оплате на ребенка, у меня на мое имя, а тут говорят надо на ребенка...развернут что ли? переплачивать надо или как? подскажите плиз...
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:28
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4842
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Узнала что действительно на ребенка, пипец, придется переплачивать...девочки, а где это написано что на имя ребенка должно быть, кроме как по телефону справочной центра? у меня уже спортивный интерес, может где-то есть супер инфа, где написано все, все, все, а я и не знаю...если че сайты изучила от и до...а может и нет уже оказывается. короче расстроена всем этим делом жутко, паспорта нужны уже в июне, а мы даже сдать не можем...
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 11:58   #4843
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
Узнала что действительно на ребенка, пипец, придется переплачивать...девочки, а где это написано что на имя ребенка должно быть, кроме как по телефону справочной центра? у меня уже спортивный интерес, может где-то есть супер инфа, где написано все, все, все, а я и не знаю...если че сайты изучила от и до...а может и нет уже оказывается. короче расстроена всем этим делом жутко, паспорта нужны уже в июне, а мы даже сдать не можем...
на сайте УФМС вроде написано и здесь не раз писали,у меня еще и в сбере тоже сказали,что дите надо писать.
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:16
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4844
Кошка_ру
Мега-элита
 
Аватар для Кошка_ру
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 3 378


Девочки, подскажите, проверяла готовность на сайте, в первый раз вылезло сообщение, что готов, при вторичной проверке "в процессе", чему верить?
Кошка_ру is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:18
ответ для alnem , на сообщение « Оформляем загранпаспорт. Для... »
  #4845
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


У меня тоже вопрос про готовность
Оформляла одновременно на себя и на ребенка, у ребенка - готов, у меня - в процессе... Стоит ждать или выяснять, что случилось. И вообще, если они отказывают, они об этом на сайте пишут, или так и будет висеть "в процессе"? Просто есть у меня пара моментов в анкете, которые м.б. неверно оформлены, хотя я у них платно оформляла
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:32
ответ для Амёба , на сообщение « У меня тоже вопрос про готовность :)... »
  #4846
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
У меня тоже вопрос про готовность
Оформляла одновременно на себя и на ребенка, у ребенка - готов, у меня - в процессе... Стоит ждать или выяснять, что случилось. И вообще, если они отказывают, они об этом на сайте пишут, или так и будет висеть "в процессе"? Просто есть у меня пара моментов в анкете, которые м.б. неверно оформлены, хотя я у них платно оформляла
взрослые обычно дольше делают.если бы "моменты были не правильно оформлены"скорей всего анкету бы не приняли изначально))
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:35   #4847
barhatka
Мега-элита
 
Аватар для barhatka
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: на одном из берегов Невы..
Сообщений: 4 324


Цитата:
Сообщение от Майями Посмотреть сообщение
переплачивать...девочки, а где это написано что на имя ребенка должно быть, кроме как по телефону справочной центра? .
вот нашла на сайте УФМС
Квитанция, оплаченная в любом банке г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области на 2500 руб., за оформление заграничного паспорта (квитанция должна быть оплачена на данные ребенка).
barhatka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:42   #4848
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение
взрослые обычно дольше делают.если бы "моменты были не правильно оформлены"скорей всего анкету бы не приняли изначально))
спасибо
просто я беспокоюсь, т.к. сказали после 5-го подходить, я сейчас проверяла. и там такие моменты, которые м.б. должны быть, а у меня их нет , ну и то, что есть - тоже непонятно немного, а принимающая тетенька одним глазом посмотрела, и все, особо не вчитывалась
ладно, на след. неделе если не будет готово, начну беспокоится серьезно.
а что делать с беспокойством? кому там вопросы задавать в чем дело?
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:49
ответ для barhatka , на сообщение « на сайте УФМС вроде написано и здесь... »
  #4849
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от barhatka Посмотреть сообщение
на сайте УФМС вроде написано и здесь не раз писали,у меня еще и в сбере тоже сказали,что дите надо писать.
здесь слишком много страниц прочитать надо чтобы найти, сама пока читала не увидела, естесно не все прочитала, а тока седня вот увидела, кто-то отписался))) в сбере оплачивала через терминал, он говорить пока не умеет к сожалению а на сайте тоже увидела, ага, спасибо невнимательно прочитала...блин даже в голову не могла прийти такая вещь...ну да ладно, переплатим, что ж делать, благо 300 рэ...а вот тогда еще такой нюанс, если я в оформляемый паспорт хочу вписать ребенка, при этом на нее оформляю отдельный тоже, надо платить 200 рэ еще или нет? или это касается уже действующих паспортов, как внесение изменений?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:52
ответ для Амёба , на сообщение « спасибо просто я беспокоюсь, т.к.... »
  #4850
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
спасибо
просто я беспокоюсь, т.к. сказали после 5-го подходить, я сейчас проверяла. и там такие моменты, которые м.б. должны быть, а у меня их нет , ну и то, что есть - тоже непонятно немного, а принимающая тетенька одним глазом посмотрела, и все, особо не вчитывалась
ладно, на след. неделе если не будет готово, начну беспокоится серьезно.
а что делать с беспокойством? кому там вопросы задавать в чем дело?
повезло вам с тетенькой
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_18_12793521050.70903000_3_2_14502.833333333_9900 FF_eec1dbc5ca20ccc0c2c9cdcfca20c4c5d7cfdecbc5.png[/img]

Не злите меня, и так уже трупы прятать некуда.
Шучу я, шучу, на самом деле мест полно!
Майями is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena