Цветы у дома. - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.04.2011, 23:45   #4841
pavlina88
Активный участник
 
Аватар для pavlina88
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от Rадость Посмотреть сообщение
У меня оттаяла центральная часть клумбы с остатками декоративной капусты. Под ней я осенью прятала три хвойника. Красивые такие были, но еще не очень большие. Сейчас их нет. Даже не знаю... осенью их сперли... или в эти дни, когда растаял сугроб и их стало видно.. Вот блин. Урок мне будет. Больше ничего ценного!!!
Сочувствую. Самое противное, что этих хвойников сейчас везде навалом и стоимость 60 - 100 рублей. Такое крохоборство. Я из-за этого воровства ежегодного в таком заведенном состоянии нахожусь, что если бы кого поймала, то за себя не ручаюсь. Все время кучами все раздаю, все меня знают во дворе, всегда можно подойти и попросить - при первой же возможности все дам. Но кто-то удовлетворение получает только украв. Еще есть совершенно дикое и глупое поверье: чтобы растение хорошо росло, его надо украсть. При этом не понимают, что воруют ВОРЫ. И еще мне кажется, что в нашем районе это особенно распостранено. Или я ошибаюсь?
pavlina88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:01
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4842
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Нет не только в вашем.У меня каждый год что-нибудь капают.В том году примулу,до этого розу,даже бархатцы копали!У соседки куст флоксов сделал ноги прям средь бела дня.У другой георгины выкопали.Ничего так сказать ценного сажать нельзя-сопрут.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:09
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4843
alllu
Ветеран
 
Аватар для alllu
 
Регистрация: 02.06.2009
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 991


И не только ценное прут,у меня даже пеларгонию самую простую и энотеру утащили.
alllu is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:12
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4844
ПАРОВОЗИКизРомашково
Мега-элита
 
Аватар для ПАРОВОЗИКизРомашково
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4 940


девушки, у вас был сегодня субботник?
как успехи? после него во дворах стало чище?
у нас так почти и не вышел на уборку.
как мусарить, так дружно, а убирать даже за собой не хотят
у нас под окнами ещё снег, так что завтра ещё хочу выйти и его как следует разбросать. только вот не знаю, когда теперь вывезут даже нераспиленное дерево, которое по осени завалили на наш зелёненький участочек.
посадишь там цветики, а возьмут и вытопчут из-за уборки его, ведь ещё распиливать будут перед отгрузкой.но когда ждать - загадка прям.
ПАРОВОЗИКизРомашково is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:21
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4845
bumbum
Элита
 
Аватар для bumbum
 
Регистрация: 03.11.2009
Сообщений: 2 077


Мне по фиг этот субботник. Я уже трижды с граблями проходилась у себя под окном. Остальное убирать не собираюсь. Нравится жить по уши в г...грязи - пусть!
bumbum is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:30
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4846
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


А я на субботник не ходила, и не занаю, что у нас сегодня во дворе было. У меня сейчас сессия, мы даже по субботам учимся.
Своих соседей предупредила, что соберу их позже. Когда землю привезут придется ее разводить по клумбам. Я не разрешила все на клумбы вываливать, потому что все посадки загубят.
Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 00:55
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4847
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Девочки, а у меня Маргаритки зацвели..... Красота
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:17   #4848
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от pavlina88 Посмотреть сообщение
Сочувствую. Самое противное, что этих хвойников сейчас везде навалом и стоимость 60 - 100 рублей. Такое крохоборство. Я из-за этого воровства ежегодного в таком заведенном состоянии нахожусь, что если бы кого поймала, то за себя не ручаюсь. Все время кучами все раздаю, все меня знают во дворе, всегда можно подойти и попросить - при первой же возможности все дам. Но кто-то удовлетворение получает только украв. Еще есть совершенно дикое и глупое поверье: чтобы растение хорошо росло, его надо украсть. При этом не понимают, что воруют ВОРЫ. И еще мне кажется, что в нашем районе это особенно распостранено. Или я ошибаюсь?
о! у них целая идеология на это. Я уже рассказаывала, как ко мне подошла одна тетка и заявила "я у вас вот этот цветок откопаю". У меня челюсть отвисла. И потом добавила "Правда, говорят, воровать нужно, чтобы росло хорошо." Моя челюсть упала повторно.
И это ведь камнеломка арендса была всего лишь. Я наврала, что растет плохо, разрастается с большим трудом и тетка передумала вроде бы. Теперь на все цветы говорю, что это однолетники. Врать не хорошо, конечно.
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:18
ответ для pigaliza™ , на сообщение « Девочки, а у меня Маргаритки... »
  #4849
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от pigaliza™ Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня Маргаритки зацвели..... Красота
а у меня оттаял угол клумбы и вылез гиацинт
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 01:22
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #4850
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


Камнеломки и очитки у меня тоже копают потихоньку,но у меня их много поэтому особо не страдаю.Почти дотаяли мои сугробы,на днях пойду порядок наводить,протяпаю и удобрение покидаю.
Амарилис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena