Вместе ждем мы ПЕРВЫХ крошек, Пусть подарит год дракошек-2 - Страница 485 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:38   #4841
Юся2009
Мега-элита
 
Аватар для Юся2009
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3 282


Цитата:
Сообщение от Людmilkа Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки, за советы! Если ещё чего придумаете- пишите. А то у меня все коллеги, кто Б- вообще с 8-10 недель на больничных до декрета. Ума не приложу- как у них получается?
И если бы коллега не спешила решить все свои проблемы пока я на месте- то даже и не парилась бы...
у меня знакомая так и делала пока б. была! у нее тоже работа весьма нервная была, так она берегла себя. и ты береги
__________________

Юся2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:39   #4842
loloka
Мега-элита
 
Аватар для loloka
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 4 213


Цитата:
Сообщение от Все будет хорошо! Посмотреть сообщение
вряд ли они от хорошей жизни сидят так, может, там бесконечная угроза...и больничный оплачивают только определенное кол-во дней в году (60, по-моему, остальные не оплачивают), это сильно влияет на декретные и на пособия...
ели считать по новым правилам то не влияет, хоть всю Б просиди, а если по старым то долгое сидение повлияет, а дней 10 не особо
__________________

Очень опасна в первые пол часа после пробуждения.Алёна, ко мне на ТЫ!
Люди, у которых нет собственной жизни, всегда вмешиваются в чужую (с)
loloka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:40
ответ для loloka , на сообщение « ели считать по новым правилам то не... »
  #4843
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от loloka Посмотреть сообщение
ели считать по новым правилам то не влияет, хоть всю Б просиди, а если по старым то долгое сидение повлияет, а дней 10 не особо
я уже запуталась в этих новых и старых правилах, ничо не понимаю..
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:43
ответ для loloka , на сообщение « ну муж тоже сказал что за приемы и за... »
  #4844
Юся2009
Мега-элита
 
Аватар для Юся2009
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3 282


Цитата:
Сообщение от loloka Посмотреть сообщение
ну муж тоже сказал что за приемы и за оформление больничного заплатит лишь бы я сидела спокойная и не нервничала...
в целом я так сказала, что если можно меня упечь на больняк, то пожалуйста, упеките, иначе меня так до реальной угрозы выкидыша доведут
конечно нервы б. женщины это святое!
__________________

Юся2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:46   #4845
loloka
Мега-элита
 
Аватар для loloka
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 4 213


Цитата:
Сообщение от Все будет хорошо! Посмотреть сообщение
я уже запуталась в этих новых и старых правилах, ничо не понимаю..
смотри, старые правила распространяются для тех, кто выходит в декрет в этом году. по ним считают декретные за год предшествующий БиР. те если я ухожу в декрет в июне, то меня посчитают с июня 11 по май 12 заработок за вычетом больничного и отпуска.
а по новым правилам если меня будут считать, то возьмут заработок за два предшествующих календарных года, те за 10 и11 год, а то что я сейчас тусила по больнякам в 12 году и была в отпусках не войдет в расчет.
так больничные сейчас просто считают, а по биру пока выбрать более выгодный можно.
__________________

Очень опасна в первые пол часа после пробуждения.Алёна, ко мне на ТЫ!
Люди, у которых нет собственной жизни, всегда вмешиваются в чужую (с)
loloka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:46
ответ для loloka , на сообщение « ели считать по новым правилам то не... »
  #4846
Юся2009
Мега-элита
 
Аватар для Юся2009
 
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 3 282


Цитата:
Сообщение от loloka Посмотреть сообщение
ели считать по новым правилам то не влияет, хоть всю Б просиди, а если по старым то долгое сидение повлияет, а дней 10 не особо
я пролетаю со старыми правилами. так что буду к вам приставать с объясненями по новым правиласм..я так далека от этого всего..чувствую себя
__________________

Юся2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:47   #4847
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от loloka Посмотреть сообщение
смотри, старые правила распространяются для тех, кто выходит в декрет в этом году. по ним считают декретные за год предшествующий БиР. те если я ухожу в декрет в июне, то меня посчитают с июня по май заработок за вычетом больничного и отпуска.
а по новым правилам если меня будут считать, то возьмут заработок за два предшествующих календарных года, те за 10 и11 год, а то что я сейчас тусила по больнякам в 12 году и была в отпусках не войдет в расчет.
так больничные сейчас просто считают, а по биру пока выбрать более выгодный можно.
эти примерные правила я знаю. но пока можно выбирать схему расчета я никак не могу понять, какой для меня выгодней...
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:49   #4848
Метелица1986
Мега-элита
 
Аватар для Метелица1986
 
Регистрация: 03.10.2011
Сообщений: 3 706


Привет девульки!!!!
Натуся, мне кажется тебе стоит подождать планового приемв Яковлевой и по больше отдыхать, а то ты у тебя могут связки просто растягиваться, не на бегаешся ко врачам. Но это конечно, если не сильно беспокоит. Просто чаще отдыхай и бывай на свежем воздухе.
Аленочка!!! Дорогая!!! С Экватором тебя! Вот и вы перевалили на мою, так сказать, сторону)))))
Люда, я солидарна с девочками, сходи на 400 р. тебе напишут все как надо, пожалуйся, что с ног валишся и т.д.
Алина: АААААППППЧЧЧИИИХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тебя заразнючий!!
И мой к вам вопрос , как мне добыть справку в аэропорт на всяк случай, что лететь мне не опасно, моя Чертилина-какашка не дает ее!(((((
Метелица1986 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:50   #4849
loloka
Мега-элита
 
Аватар для loloka
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 4 213


Цитата:
Сообщение от Все будет хорошо! Посмотреть сообщение
эти примерные правила я знаю. но пока можно выбирать схему расчета я никак не могу понять, какой для меня выгодней...
выгодный только бух скажет, если у тебя зп не менялась за 2 года предшествующих календарных и текущий, а ты посидела на больняках в этом году то выгоднее скорее всего будет новый, а если зп росла и ты не была много на больничном то старый явно выгодней
сейчас даже заяву можно написать при подаче БиР в бухгалтерию аля - выплатите мне по старому или новому, смотря какой выгодней
__________________

Очень опасна в первые пол часа после пробуждения.Алёна, ко мне на ТЫ!
Люди, у которых нет собственной жизни, всегда вмешиваются в чужую (с)
loloka is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:51
ответ для Метелица1986 , на сообщение « Привет девульки!!!! Натуся, мне... »
  #4850
Все будет хорошо!
Хранитель
 
Аватар для Все будет хорошо!
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 10 547


Цитата:
Сообщение от Метелица1986 Посмотреть сообщение
Привет девульки!!!!
Натуся, мне кажется тебе стоит подождать планового приемв Яковлевой и по больше отдыхать, а то ты у тебя могут связки просто растягиваться, не на бегаешся ко врачам. Но это конечно, если не сильно беспокоит. Просто чаще отдыхай и бывай на свежем воздухе.
Аленочка!!! Дорогая!!! С Экватором тебя! Вот и вы перевалили на мою, так сказать, сторону)))))
Люда, я солидарна с девочками, сходи на 400 р. тебе напишут все как надо, пожалуйся, что с ног валишся и т.д.
Алина: АААААППППЧЧЧИИИХХХХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! на тебя заразнючий!!
И мой к вам вопрос , как мне добыть справку в аэропорт на всяк случай, что лететь мне не опасно, моя Чертилина-какашка не дает ее!(((((

про аэропорт - тут всеобщая палочка-выручалочка - Яковлева. удивлена, что ты до сих пор у нее эту справку не догадалась у нее попросить)
__________________

Мегафон сказал,что будущее зависит от меня..Кока-кола обещала,что всё будет хорошо..Газпром утверждает,что мечты сбываются!! Tefal думает обо мне, Maybelline говорит, что все в восторге от меня, с always этот день мой и L'oreal - я этого достойна)...Так что всё зашибись)))
Все будет хорошо! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena