Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 4856 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 18:52   #48551
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


Цитата:
Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение

Девочки, а у меня вопрос. муж открыл карту в Сбере. Он ИП, ему надо сообщать об открытии счета?
В соответствии с пунктом 2 статьи 23 НК РФ налогоплательщики- организации и ИП обязаны сообщать в течение 7 рабочих дней в налоговый орган соответственно по месту нахождения организации или жительства ИП об открытии или закрытии счетов в банке.

Вместе с тем, ИП обязаны сообщать только о тех счетах, которые нужны для ведения предпринимательской деятельности.
http://www.klerk.ru/buh/news/194150/
Эххх is offline  
Старый 16.02.2011, 19:10   #48552
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
вот интересно лимит для всех подняли до 10 млн, а вновь созданным такие "льготные" условия оставили - 3 млн?
Я в одном месяце превысила, теперь ...не оберешься. Налог за год меньше, чем все уплаченные авансы по прибыли, висит переплата, а в первом квартале 2011 продолжают снимать авансовые
а разве не каждый квартал смотришь - остаетесь Вы в том пределе или нет?

Я к тому что если 1 кв 11 года был (образно) пустой, то может так получиться, что выходит уже меньше 3 млн?

И еще - может Вам письмо написать - что типа просим переплату по прибыли зачесть на авансы...

А то у меня было как-то по НДС была переплата, дЫк они гады - без такого вот письма о перезачете- считали что у меня недоимка, раз я сама не оплатила..
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline  
Старый 16.02.2011, 19:10
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #48553
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


Девочки всем спасибо за сроки о сообщении об откр счета

Успокоили..
Арти is offline  
Старый 16.02.2011, 19:19
ответ для Арти , на сообщение « а разве не каждый квартал смотришь -... »
  #48554
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
а разве не каждый квартал смотришь - остаетесь Вы в том пределе или нет?
Я к тому что если 1 кв 11 года был (образно) пустой, то может так получиться, что выходит уже меньше 3 млн?
И еще - может Вам письмо написать - что типа просим переплату по прибыли зачесть на авансы...
А то у меня было как-то по НДС была переплата, дЫк они гады - без такого вот письма о перезачете- считали что у меня недоимка, раз я сама не оплатила..
надо смотреть 4 предыдущих квартала.
Мы создались в 1 кв.2010, значит 4 предыдущих квартала я типа увижу только в 1 квартале 2011.
Получается в июне мы перевалили за 1 млн. и ПОПАЛИ
Письмо я писала, авансы не плачу, т.к. там и так уплаченных хватает.
А начисления ежемесячно они мне делают, не забывают и в 3 квартале , и в 4 и уже в 1-м начали.
Александрия is offline  
Старый 16.02.2011, 19:21
ответ для Лунная , на сообщение « Бухгалтера всех стран ........... »
  #48555
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


у меня вопрос....вот в 1 квартале я посчитаю , что в предыдщих 4-х кварталах выручка не превысила лимит, со 2 квартала мне не надо будет авансовые ежемесячные платить. А письмо надо им писать? что я типа уже на ежемесячные не попадаю? или по декларации налоговая увидит?
Александрия is offline  
Старый 16.02.2011, 19:29   #48556
Арти
Хранитель
 
Аватар для Арти
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Вася
Сообщений: 11 970


вроде не надо
Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
у меня вопрос....вот в 1 квартале я посчитаю , что в предыдщих 4-х кварталах выручка не превысила лимит, со 2 квартала мне не надо будет авансовые ежемесячные платить. А письмо надо им писать? что я типа уже на ежемесячные не попадаю? или по декларации налоговая увидит?
Цитата:
Сообщение от KisMas Посмотреть сообщение
вот. Сама недавно этот вопрос изучала.

Итак, средняя величина доходов от реализации за предыдущие четыре квартала определяется следующим образом: суммируются доходы от реализации за каждый из предыдущих четырех кварталов, после чего полученная сумма делится на четыре (среднеарифметическая величина).
При этом в расчете участвуют четыре квартала, идущие подряд, независимо от того, к одному налоговому периоду они относятся или к разным.
Если средняя величина выручки от реализации превысит 3 млн руб., то со следующего квартала вам следует уплачивать ежемесячные авансовые платежи.
В свою очередь, по истечении квартала, в котором вы уплачивали ежемесячные авансовые платежи, необходимо снова произвести упомянутый расчет. Если средняя величина выручки от реализации и в этот раз превысит 3 млн руб., то вы продолжаете уплачивать ежемесячные авансовые платежи и в следующем квартале. Если же такое превышение не наблюдается, то на следующий квартал вы освобождаетесь от уплаты ежемесячных авансовых платежей.
При этом решения налогового органа для такого освобождения вам не требуется, как и не требуется уведомлять налоговый орган о том, что вы не будете уплачивать ежемесячные авансовые платежи в течение определенного квартала
.

Следует учитывать то, что, если даже по итогам квартала выручка от реализации у вас превышает 3 млн руб., но ее средняя величина за предыдущие четыре квартала составила менее 3 млн руб., ежемесячные авансовые платежи вы не уплачиваете.
Ситуация

Организация "Бета" осуществляет торговую деятельность. Отчетными периодами у организации признаются квартал, полугодие, девять месяцев.
Доходы и расходы в целях налогового учета организация определяет методом начисления.
Общая величина выручки, определенная в соответствии с п. 3 ст. 271 НК РФ, составила:
- в I квартале 2008 г. - 2 000 000 руб.;
- во II квартале 2008 г. - 4 000 000 руб.;
- в III квартале 2008 г. - 3 000 000 руб.;
- в IV квартале 2008 г. - 4 000 000 руб.;
- в I квартале 2009 г. - 600 000 руб.;
- во II квартале 2009 г. - 6 000 000 руб.
Определим, обязана ли организация "Бета" уплачивать ежемесячные авансовые платежи в течение I, II и III кварталов 2009 г.

Решение

Чтобы определить, обязана ли организация уплачивать ежемесячные авансовые платежи в каком-либо квартале, необходимо произвести расчет средней величины доходов от реализации за предыдущие четыре квартала.
В отношении I квартала 2009 г. эта величина определяется исходя из общей суммы доходов, полученных в I, II, III и IV кварталах 2008 г., и составляет:
(2 млн руб. + 4 млн руб. + 3 млн руб. + 4 млн руб.) / 4 = 3,25 млн руб.
Как видим, средняя величина доходов от реализации за предыдущие четыре квартала превышает 3 млн руб. (3 250 000 руб. > 3 000 000 руб.). Следовательно, в I квартале 2009 г. организации "Бета" необходимо уплачивать ежемесячные авансовые платежи.
В отношении II квартала 2009 г. средняя величина доходов от реализации определяется исходя из общей суммы доходов, полученных в II - IV кварталах 2008 г. и I квартале 2009 г., и составляет:
(4 млн руб. + 3 млн руб. + 4 млн руб. + 0,6 млн руб.) / 4 = 2,9 млн руб.
Поскольку полученная величина не превышает 3 млн руб., то в течение II квартала 2009 г. организация "Бета" вправе не уплачивать ежемесячные авансовые платежи.
В отношении III квартала 2009 г. средняя величина доходов от реализации определяется исходя из общей суммы доходов, полученных за III - IV кварталы 2008 г. и I - II кварталы 2009 г., и составляет:
(3 млн руб. + 4 млн руб. + 0,6 млн руб. + 6 млн руб.) / 4 = 3,4 млн руб.
Средняя величина доходов превышает 3 млн руб. (3 400 000 руб. > 3 000 000 руб.). Поэтому организация "Бета" в III квартале 2009 г. так же, как и в I квартале 2009 г., обязана будет уплачивать ежемесячные авансовые платежи.
__________________
Жизнь коротка - нарушайте правила, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, смейтесь неудержимо и никогда не сожалейте о том, что было.
« Мужчина,способный на поступки, обречен быть любимым ».— Коко Шанель.
Арти is offline  
Старый 16.02.2011, 19:29   #48557
091074
Ветеран
 
Аватар для 091074
 
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 867


Девочки, а на основании чего расчитываем больничный лист?? Слышать слышала о нововведениях, но хотелось бы почитать. Заранее спасибо.
__________________
Катерина и Аришка-малышка 09.02.99
091074 is offline  
Старый 16.02.2011, 19:40
ответ для Арти , на сообщение « вроде не надо »
  #48558
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от Арти Посмотреть сообщение
вроде не надо
интересно тогда почему они мне начислили уже в первом квартале за январь, хотя я годовую еще не сдала.
Александрия is offline  
Старый 16.02.2011, 19:41
ответ для 091074 , на сообщение « Девочки, а на основании чего ... »
  #48559
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Девочки, а на основании чего расчитываем больничный лист?? Слышать слышала о нововведениях, но хотелось бы почитать. Заранее спасибо.
На сайте ФСС глянь. за два года предыдущих берешь ЗП и делишь на 730 дней = среднедневной или из МРОТа, если средний меньше. не забудь про проценты по стажу теперь, даже если считаешь от МРОТа. а вообще- поищи на сайте ФСС или клерке
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline  
Старый 16.02.2011, 19:47
ответ для 091074 , на сообщение « Девочки, а на основании чего ... »
  #48560
Сулико
Небожитель
 
Аватар для Сулико
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Невский р-н СПб
Сообщений: 19 315


Цитата:
Сообщение от 091074 Посмотреть сообщение
Девочки, а на основании чего расчитываем больничный лист?? Слышать слышала о нововведениях, но хотелось бы почитать. Заранее спасибо.
Там еще есть разница в методике подсчета (по-старому или по-новому) в зависимости от даты начала БЛ.
В общем, если БЛ целиком после 01.01.2011, то по-новому считать.
__________________
1. бес грамотный
2. воинствующее ЛКН по прозвищу ЗВЭР
3. Хохочущий Хорек Хулио
4. Николай Озеров.
Сулико is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena