Интернет запись в Финское Консульство (часть 2). - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 18:11   #4851
SOLOVUSHKA10
Участник
 
Аватар для SOLOVUSHKA10
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: пр,Просвещения
Сообщений: 151


Девочки, только что В 17:09 отменила запись на 27.03 на 2 чела. ЛОВИТЕ!!!
SOLOVUSHKA10 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:20   #4852
DanichkaSPB
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: пересечение Солидарности-Подвойского
Сообщений: 393


Вести с полей. Только что из консульства. Моя ситуация - подавала документы, одна ( но муж с дитём на всякий случай гуляли у консульства)на себя, ребенка и мужа, брак не зарегистрован, но фамилии у нас с гражданским мужем одинаковые,ребенок общий.Муж и деть были записаны на попозже(апрель).Анкеты заполняла на сайте консульства,страховки были с прошлой визы неиспользованные полностью, фото сделали по совету девочек с форума , рядом с консульством.
В консульстве народу никого,вызвали быстро, ибо выбирать было особо не из кого Говорю, что подаю за семью, они записаны, отдаю распечатки подтверждения, тётенька тут же их возвращает, говорит,зря их записывали, что не надо , что ж мы изверги что ли, конечно вся семья принимается вместе.Из этого сделала вывод: по крайней мере сегодня в третьем окне можно сдать одному члену семьи без записи остальных родственников. В итоге у меня всё приняли- акцентирую внимание:без присутствия мужа и ребенка, без свидетельства о браке, без доверенностей, без копий российских паспортов- взяли только копию свидетельства о рождении. Теперь об оплате - хотела проверить своё предположение- оплатить визу через банкомат картой "Кукуруза". Охранник ,видимо от скуки, взял надо мной шефство и рассказал, что через их банкомат лучше не платить,пятерым сегодня не дал чека, отправил в банкомат в банк через дорогу. В общем, их банкомат кушает кукурузу. Почему платила именно ей- курс при оплате в иностранной валюте равен ЦБ( там в начале резервируется сумма по курсу ЦБ +2%), потом эти 2 % возвращают, енто интереснее , чем курс банка Так вот, всё работаетУф, ну вроде всё, надеюсь, кому-то будет полезным мой сегодняшний опыт. Да, и сейчас отдам 2 времени на приём, отпишусь в теме записи.
DanichkaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:34   #4853
jyl
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 913


Расскажите про страховку поподробней, т.е можно принести страховку с того года если еще остались дни и при этом новою делать не надо, так?
А платили в Нордеа Банке или в другом?
jyl is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:39
ответ для DanichkaSPB , на сообщение « Вести с полей. Только что из... »
  #4854
Манюня13
Мега-элита
 
Аватар для Манюня13
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м.Чернышевская и м.Пионерская (Коломяги)
Сообщений: 3 763


Цитата:
Сообщение от DanichkaSPB Посмотреть сообщение
Вести с полей. Только что из консульства. Моя ситуация - подавала документы, одна ( но муж с дитём на всякий случай гуляли у консульства)на себя, ребенка и мужа, брак не зарегистрован, но фамилии у нас с гражданским мужем одинаковые,ребенок общий.Муж и деть были записаны на попозже(апрель).Анкеты заполняла на сайте консульства,страховки были с прошлой визы неиспользованные полностью, фото сделали по совету девочек с форума , рядом с консульством.
В консульстве народу никого,вызвали быстро, ибо выбирать было особо не из кого Говорю, что подаю за семью, они записаны, отдаю распечатки подтверждения, тётенька тут же их возвращает, говорит,зря их записывали, что не надо , что ж мы изверги что ли, конечно вся семья принимается вместе.Из этого сделала вывод: по крайней мере сегодня в третьем окне можно сдать одному члену семьи без записи остальных родственников. В итоге у меня всё приняли- акцентирую внимание:без присутствия мужа и ребенка, без свидетельства о браке, без доверенностей, без копий российских паспортов- взяли только копию свидетельства о рождении. Теперь об оплате - хотела проверить своё предположение- оплатить визу через банкомат картой "Кукуруза". Охранник ,видимо от скуки, взял надо мной шефство и рассказал, что через их банкомат лучше не платить,пятерым сегодня не дал чека, отправил в банкомат в банк через дорогу. В общем, их банкомат кушает кукурузу. Почему платила именно ей- курс при оплате в иностранной валюте равен ЦБ( там в начале резервируется сумма по курсу ЦБ +2%), потом эти 2 % возвращают, енто интереснее , чем курс банка Так вот, всё работаетУф, ну вроде всё, надеюсь, кому-то будет полезным мой сегодняшний опыт. Да, и сейчас отдам 2 времени на приём, отпишусь в теме записи.
Уф, можно выдохнуть.
Спасибо, Вам за Ваш рассказ, значит мне сегодня не наврали, когда я звонила в консульство.
Можно теперь не сидеть по 3 часа и не ловить запись на всех членов семьи...
Спасибо.
Манюня13 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:43
ответ для jyl , на сообщение « Расскажите про страховку поподробней,... »
  #4855
DanichkaSPB
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: пересечение Солидарности-Подвойского
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от jyl Посмотреть сообщение
Расскажите про страховку поподробней, т.е можно принести страховку с того года если еще остались дни и при этом новою делать не надо, так?
А платили в Нордеа Банке или в другом?
Страховки действующие до 12.07.12 у мужа с дитём, у меня до февраля 2013, есть не использованные дни- сняла ксерокопии с полисов и отдала - взяли без единого вопроса. Этот вопрос уже раньше обсуждали в этой теме- я так и сделала- работает! Платила в Нордеа Банке в банкомате на входе
DanichkaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:46   #4856
DanichkaSPB
Активный участник
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: пересечение Солидарности-Подвойского
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от Манюня13 Посмотреть сообщение
Уф, можно выдохнуть.
Спасибо, Вам за Ваш рассказ, значит мне сегодня не наврали, когда я звонила в консульство.
Можно теперь не сидеть по 3 часа и не ловить запись на всех членов семьи...
Спасибо.
Но я оговорилась, что сегодня и в третьем окне это сработало, так там будет дальше- кто их знает, но сегодня инспектор даже слегка возмутилась, что я так плохо о них подумала, что они не примут всех вместе
DanichkaSPB is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:55   #4857
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Мне ответил хелпдеск:
Цитата:
Thank you for contacting Visa Centre of Finland and reporting an error in the appointment scheduling system.



Let us inform you that yesterday our system experienced a technical failure because of the great number of attempts to make an appointment to the Consulate General.

Our IT team is working on this technical issue and is constantly monitoring the system.

Unfortunately, at this time all the seats for the Consulate are taken.

Please, try again later.
Типа извиняемся, вчера сервер адски сбоил в связи с большим количеством попыток доступа. Мы работаем над этой проблемой. Но запись, к сожалению, кончилась
Думаю, если время от времени хотя бы их теребить, то не будет такого ада с записью.
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:15
ответ для DanichkaSPB , на сообщение « Страховки действующие до 12.07.12 у... »
  #4858
jyl
Ветеран
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от DanichkaSPB Посмотреть сообщение
Страховки действующие до 12.07.12 у мужа с дитём, у меня до февраля 2013, есть не использованные дни- сняла ксерокопии с полисов и отдала - взяли без единого вопроса. Этот вопрос уже раньше обсуждали в этой теме- я так и сделала- работает! Платила в Нордеа Банке в банкомате на входе
Скажите пожалуйста у Вас страховка что не на один год была сделана или Вы себе в феврале этого года делали
jyl is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:18
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Мне ответил хелпдеск: Типа... »
  #4859
korolenok
Элита
 
Аватар для korolenok
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Мне ответил хелпдеск:
Ой,мне тоже прислали ответ Я им вчера кляузу накатала
"Благодарим Вас за обращение.
В течение последних трех дней наша техническая служба работает над решением данной проблемы и проводит постоянный мониторинг системы записи на прием.
Заверяем Вас, что профилактические меры по устранению возможных системных сбоев будут проведены в ближайшее время.
Пожалуйста, повторите попытку позже.
Приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства.
С уважением,
Визовый Центр Финляндии "
korolenok is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:21
ответ для DanichkaSPB , на сообщение « Вести с полей. Только что из... »
  #4860
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от DanichkaSPB Посмотреть сообщение
Теперь об оплате - хотела проверить своё предположение- оплатить визу через банкомат картой "Кукуруза".
В общем, их банкомат кушает кукурузу. Почему платила именно ей- курс при оплате в иностранной валюте равен ЦБ( там в начале резервируется сумма по курсу ЦБ +2%), потом эти 2 % возвращают, енто интереснее , чем курс банка
А откуда Вы это знаете?
В интернете прочитала, что у них ЦБ +5% и про возврат ни слова...
Вообще подумывала какую-то безопасную карту для интернет-платежей завести, не связанную с зарплатной и кредитной.
Кукуруза лучше Моментума Сбера?

Кстати, если сравнивать карточки банков:
Авангард
Юни-кредит
Балтийский
Сбербанк
у какого банка выгоднее визы оплатить? (может кто тут профи)
И есть ли отличие при такой конвертации мастер-кардом платить или визой?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena