Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:35   #4851
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Ну тут 2 варианта - прогинова может быть паленая, потому что 6мм это вообще ни о чем
Второй - делать гистеру, для того что бы понимать что происходит с эндометрием
При исходных данных - дальнейшие стимуляции - это только организм травить.
хмм
а что такое гистера? я знаю только что есть лапроскопия и гсг (последнее мне делали).
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:40   #4852
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


прочитала что во время гистеры берут аспират из полости матки, как раз его я сдавала, была инфекция, подозрение на эндометрит, я возила этот аспират в какое-то жуткое нии на пл .Ленина в заключении написано "убедительных иммногистохимических данных в пользу хр.эндометрита нет"
хотя все значения чуть-чуть повышены, но врач сказала, что это нормально.
да ифекцию конечно вылечила.
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:46   #4853
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от BabaАня Посмотреть сообщение
прочитала что во время гистеры берут аспират из полости матки, как раз его я сдавала, была инфекция, подозрение на эндометрит, я возила этот аспират в какое-то жуткое нии на пл .Ленина в заключении написано "убедительных иммногистохимических данных в пользу хр.эндометрита нет"
хотя все значения чуть-чуть повышены, но врач сказала, что это нормально.
да ифекцию конечно вылечила.
А после того как пролечились делали еще раз гистеру?
Просто для меня очень странно, что на таком количестве прогиновы ничего не выросло - никогда такого не слышала (на дивигели, да, бывали случаи)
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:53   #4854
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


как раз насколько я понимаю, из-за того что была инфекция, сейчас хоть она и вылечина, но с эндометрием все равно не очень.
я поднимала свои старые узи, у меня иногда весь цикл эндометрий был 6мм, а иногда сам вырастал до 11 (без всяких доп.лекарств), учитывая, эту его особенность я и хотела попробвать еще раз. теперь сомневаюсь.
11мм это быдо на 24дмц,
как-то когда за кистой в яичнике наблюдала были данные:
9дмц 5,2мм
10 дмц 6,5
это данные с разных циклов.
и я подумала, может в этот раз у меня тоже был плохой цикл в плане эндометрия
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:54   #4855
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
А после того как пролечились делали еще раз гистеру?
Просто для меня очень странно, что на таком количестве прогиновы ничего не выросло - никогда такого не слышала (на дивигели, да, бывали случаи)
у меня гистеры не было, был аспират из полости матки, взяли кусочек эндометрия на обследования.
да и ко мне на ты, а то не удобно как-то )))
и еще раз конечно сдавла, причем врач ждать меясц или даже 2 после лечения заставила, чтоб результаты точнее были
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:09   #4856
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


согласна с ушками насчет соотношение лг/фсг не показатель, у меня оба гормона идеальные, а спкя и гиперандрогения соответственно махровые
эндометрий, кстати, тоже тощеват на большинстве узи, при нормальном эстрадиоле не имеет в первой половине цикла пить прогиновы, использовать всякие дивигели, все равно не вырастет, если есть другие причины (начиная от воспаления, заканчивая имунными) и я точно знаю, что здесь не все так просто, так как в двух 100% овуляторных циклах (мониторинг от начала до конца) эндометрий у меня роскошный. Если этот цикл меня порадует своей длиной, хочу в следущем помониториться
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 09:00   #4857
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


А норма эндометрия какая на серидине цикла??
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 13:43   #4858
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
согласна с ушками насчет соотношение лг/фсг не показатель, у меня оба гормона идеальные, а спкя и гиперандрогения соответственно махровые
эндометрий, кстати, тоже тощеват на большинстве узи, при нормальном эстрадиоле не имеет в первой половине цикла пить прогиновы, использовать всякие дивигели, все равно не вырастет, если есть другие причины (начиная от воспаления, заканчивая имунными) и я точно знаю, что здесь не все так просто, так как в двух 100% овуляторных циклах (мониторинг от начала до конца) эндометрий у меня роскошный. Если этот цикл меня порадует своей длиной, хочу в следущем помониториться
спасибо, девочки.
пойду в пн сдам сахар и инсулин.
стимулироваться, наверное, откажусь, попрошу что-то для улучшение эндометрия. когда лечат эндометрит ведь не только пьют таблетки, но и ходят на процедуры, может мне эти процедуры помогут.
а на 27 марта записалась к другому врачу, хочу послушать его мнение о ходе лечения, может мы ни в ту сторону движемся. мне его давно когда-то советовали, он мне и написал год назад список, в котором было гсг, я пришла делать гсг в областную, да там и осела. вот схожу еще раз.
у меня, честно говоря, после вчерашнего совсем руки опустились, уже в хорошее не верится.
так а у тебя эндометрий всегда роскошный?
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 14:57   #4859
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


нет, на большинстве узи тощий, но два цикла я мониторила от начала до конца в них обоих была овуляция и эндометрий был очень хороший, а в ановуляторных циклах эндометрий плохой. И как тут без стакана разобраться ? по идее он растет исключительно от эстрадиола, он у меня нормальный и от овуляции уж точно не зависит, тем более, что он растет в первой половине цикла. Так что как так
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 15:04   #4860
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


хочу уже на диету сесть, читала, что при спкя сахар совсем нельзя, а сахарозаменитель можно?
BabaАня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena