Весенний домик открываем и годик дружно отмечаем. Майчата 2011 - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 16:01
ответ для Вилкa , на сообщение « Ух какие:love:это типа домашняя... »
  #4851
Annyn
Активный участник
 
Аватар для Annyn
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 500


Цитата:
Сообщение от Парадоксальная Посмотреть сообщение
Ух какиеэто типа домашняя фотосессия или дома так ходите?
неаэто по гостям рассекаемкурсовик пишем

Саша Тепе надо брата-акробата

Маша какой он у тебя молодчинка

Аня как похожи!!!красавцыпро папу грустно
Annyn is offline  
Старый 29.03.2012, 16:03   #4852
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


Забыла про Анфи написать!!!! Девочка-картинка просто!!!!! Такая моднявая!!!!
Пани Z is offline  
Старый 29.03.2012, 16:07   #4853
*Белка*
Мега-элита
 
Аватар для *Белка*
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: ул. Планерная
Сообщений: 4 468


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Аня, а почему такие проблемы?
У нас выдают всем в порядке очереди, никто не ругается вроде бы
Мы изначально встали на очередь в Красносельском р-не, где жили, когда Соня родилась. Было ей 2 месяца. Попали в лучший сад района, но не пошли туда, т.к. переехали в Красногвардейский район и на момент получения направления жили уже там. Т.к. не знали точно, где будем покупать квартиру, встали на очередь и в Пушкине (собирались к родителям поближе перебраться), там тоже дали место, вот месяц назад звонили. А переехали в итоге в Приморский, а здесьлогики в действиях РОНО никакой вообще. Мы, конечно, встали на очередь поздно - в августе 2011, когда купили квартиру, но во-первых, у меня льгота, а во-вторых, если ребенок переехал, ему сад не положен что ли, не пойму?

Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение


Я не Аня, но отвечу - у нас район строящийся. Как результат - множество новых квартир, куда как правило, заселяются молодые семьи. Молодая семья - почти всегда ребенок. А садики не строят, по-крайней мере не в таких масштабах, как коммерческое жильё. Вот и получается, что мест в садиках не хватает. Мы сами, например, в ясли место не получили - а в садик только благодаря льготе попали, при этом на очередь вставали в 8 месяцев.
Ужас здесь творится, да...
У нас тоже льготная очередь, но пока толку от этого ноль. Они хоть бы если не ближайшие сады к дому предложили, так хоть какие-то варианты, нет - вообще тишина и мертвые с косами стоят А ребенку, между прочим, больше трех лет в сентябре будет и место дать они обязаны.

Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Муж пришел с работы после суток, съел полтарелки жаркого, выпил две рюмки перцовки, чтоб не разболеться - и его вызвали на работу снова.... А у нас дел запланировано....
Хорошо ещё, что я никуда не сорвалась сразу, а решила сначала детей уложить....
Жесть((
__________________
Наш папа - ювелир!

Самый классный день - это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но как ни проснешься - постоянно СЕГОДНЯ!!!…
*Белка* is offline  
Старый 29.03.2012, 16:07   #4854
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Качество у Крейзи - отличное!
Правда у нас все на вырост немного получилось.
даже штанцы 18-24 м. ))
кто-нить знанет - бывают ли детские ремни для штанов?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 29.03.2012, 16:10   #4855
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Качество у Крейзи - отличное!
Правда у нас все на вырост немного получилось.
даже штанцы 18-24 м. ))
кто-нить знанет - бывают ли детские ремни для штанов?
подтяжки
Устриzza is offline  
Старый 29.03.2012, 16:10
ответ для *Белка* , на сообщение « Мы изначально встали на очередь в... »
  #4856
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Я не Аня, но отвечу - у нас район строящийся. Как результат - множество новых квартир, куда как правило, заселяются молодые семьи. Молодая семья - почти всегда ребенок. А садики не строят, по-крайней мере не в таких масштабах, как коммерческое жильё. Вот и получается, что мест в садиках не хватает. Мы сами, например, в ясли место не получили - а в садик только благодаря льготе попали, при этом на очередь вставали в 8 месяцев.
Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Мы изначально встали на очередь в Красносельском р-не, где жили, когда Соня родилась. Было ей 2 месяца. Попали в лучший сад района, но не пошли туда, т.к. переехали в Красногвардейский район и на момент получения направления жили уже там. Т.к. не знали точно, где будем покупать квартиру, встали на очередь и в Пушкине (собирались к родителям поближе перебраться), там тоже дали место, вот месяц назад звонили. А переехали в итоге в Приморский, а здесьлогики в действиях РОНО никакой вообще. Мы, конечно, встали на очередь поздно - в августе 2011, когда купили квартиру, но во-первых, у меня льгота, а во-вторых, если ребенок переехал, ему сад не положен что ли, не пойму?

Ужас здесь творится, да...
У нас тоже льготная очередь, но пока толку от этого ноль. Они хоть бы если не ближайшие сады к дому предложили, так хоть какие-то варианты, нет - вообще тишина и мертвые с косами стоят А ребенку, между прочим, больше трех лет в сентябре будет и место дать они обязаны.
(
Все понятно, надо биться с ними
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline  
Старый 29.03.2012, 16:11   #4857
gipsy
Старожил
 
Аватар для gipsy
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Девочки, помните кулачков просила? В общем, на устройство в сад старшенькой нужны они были.
Муж у меня в РОНО ездил уже раза 4, во вторник снова поедет - к начальнику теперь.
Я уже и ходатайство с работы взяла, честно говоря, даже мысли не было, что в РОНО могут его проигнорировать Ни у меня, ни у начальницы моей.
Прошел почти месяц - ни ответа, ни привета. Сегодня позвонила в ближайшие сады (которые в письме и указывали), списки в сады составлены, но нас там нет. Наше ходатайство они в глаза не видели. В РОНО мужу, естественно, обещали, что доведут его до заведующих садов.
В общем, я в печали Сходит муж в РОНО и если все на самом деле так паршиво, как кажется, буду дальше писать
Хотелось как-то по-мирному, но, видимо, придется ругаться
Там тетенька, которая вопросы решает, звЯзда, про нее уже легенды ходят, реально, взрослых людей до слез доводит. Зато тут как-то раз телевидение в РОНО приезжало, так все были при параде, работать начали на полчаса раньше и всем направления в сады выдали
ООО, Аня, кажется эта та тетка про которую говорили, что она пап любит, а женщин на дух не переносит? хорошо что мужа заслала

Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
Ужас здесь творится, да...
У нас тоже льготная очередь, но пока толку от этого ноль. Они хоть бы если не ближайшие сады к дому предложили, так хоть какие-то варианты, нет - вообще тишина и мертвые с косами стоят А ребенку, между прочим, больше трех лет в сентябре будет и место дать они обязаны.
кстати, компенсация же будет положена (как бы на платный садик) если тебе в государственном место не выделят!
gipsy is offline  
Старый 29.03.2012, 16:12   #4858
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
Муж пришел с работы после суток, съел полтарелки жаркого, выпил две рюмки перцовки, чтоб не разболеться - и его вызвали на работу снова.... А у нас дел запланировано....
Хорошо ещё, что я никуда не сорвалась сразу, а решила сначала детей уложить....
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline  
Старый 29.03.2012, 16:15
ответ для Annyn , на сообщение « неа:008:это по гостям... »
  #4859
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от Annyn Посмотреть сообщение
неаэто по гостям рассекаемкурсовик пишем

Саша Тепе надо брата-акробата
(
Девочки, расслабьтесь
Третьей я не буду и мальчика я не хочу
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline  
Старый 29.03.2012, 16:31   #4860
Крякотам
Наш человек
 
Аватар для Крякотам
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: м.Коменданский, ул.Планерная
Сообщений: 9 638


Цитата:
Сообщение от Устриzza Посмотреть сообщение
Девочки, расслабьтесь
Третьей я не буду и мальчика я не хочу
хмм. третье место до сих пор вакантно ??? . как то вы не активны
Крякотам is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena