Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 00:08   #4851
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
На Песике тема была-помощь в критических ситуациях,может с каким нибудь человеком с умением делать такие сложные уколы договоритесь или в ближайшую клинику повозите?
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=2095
У нас соседка медсестра, правда человеческая...завтра попрошу её...может сможет.
Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Как делаю я : кладете собаку, берете за заднюю лапу, сгибаете лапу и колите в мышцу. Промахнуться или попасть в кость нереально, я так даже маленьким котятам колола, мне вет показывала.
Уже несколько картинок посмотрела, но так и не поняла где мышца.
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:25   #4852
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Забрали сегодня Туську из клиники...делали ей рентген и артроскопически вводили в сустав лекарство Дексафорт, а после этого сказали колоть антибиотики. Диагноз: Хондромоляция, гипертрофический синовиит
Бедная малышка Пусть выздоравливает скорее
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:30   #4853
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Уже несколько картинок посмотрела, но так и не поняла где мышца.
Я метиске делала сюда:
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:45
ответ для Дарина(СПБ) , на сообщение « Я метиске делала сюда:... »
  #4854
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Бедная малышка Пусть выздоравливает скорее
Спасибо так жалко её

Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Я метиске делала сюда:
Вот, спасибо очень наглядно...а колите перпендикулярно прям в эту точку?...кожу надо оттягивать?
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:52   #4855
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
а колите перпендикулярно прям в эту точку?...кожу надо оттягивать?
оттягивать не надо - а вместе с мышцой защипнуть указательным и большим пальцами, в образовавшийся валик колоть

какая причина болячек? генетика?
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 00:58   #4856
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
а колите перпендикулярно прям в эту точку?...кожу надо оттягивать?
Кожу оттягивать не надо, я колола, как в клинике показали, а там показали, что лапу нужно согнуть в "колене" и колоть в то место, что на фото зелёным, про угол не подскажу... Но иголка достаточно глубоко входила... Если вколоть как-то не так, может образоваться шишка...
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:02   #4857
Гламурный ВаЛенок
со звезды
 
Аватар для Гламурный ВаЛенок
 
Регистрация: 02.04.2005
Адрес: Spb.ru
Сообщений: 41 856


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
оттягивать не надо - а вместе с мышцой защипнуть указательным и большим пальцами, в образовавшийся валик колоть

какая причина болячек? генетика?
Доктор сказал, что возможно генетика...но на 100% не может утверждать.
Цитата:
Сообщение от Дарина(СПБ) Посмотреть сообщение
Кожу оттягивать не надо, я колола, как в клинике показали, а там показали, что лапу нужно согнуть в "колене" и колоть в то место, что на фото зелёным, про угол не подскажу... Но иголка достаточно глубоко входила... Если вколоть как-то не так, может образоваться шишка...
Вот и боюсь...как бы я ей ещё больше не навредила
Гламурный ВаЛенок is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 01:05   #4858
Дарина(СПБ)
Мега-элита
 
Аватар для Дарина(СПБ)
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 877


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Вот и боюсь...как бы я ей ещё больше не навредила
Шишка-то потом рассосётся
Дарина(СПБ) is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 11:26
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #4859
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


почитала и стало очень грустно.....


В Тольятти установлен удивительный памятник немецкой овчарке, не забывшей своих хозяев после их гибели. 7 лет овчарка прожила на обочине Южного шоссе, где попали в автокатастрофу и погибли ее хозяева. Собака была в машине и чудом осталась жива.
Со дня трагедии она, видимо надеясь, что хозяева вернутся, в любую погоду круглый год ждала их у обочины. Верного, как прозвали пса тольяттинцы, пытались забирать к себе домой сердобольные горожане, однако он каждый раз возвращался на свой пост. Несколько раз ему строили будку прямо у дороги, но он игнорировал удобства. Единственное, что он не отказывался принимать от людей - это еда, которую ему привозили многие тольяттинцы, проезжая по Южному шоссе. Наверное, не было человека в городе, который бы хоть раз не остановился возле собаки и не дал ей кусок лакомства.
Так пес прожил семь долгих лет, сохранив верность себе и своим хозяевам, которых он так и не дождался. После смерти легендарную овчарку горожане решили увековечить. Для начала у дороги сразу поставили щит с надписью: "Псу, научившему нас любви и преданности". Плакат постоянно сдувало ветром. Тогда тольяттинская общественность выступила с инициативой поставить Верному настоящий бронзовый памятник.
Через два года после смерти собаки был установлен памятник с надписью "Памятник преданности" на пересечении Южного шоссе и улицы Льва Яшина.

тереха is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:36   #4860
Зоненвельт
Активный участник
 
Аватар для Зоненвельт
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: п.Тайцы
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
Девочки...научите колоть внутримышечные уколы собакам...наверно не так как людям или принцип такой-же?...боюсь...жира-то нет, как на попе у людей. Забрали сегодня Туську из клиники...делали ей рентген и артроскопически вводили в сустав лекарство Дексафорт, а после этого сказали колоть антибиотики. Диагноз: Хондромоляция, гипертрофический синовиит
бедная Туся!!блин и болень то такая..первый раз вообще такую слышу...
вот только что в инете нашла..
Хондромаляция может появиться как после ушиба, так и быть результатом предыдущего усиленного занятия спортом. Диагноз ставится по снимкам.

как я поняла -это какое то воспаление сустава ? или нет ? тогда зачем антибиотики ?
а уколы делать совсем несложно- тем более такой большой уже собаке. вам всё правильно девочки обьяснили. я тоже беру заднюю часть бедра между большим и указат. пальцами , получается типа валика и колите внутрь этого валика.самое главное в уколах- не попасть рядом с костью, может быть воспаление.на моей практике никаких проблем у собак после уколов не было
Зоненвельт is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena