ЙоркоМамы (пап тоже ждем) - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2010, 13:52
ответ для vishenka7274 , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Собираемся... »
  #4851
✰✰✰
Наш человек
 
Аватар для ✰✰✰
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Морская набережная
Сообщений: 7 873


Цитата:
Сообщение от bambini Посмотреть сообщение
А можно? Это не будет нарушением?
вроде нет

Цитата:
Сообщение от vishenka7274 Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Собираемся завести маленького йорка, сейчас находимся в поисках, договорились завтра встретиться с заводчицей, щенка нашли на сайте спб-йорк, кто-нибудь что-то знает об этом сайте? щенку 20 декабря будет три месяца-это не рано для того, чтобы забрать его к себе домой? И еще вопрос: в помете было 5 щенков, это не плохо сказывается на здоровье малышей? Прошу прощения, если вопросов много и они глупые, подскажите, пожалуйста, тк для нас очень важно купить именно здорового щенка
посмотрела сайт, вроде подозрения не вызвал. но в любом случае надо ехать и смотреть, смотреть где и как живут. маму папу, желательно посмотреть на клеймо, а то слышала много случаев когда показывали не родителей щенка. у щенков не было клейма. Посмотреть на поведение щенка, чтоб не чесался и был активным и не вялым и не истощенным, да и почитать заранее о породе как должен выглядеть щенок йорка. Узнать о всех сделанных прививках

Еще очень важным пунктом для меня в выборе собаки было чтоб была собачка приучена к пеленке, а то у подруги недавно приехал из венгрии щенок и он приучен ходить на улицу в туалет то есть дома ни-ни на пеленку, а ей это ооочень не удобно.
__________________
✰✰✰ is offline  
Старый 13.12.2010, 13:57
ответ для vishenka7274 , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Собираемся... »
  #4852
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от vishenka7274 Посмотреть сообщение
Девушки, здравствуйте! Собираемся завести маленького йорка, сейчас находимся в поисках, договорились завтра встретиться с заводчицей, щенка нашли на сайте спб-йорк, кто-нибудь что-то знает об этом сайте? щенку 20 декабря будет три месяца-это не рано для того, чтобы забрать его к себе домой? И еще вопрос: в помете было 5 щенков, это не плохо сказывается на здоровье малышей? Прошу прощения, если вопросов много и они глупые, подскажите, пожалуйста, тк для нас очень важно купить именно здорового щенка
Про сайт я не знаю, но место подачи объявления к качеству щенка отношения не имеет. Напишите название питомника/приставку или клички мамы-папы.
По возрасту - три месяца вполне нормально, чтобы брать щенка домой. У него должны быть сделаны две прививки, клеймо, вет.паспорт и щенячья карточка, которая в будущем обменивается на родословную.
Если щенки веселые, здоровые и нормально весят, то их количество может отрицательно сказаться скорее на суке,т.к. ей надо было всех кормить.
Проверить, тех ли собак вам показывают как родителей вашего щенка вы вряд ли сможете, тем более, что папа скорее всего "проживает отдельно". Сколько тем на проф. ресурсов про воровство фотографий известных собак, например, с целью украсить свой сайт и разместить в галерее производителей, а вязаться будет совсем другой кобель.
Про здоровье: можете уточнить, имеют ли родители вашей собаки тесты на пателлу и будет ли прописано в договоре, какую ответственность несет заводчик в случае возникновения ее (обычно в 6-9 мес.)?
Golden Dust is offline  
Старый 13.12.2010, 13:58   #4853
Nope
Активный участник
 
Аватар для Nope
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте ориентировалась на дневную норму корма, указанную на пакете. У вашего щенка сейчас возраст, когда он растет и формируется и если он постоянно хочет есть и не получает нужной именно ему (а это очень индивидуально) нормы корма, это не очень хорошо. Ну и на всякий случай можно сдать анализ на наличие глистов.
Ну а если у него просто аппетит хороший, то вам сказочно повезло,т.к. чаще как раз обратные проблемы. Кстати, йорк сверху должен напоминать"кабачок", т.е. быть достаточно упитанным.
По цене на удаление зубов: примерно 1500р. за два верхних клыка под общим наркозом этим летом.
У всех время удаления-выпадения разное, поэтому не надо ориентироваться на других, но обычно не раньше 7-8 месяцев.
глистов нет, так как есть старшая собака и если у нее прививка плановая - глистагонятся обе собаки сразу. аппетит отменный и малыш здоровый.
Я почему спросила, вроде как надо чтоб молочные выпали, а потом бешенство делать.
( у старшей молочный клык выпал через 2 года )
Nope is offline  
Старый 13.12.2010, 14:01
ответ для ✰✰✰ , на сообщение « вроде нет посмотрела сайт, вроде... »
  #4854
vishenka7274
Ветеран
 
Аватар для vishenka7274
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 671


заводчица живет в Стрельне, предложила встретиться у метро Ветеранов, я отказалась, тк не будет возможности посмотреть, как щенок бегает и ведет себя, попросила приехать тогда ко мне домой, на Ленинский, тоесть посмотреть на родителей на получится, это плохо? И еще вопрос по поводу цены, щенок стоит 23тр, это не мало, тоесть не означает ли такая невысокая цена то, что с малышом что-то не так? Может я перестраховщица, но во всем вижу подвох Прочитала уже много, от этого еще больше вопросов появилось...
Спасибо большое за помощь, советы и быстрый ответ!!!!
vishenka7274 is offline  
Старый 13.12.2010, 14:01
ответ для Nope , на сообщение « глистов нет, так как есть старшая... »
  #4855
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


читаю я все про натуральное питание...и пока у меня в голове отложилось что нельзя почти все..Я думала овсянку можно-написано что нет, и лук, и молоко и любые молочные продукты жирностию выше 3х процентов((( Жесть(((( Помидоры, орехи, супы и любую пищу на бульоне(не понимаю почему????)
marishash is offline  
Старый 13.12.2010, 14:01
ответ для Anuta85 , на сообщение « Растём :008: ... »
  #4856
Nope
Активный участник
 
Аватар для Nope
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Anuta85 Посмотреть сообщение
Растём


завидую. мой малыш фотоаппарат завидя, уши прижимает, норовит убежать, на всех фотках ощущение, что мы его всей семьей лупим каждый день (этого есстно нет, просто он у нас трус еще тот)
Nope is offline  
Старый 13.12.2010, 14:04   #4857
Nope
Активный участник
 
Аватар для Nope
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
читаю я все про натуральное питание...и пока у меня в голове отложилось что нельзя почти все..Я думала овсянку можно-написано что нет, и лук, и молоко и любые молочные продукты жирностию выше 3х процентов((( Жесть(((( Помидоры, орехи, супы и любую пищу на бульоне(не понимаю почему????)
мы спокойно варим бульон, морковку и рис, либо гречу. как лакомство иногда получаем яблочные дольки, ломтики свежего огурчика, палочки укропа ( +палочки и шоколад специальный для собак)
Иногда даю очистку от картошки мытую, так как картошку они любят - норовят ящик с картошкой открыть и погрызть
Nope is offline  
Старый 13.12.2010, 14:04   #4858
Golden Dust
Мега-элита
 
Аватар для Golden Dust
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от vishenka7274 Посмотреть сообщение
заводчица живет в Стрельне, предложила встретиться у метро Ветеранов, я отказалась
Я бы вариант покупки там даже не рассматривала.
Golden Dust is offline  
Старый 13.12.2010, 14:07
ответ для Golden Dust , на сообщение « Про сайт я не знаю, но место подачи... »
  #4859
vishenka7274
Ветеран
 
Аватар для vishenka7274
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Golden Dust Посмотреть сообщение
Про сайт я не знаю, но место подачи объявления к качеству щенка отношения не имеет. Напишите название питомника/приставку или клички мамы-папы.
По возрасту - три месяца вполне нормально, чтобы брать щенка домой. У него должны быть сделаны две прививки, клеймо, вет.паспорт и щенячья карточка, которая в будущем обменивается на родословную.
Если щенки веселые, здоровые и нормально весят, то их количество может отрицательно сказаться скорее на суке,т.к. ей надо было всех кормить.
Проверить, тех ли собак вам показывают как родителей вашего щенка вы вряд ли сможете, тем более, что папа скорее всего "проживает отдельно". Сколько тем на проф. ресурсов про воровство фотографий известных собак, например, с целью украсить свой сайт и разместить в галерее производителей, а вязаться будет совсем другой кобель.
Про здоровье: можете уточнить, имеют ли родители вашей собаки тесты на пателлу и будет ли прописано в договоре, какую ответственность несет заводчик в случае возникновения ее (обычно в 6-9 мес.)?
Вот описание щенка на сайте:
Мальчик, щенок йоркширского терьера.
Будущий вес щенка, когда он станет взрослым йоркширским терьером будет 2,5 кг.
Дата рождения щенка йоркширского терьера: 20 сентября 2010 года.
У щенка есть щенячья карточка (этот документ приравнивается к родословной и обменивается на родословную, когда Вы вступите в клуб), ветеринарный паспорт с отмеченными в нем прививками и отмечен номер клейма.
Отец Strazsavari vili Венгрия. Возраст 3года, вес 2 кг .
Мать Жемчужина Бижу крови Франции. Вес 2,7 кг .
Все щенки йоркширского терьера из этого помета здоровые, всего в помете было 5 щенков.

Спасибо большое за помощь
vishenka7274 is offline  
Старый 13.12.2010, 14:08   #4860
DIGI-Kisss
Banned
 
Аватар для DIGI-Kisss
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Гнездую на Просвете
Сообщений: 37 983


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
читаю я все про натуральное питание...и пока у меня в голове отложилось что нельзя почти все..Я думала овсянку можно-написано что нет, и лук, и молоко и любые молочные продукты жирностию выше 3х процентов((( Жесть(((( Помидоры, орехи, супы и любую пищу на бульоне(не понимаю почему????)
Бульон жирный и концентрированный! Его и людям не всегда можно
А вот овощной прекрасно можно.
Помидор я даю маааленький кусочек, моя очень любит.
А супы - это уже питание человеческое
__________________

ВСТАТЬ! ИДЕТ
DIGI-Kisss is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena