Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 18:10
ответ для nurti , на сообщение « Первый аккорд »
  #4851
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Цитата:
Сообщение от nurti Посмотреть сообщение
А в конкурсе "Первый аккорд" (вроде Карапуз-шоу еще называется) кто-нибудь будет участвовать? Там до 10 лет участникам должно быть.
Данька в прошлом году участвовал. Нормальный такой конкурс. Мне понравилось, как жюри работало (достаточно строго - первыми премиями не разбрасывались, но вполне реально оценивали), атмосфера такая праздничная на сцене чувствовалась. Но в прошом году не было классов для разыгрывания - наши чуть не в туалете играли перед выходом.
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:12
ответ для Bzyaka , на сообщение « Я других мам не знаю (другие дети... »
  #4852
Машина мама
Элита
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 657


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Я других мам не знаю (другие дети большие), он на подготовке в своей группе один на инструменте и дарить придется самому от себя. Вот и думаю что малыш может такое подарить?
Я имела в виду, что, например, я сама буду дарить нашей учительнице, а ребенок от себя - какую-нибудь поделку или рисунок. Моя дочка любит рисовать маленькие картиночки на открытках и подписывать. А так - я даже не знаю. Моя тоже подготовишка, но у нас мамы сидят вместе с детьми на занятиях по инструменту, об этом сами преподаватели просят (чтобы родители знали, какие есть проблемы, что нужно подтянуть и т.п.), а у вас так не заставляют? Поэтому, когда мы пойдем на последнее занятие перед НГ, я сама и подарю. Моя дочка вообще и дарить-то сама стесняется, в прошлом году я ее еле уговорила, чтобы она преподавательнице по сольфеджио сама подарила цветы. И так у нас обычно, если ребенок маленький, мама подходит к учителю и дарит. Большие дети, наверное, сами уже.
Машина мама is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:13   #4853
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


О, нам тоже предложили, если будем в форме поучаствовать в Карапузе.
Я как-то волнуюсь, мы не участвовали. Там много народу в зале?
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:15   #4854
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Там можно сидеть всем, кто хочет. Родители сидят, дети отыгравшие, ну и жюри, конечно
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:18
ответ для Bzyaka , на сообщение « Мамы, а ваши детки поздравляют своего ... »
  #4855
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Цитата:
Сообщение от Bzyaka Посмотреть сообщение
Мамы, а ваши детки поздравляют своего педагога по инструменту с НГ? Если да, то как и что может подарить ребенок - подготовишка, чтобы тактично было? У нас первый школьный праздник не знаем как поступить.
Да, да! Обязательно поздравляем! А что дарить - ну конфеты традиционно, а дальше по желанию
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:23
ответ для Женька* , на сообщение « Там можно сидеть всем, кто хочет.... »
  #4856
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Там можно сидеть всем, кто хочет. Родители сидят, дети отыгравшие, ну и жюри, конечно
А что там за зал? Большой?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:35   #4857
Женька*
Мега-элита
 
Аватар для Женька*
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Васька, у Смоленки
Сообщений: 4 707


Так ведь может и в другом помещении проводиться в этом году. Мы куда-то на Моховую ездили. Точно не в музучилище, где-то напротив, рядом с учебным театром. Зал был средних размеров Но они все изменить могут!
__________________
И все-таки моя кошка
Мне кого-то напоминает.
Особенно когда лает
И клювом стучит в окошко.


Женька* is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:39   #4858
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Читаю, думаю, может свою туда засунуть. Разъясните, конкурс проходит два раза в год, а написаны сроки подачи заявки до 3 декабря. Так мы пролетели уже в этом году что ли? Или к апрелю новая дата подачи заявок будет? И как и куда переводится вступительный взнос?
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 18:51   #4859
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Правда.ру Посмотреть сообщение
Наверное, эта тема уже обсуждалась здесь. Но у нас большой больной вопрос - бросать или нет музыкальную школу. Посоветуйте, пожалуйста, мы занимаемся уже 3 год. Сейчас сын в 1 классе общеобразовательной и музыкальной школы. Мы не справляемся!!! Сольфеджио очень тяжело. Оно ему не нравится и каждое домашнее задание - большое испытание для меня. Ходим на гитару. Гитарой при этом сын вроде не против заниматься, да и жалко уже бросать муз. школу, отходив столько времени. Насколько все это принесет пользу ему в дальнейшем, есть ли смысл заниматься чем то через силу? Может попробовать подтянуть дополнительно сольфеджио и дальше стараться заниматься? Или я мучаю сына? Кажется, если мы бросим муз.школу, мы потеряем частичку какого-то духовного мира. Или это только для меня?
Если гитара ребенку нравится, есть большой смысл подтянуть сольфеджио. Сольфеджио - на самом деле очень интересный и нужный предмет. Все знания и умения, которые ребенок получает на сольфеджио, реализуются на занятиях по специальности. Не любят обычно сольфеджио дети, у которых что-то не выходит. Я бы Вам посоветовала для начала подойти к педагогу - возможно он посоветует что-то конкретное - дополнительные задания, может - какое-то пособие для Вас. Если возьметесь сейчас, когда идет еще первое полугодие, почти наверняка можно нагнать самим с помощью педагога. Запустите - дальше будет сложнее и непонятнее.
Вообще странно, что такая нелюбовь к сольфеджио возникла в самом начале - обычно у первоклашек много заданий в игровой форме .
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 19:02   #4860
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Читаю, думаю, может свою туда засунуть. Разъясните, конкурс проходит два раза в год, а написаны сроки подачи заявки до 3 декабря. Так мы пролетели уже в этом году что ли? Или к апрелю новая дата подачи заявок будет? И как и куда переводится вступительный взнос?
А что, можно без музшколы, самим туда заявиться?
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena