РД №17 на Вавиловых! - Страница 486 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 22:17   #4851
Ждем_Дениску
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Луначарского 1
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от hmevgenia Посмотреть сообщение
если нужна только отдельная родилка (с присутствием мужа) с дежурной бригадой - то 7080р
если к этому нужна акушерка персональная - то 18т.р.
а если родилка + врач + акушерка = 38 т.р.
это официальный ценник при заключении договора
Девочки, сейчас копала информацию... Вообще по закону это бесплатно, присутствие мужа на родах. Нужно только мужу сдать какие-то анализы и ФЛГ. Единственное - нужно платить за отдельную родилку... Я честно первый раз рожать буду, и не особо в курсе всех этих дел... Что значит платить за отдельную родилку??? в противном случае я буду рожать в одной комнате с несколькими мамочками одновременно??... как так?..
Ждем_Дениску is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:32   #4852
Славина
Участник
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 108


там есть родилки на одну и на двоих. если плотно загружен РД, то, да в родилке могут и двое рожать. ширмой разгородят, не переживайте.
по ценам - не проще ли позвонить и узнать непосредственно в РД?
Славина is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 22:56   #4853
Викторичка
Активный участник
 
Аватар для Викторичка
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 392


Цитата:
Сообщение от Ждем_Дениску Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас копала информацию... Вообще по закону это бесплатно, присутствие мужа на родах. Нужно только мужу сдать какие-то анализы и ФЛГ. Единственное - нужно платить за отдельную родилку... Я честно первый раз рожать буду, и не особо в курсе всех этих дел... Что значит платить за отдельную родилку??? в противном случае я буду рожать в одной комнате с несколькими мамочками одновременно??... как так?..
Цитата:
Сообщение от Славина Посмотреть сообщение
там есть родилки на одну и на двоих. если плотно загружен РД, то, да в родилке могут и двое рожать. ширмой разгородят, не переживайте.
по ценам - не проще ли позвонить и узнать непосредственно в РД?
Там есть и отдельные родилки и не отдельные. Нас, например, четверо было - две на кушетках ждали родов, я на родовом кресле рожала, и еще одна - уже родившая с ребенком . Но это при большой загруженности было!
__________________


Мужчины наша слабость, дети наша радость... вот так один раз расслабишься и потом всю жизнь радуешься!
Викторичка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 00:39
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4854
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


что-то нет свежих вестей с полей! как там загруженность?
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 09:15   #4855
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Ждем_Дениску Посмотреть сообщение
Девочки, сейчас копала информацию... Вообще по закону это бесплатно, присутствие мужа на родах. Нужно только мужу сдать какие-то анализы и ФЛГ. Единственное - нужно платить за отдельную родилку... Я честно первый раз рожать буду, и не особо в курсе всех этих дел... Что значит платить за отдельную родилку??? в противном случае я буду рожать в одной комнате с несколькими мамочками одновременно??... как так?..
Просто родилок там два типа, одно и двухместные, но если РД сильно загружен, то там может и больше народа быть, нам акушерка рассказывала, что пару недель назад такой наплыв был, что они просто зашивались... И в родилках было по 5-7 человек одновременно, и те кто родил уже и те кто еще со схватками ходят, даже каталок на всех не хватало но сейчас наплыв спал, стало полегче.
Если оплатите свое одноместное размещение в родильном зале, то соответсвено посторонних у вас на родах не будет, и значит, что муж тоже может присутствовать без проблем.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:04
ответ для Esmeralda , на сообщение « Просто родилок там два типа, одно и... »
  #4856
Ждем_Дениску
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: Луначарского 1
Сообщений: 20


Цитата:
Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
Просто родилок там два типа, одно и двухместные, но если РД сильно загружен, то там может и больше народа быть, нам акушерка рассказывала, что пару недель назад такой наплыв был, что они просто зашивались... И в родилках было по 5-7 человек одновременно, и те кто родил уже и те кто еще со схватками ходят, даже каталок на всех не хватало но сейчас наплыв спал, стало полегче.
Если оплатите свое одноместное размещение в родильном зале, то соответсвено посторонних у вас на родах не будет, и значит, что муж тоже может присутствовать без проблем.
Поняла. Но смотрите, по сути, если разобраться, оплата отдельной родилки мне ничего не гарантирует. То есть я могу оплатить, ждать, что все будет супер, а там когда я соберусь рожать, будет очередной наплыв, и запросто может получиться так, что я свою одноместную родилку не получу, и судя по комментариям, которые я слышала, деньги мне потом никто не вернет. Правильно я понимаю?...
Ждем_Дениску is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 17:26   #4857
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Ждем_Дениску Посмотреть сообщение
Поняла. Но смотрите, по сути, если разобраться, оплата отдельной родилки мне ничего не гарантирует. То есть я могу оплатить, ждать, что все будет супер, а там когда я соберусь рожать, будет очередной наплыв, и запросто может получиться так, что я свою одноместную родилку не получу, и судя по комментариям, которые я слышала, деньги мне потом никто не вернет. Правильно я понимаю?...
На счет такого поворота, если честно-не знаю, но точно знаю, что если по каким-то причинам не выполняется договор, то деньги они точно возвращают. Я бы на вашем месте все таки спросила у них самих-там вполне адекватный начмед-на все вопросы отвечает.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:06   #4858
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Чего гадать про деньги, надо идти самой и читать договор, на рецепции где оплачивают и заключают договора есть все стандартные формы. Если в договоре указан возврат при неоказании услуги, значит вернут, если нет то нет
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 18:38
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #4859
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Была сегодня в роддоме. Говорила с врачом: ажиотаж ощутимо спал. Послеродовые палаты платные найдутся!
Видимо, 16й открылся!)))
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 22:58
ответ для Yannita , на сообщение « Была сегодня в роддоме. Говорила с... »
  #4860
Marieshka
Элита
 
Аватар для Marieshka
 
Регистрация: 31.12.2007
Адрес: угол Бестужевской и Кондратьевского
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Была сегодня в роддоме. Говорила с врачом: ажиотаж ощутимо спал. Послеродовые палаты платные найдутся!
Видимо, 16й открылся!)))
16-ый вроде 4-го открывается. Но, видимо, этот наплыв волнами идет.

А допплер в роддоме можно сделать без записи?
__________________
Marieshka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena