Стройнеем по методике Ковалькова! - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 16:43
ответ для YaMaha , на сообщение « katuk. спасибо большое, я на самом деле... »
  #4861
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от YaMaha Посмотреть сообщение
katuk. спасибо большое, я на самом деле белки не ела, исправлю эту ошибку. (из-за этого вес прибавлялся?)
а про яблоки, просто я во втором посте прочитала " 10. До 18:00 съесть равномерно в течение оставшегося времени 2–4 крупных яблока (любого сорта и цвета) или 2 больших грейпфрута. Яблоки при желании можно потушить или запечь со специями." и поэтому тоже много их не лопала.
Ещё раз спасибо!
Без белков как показала практика вес стоит, не худеется без них)
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:08   #4862
YaMaha
Частый гость
 
Аватар для YaMaha
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
не надо не солить еду, соль можно употреблять до 1 чайной ложки в сутки. Отказ от соли приводит к нарушению баланса натрия и хлора в организме, что вредно для сердца, сосудов и нервной системы.
И еще я не увидела в расписании ни ходьбы ни приема витаминов
соль не употребляю,только в минимальных количествах, типа суп посолить,рыбу засолить, в салатах если необходимо заменяю соевым соусом, считаю что в ней ничего хорошего нет..... соль не имеет никакой питательной ценности: она не переваривается и не усваивается организмом. В ней нет ни белков, ни жиров, ни углеводов, ни витаминов. Соль пагубно действует на почки, желчный пузырь, мочевой пузырь, сердце, кровеносные сосуды. Соль обезвоживает ткани и тем самым убивает их. Так же, соль повышает возбудимость нервной системы. А для сердца это настоящий яд. Соль способствует вымыванию кальция из организма (и в частности, костей). Она также раздражает слизистую оболочку, выстилающую весь желудочно-кишечный тракт.
Витаминки принимаю, а с ходьбой временно туго ( жуткое обострение межпозвонковой грыжи), ковыляю по необходимости на работе.
Спасибо Вольга!
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец" © П. Коэльо
YaMaha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:15   #4863
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от YaMaha Посмотреть сообщение
соль не употребляю,только в минимальных количествах, типа суп посолить,рыбу засолить, в салатах если необходимо заменяю соевым соусом, считаю что в ней ничего хорошего нет..... соль не имеет никакой питательной ценности: она не переваривается и не усваивается организмом. В ней нет ни белков, ни жиров, ни углеводов, ни витаминов. Соль пагубно действует на почки, желчный пузырь, мочевой пузырь, сердце, кровеносные сосуды. Соль обезвоживает ткани и тем самым убивает их. Так же, соль повышает возбудимость нервной системы. А для сердца это настоящий яд. Соль способствует вымыванию кальция из организма (и в частности, костей). Она также раздражает слизистую оболочку, выстилающую весь желудочно-кишечный тракт.
Витаминки принимаю, а с ходьбой временно туго ( жуткое обострение межпозвонковой грыжи)
Спасибо Вольга!
Все хорошо в меру) Солить надо а не пересаливать))
У Ковалькова в книге отдельно про соль и ее роль в процессе жизнедеятельности организма написано, почитайте, все не так как Вы представляете, хотя конечно дело Ваше)
Вольга is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:36
ответ для Вольга , на сообщение « Все хорошо в меру) Солить надо а не... »
  #4864
YaMaha
Частый гость
 
Аватар для YaMaha
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Все хорошо в меру) Солить надо а не пересаливать))
У Ковалькова в книге отдельно про соль и ее роль в процессе жизнедеятельности организма написано, почитайте, все не так как Вы представляете, хотя конечно дело Ваше)
Вольга, я не то чтобы всё супер пресное ем, просто солю минимум, а салаты овощные мне и так очень вкусно , если захочется, чуток соевого соуса. Я её из других продуктов получаю, ведь сейчас много всего солёного и рыба, и икра, и творог, и т.д.
Друзьям всегда соль на стол ставлю
Про соль у Ковалькова почитаю обязательно!
__________________
"Все всегда заканчивается хорошо. Если все закончилось плохо, значит это еще не конец" © П. Коэльо
YaMaha is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:36
ответ для Вольга , на сообщение « Все хорошо в меру) Солить надо а не... »
  #4865
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


Цитата:
Сообщение от Вольга Посмотреть сообщение
Все хорошо в меру) Солить надо а не пересаливать))
У Ковалькова в книге отдельно про соль и ее роль в процессе жизнедеятельности организма написано, почитайте, все не так как Вы представляете, хотя конечно дело Ваше)
недостаток соли тоже нехорошо
Цитата:
Недостаток соли в питании не так уж безразличен для нашего организма: появляются жажда, усталость, а спазмы мышц пальцев и икр ног — тоже признак недостатка соли (наряду с недостатком магния, кальция и витаминов Е, А). Даже такие симптомы, как слабость, потеря аппетита, тошнота и рвота, говорят о небольшом дефиците соли. Почему женщин при беременности тянет на «солененькое»? Да потому, что плод забирает из ее организма соли, необходимые ему для своего развития. Недостаток соли может способствовать возникновению солнечных и тепловых ударов, ослаблению мышления.

Большие потери соли возможны не только при обильном выделении пота, но и при сильных поносах, кровотечениях, вызывающих потоотделение, при болезни Аддисона, заболеваниях сердца.

Плотоядным животным (то есть хищникам, поедающим исключительно плоть) соли хватает, так как она содержится в их пище. Травоядным животным, как правило, недостаточно этого элемента, поэтому они любят лизать соль .
Поскольку человек питается, как правило, смешанной пищей, забыв, что он плодоядное животное (от слова «плод», а не «плоть»), его вкусы испорчены, и он, как правило, употребляет в пищу соль. Обычная соль — столовая или кухонная,— единственный минерал, который человек регулярно добавляет в пищу. А иначе как бы можно было съесть мясо, рыбу и другие трудно усваиваемые продукты? Ни одному повару, ни одной хозяйке не приходит мысль положить в суп железные гвозди или в молоко — известь. Совсем другое дело — соль. Ее давно добавляют и при приготовлении пищи, и за столом. Так ведется из рода в род с незапамятных времен. Как для людей, так и для животных соль всегда была одним из самых аппетитных элементов пищи. Всем известно, что фермеры и сельские жители дают соль коровам, овцам, а в заповедниках — диким оленям.
wilena is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:51   #4866
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от YaMaha Посмотреть сообщение
в салатах если необходимо заменяю соевым соусом
соевый соус - не такая уж полезная штука, как кажется. или Вам удалось найти сс без соли, сахара и консервантов?
__________________
Мой небосвод хрустально ясен
И полон радужных картин
Не потому что мир прекрасен,
А потому что я кретин
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:53
ответ для wilena , на сообщение « Стройнеем по методике Ковалькова! »
  #4867
katuk
Элита
 
Аватар для katuk
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 751


тем более, что сейчас можно соль купить с пониженым содержанием натрия, в 2 раза меньше. Ковальков в какой то из программ рекомендовал. Я её в ашане себе купила
katuk is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:52
ответ для wilena , на сообщение « Стройнеем по методике Ковалькова! »
  #4868
Ната-74
Ветеран
 
Аватар для Ната-74
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Башкортостан,с.Максютово
Сообщений: 894


Девочки, всем привет!Вес встал,хоть 2 раза в день аэробная,почитала -причина нехватка белка, я ела только 150-180 гр, а надо было 360,на работе напряженка, даже в одно место проблема сходить,не говоря о еде! Домой прихожу в 15.00 и съесть белок за 2 приема- проблема! Что посоветуете?Обеденного перерыва у нас нет!
Ната-74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:07
ответ для wilena , на сообщение « Стройнеем по методике Ковалькова! »
  #4869
дынечка
Частый гость
 
Аватар для дынечка
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 35


Девочки, привет!
Я тоже прикупила себе платье облегающее на целый размер меньше! Завтра в клуб пойду

У меня почему то ноги не худеют( Немного конечно сошло, брюки посвободней стали, но просветиков все равно нету(
И живот, видимо мышцы не в тонусе после родов. Утром встаю, почти не видно его, только поешь что-то или попьешь, сразу надувается как шарик(
Девочки помогите, подскажите что делать, силовые еще рано, может хоть пилатесом заняться для укрепления?
дынечка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:10   #4870
Вольга
Мега-элита
 
Аватар для Вольга
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Питер, Пионерская - Москва, Первомайская
Сообщений: 3 061


Цитата:
Сообщение от Ната-74 Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!Вес встал,хоть 2 раза в день аэробная,почитала -причина нехватка белка, я ела только 150-180 гр, а надо было 360,на работе напряженка, даже в одно место проблема сходить,не говоря о еде! Домой прихожу в 15.00 и съесть белок за 2 приема- проблема! Что посоветуете?Обеденного перерыва у нас нет!
Изолят протеина и будет вам щастье)) С собой в шейкере брать порцию, на работе водичкой разводить и пить. Это 25-30 г белка.

Цитата:
Сообщение от дынечка Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Я тоже прикупила себе платье облегающее на целый размер меньше! Завтра в клуб пойду

У меня почему то ноги не худеют( Немного конечно сошло, брюки посвободней стали, но просветиков все равно нету(
И живот, видимо мышцы не в тонусе после родов. Утром встаю, почти не видно его, только поешь что-то или попьешь, сразу надувается как шарик(
Девочки помогите, подскажите что делать, силовые еще рано, может хоть пилатесом заняться для укрепления?
Живот уйдет, это жир в основном. Просто он (живот) в последнюю очередь будет уходить, тк кровообращение в этом месте не интенсивное, надо перед ходьбой мазать проблемные места (в тч живот) разогревающим кремом, чтобы кровообращение усилить.
Вольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
диета, ковальков, похудение, яблоки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena