Греция 2012 - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2012, 13:41
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #4861
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


вопрос про санторини. Он таки мучает меня, хочу туда сильно-сильно. кто коппенгаген сможем ли мы уехать, допустим во вторник, переночевать там. и вернуцца в среду? или таки паромы ходят не каждый день? и что лучше с тошнотиками и безопаснее опять таки с ними? Экскурсию брать не хочу. Я так думала приплыть туда к обеду, сразу в отель забронированный, дети спят, и после обеда гулять, ужин в таверне. а потом наслаждение видами с веранды вечером и ночью а утром обратно на крит.
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:44   #4862
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от МарКузя Посмотреть сообщение
пляж песочек и желательно не через дорогу. Питание все включено, бюджет чтоб не зашкаливал. а в остальном все равно.
Вам нужно рассматривать отель, чтобы было все таки весело и 12 летнему ребенку и 3 летку можно было развлечь.
Этот к сожалению очень расплывчато, кому-то и 60 тыс.зашкаливает.
посмотрите отели сети: Альдемар, Грекотель, Маджик на Косе(хоть там и дорога, но это не напрягает машины раз 1 час)
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:45
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #4863
LenaDr
Активный участник
 
Регистрация: 22.08.2003
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 409


Критоманы , подскажите, пожалуйста, по погоде на севере острова (район Ретимно, если конкретнее).

Я когда-то была на Крите в конце августа - начале сентября, море штормило несколько дней в конце отпуска. Я тогда это списала на наступление осени.
А сейчас почитала отзывы - пишут, что в августе может часто штормить .
Для нас главное - море. Очень жаль будет, если пол отпуска нельзя будет купаться.
Кто был там в конце июля - начале августа - как с волнением? Какова вероятность штормов в это время?

И про аквапарки, подскажите еще, пожалуйста. Знаю один большой недалеко от Херсонисоса. Он там один? Или еще где-то есть?
Спасибо!
LenaDr is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:49   #4864
Zuzzia
Активный участник
 
Аватар для Zuzzia
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская, Типанова\Космонавтов
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от ТАТАиКСЮ Посмотреть сообщение
Меня проигнорировали?
Никто не ответит?
Выберите местечко в укромной бухте и с мелководьем. На Крите, в Элафониси, есть мелководье и песок. Пишут, там вода теплее.
Мы ездили на 2 нед с вылетом 30 мая на Халкидики, п-ов Кассандра, пос Ханиоти. Меня поразило полное отсутствие ветра. Как в комнате. Мы были без детей. Нам вода нравилась.
Zuzzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:49
ответ для Rohan , на сообщение « Дамы, вопрос. Имеет ли сейчас смысл... »
  #4865
Kavala
Небожитель
 
Аватар для Kavala
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Купчино,Черная Речка
Сообщений: 15 436


Цитата:
Сообщение от Rohan Посмотреть сообщение
Дамы, вопрос. Имеет ли сейчас смысл раннее бронирование или лучше пару месяцев подождать? Отпуск в августе, предполагаем Грецию на 2 недели. Бюджет не больше 3000 Э, едут мама с папой и двое детей. Были на Родосе, но думаем, что если в финансы будем туго вписываться, то географию можно и поменять малость.)
Август досаточно не бюджетный месяц, бюджет на такую семью, по тому, что пишут девушки с 2 детьми очень бюджетен, смотрю многие в июне в такую сумму, то не очень уладываются Ведь не все отели селят в стандартный номер, в основном в феиели, а они дорогие
А что ТФ предлагают? И если по РБ вы уложитесь в бюджет, то мне кажется нужно брать
Kavala is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:50   #4866
МарКузя
Мега-элита
 
Аватар для МарКузя
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 255


Цитата:
Сообщение от Киралина Посмотреть сообщение
из личного опыта могу рекомендовать Village Mare 3-4*(показания расходятся) на Ситонии(Халкидики).Они работали только на олле,пляж 100м через второстепенную дорогу,по которой ездит 1 машина в час.Про него него отзывов в 09 году.Был бюджетный,вполне приличный.На анимацию ходили в соседний Блю Дольфин,но может и своя уже есть.Номера реновированы,питание вполне,до ближайшей деревни 1 км.Пляж песок,2 бассейна.Вполне приличный средний отель за гуманные деньги(раньше,сейчас не знаю).
Еще посмотрите Блю Си 4* на Родосе-там оч хорошо,но ценник лично для меня не гуманный,а вам может и подойдет.
спасибо, пойду гляну
МарКузя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 13:52
ответ для Kavala , на сообщение « Вам нужно рассматривать отель, чтобы... »
  #4867
МарКузя
Мега-элита
 
Аватар для МарКузя
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 255


Цитата:
Сообщение от Kavala Посмотреть сообщение
Вам нужно рассматривать отель, чтобы было все таки весело и 12 летнему ребенку и 3 летку можно было развлечь.
Этот к сожалению очень расплывчато, кому-то и 60 тыс.зашкаливает.
посмотрите отели сети: Альдемар, Грекотель, Маджик на Косе(хоть там и дорога, но это не напрягает машины раз 1 час)
спасибо, буду изучать
МарКузя is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:12
ответ для Mashyta , на сообщение « Мне вот и в июне холодно;) »
  #4868
Zuzzia
Активный участник
 
Аватар для Zuzzia
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: м. Московская, Типанова\Космонавтов
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Mashyta Посмотреть сообщение
Мне вот и в июне холодно
Мы в первой половине июня кофт и кроссовок не носили. В тени до 30 температура не поднималась, но для нас это огромный плюс.
Zuzzia is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:13
ответ для Zuzzia , на сообщение « Мы в первой половине июня кофт и... »
  #4869
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от LenaDr Посмотреть сообщение
Критоманы

И про аквапарки, подскажите еще, пожалуйста. Знаю один большой недалеко от Херсонисоса. Он там один? Или еще где-то есть?
Спасибо!
про аквапарки мне тоже интересно
__________________
Sвеtlana is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2012, 14:20
ответ для Anastasiya , на сообщение « :wife::wife:вы не представляете как... »
  #4870
Киралина
Ветеран
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 691


Цитата:
Сообщение от Anastasiya Посмотреть сообщение
вы не представляете как сейчас вздохнул весь топик! вы ввели в смуту главного параноика и сомневающуюся личность топика
а вы где там отдыхали?
я для себя заметила некую закономерность-чем дольше муки выбора-тем лучше отпуск,не потому,что выбрал оптимальный вариант,а как некий бонус свыше за страдания.
Я в прошлом году после 1,5 мес ежедневных расчетов и метаний дошла до состояния-не могу и не хочу-беру,что дают.При чем я очнень увлекающийся вопросом товарисч и дойти до состояния апатии практически не могу...
Результат:за 2 дня до вылета нам меняют купленный по РБ отель-и к лучшему,кто в том году был в Монтемаре на Родосе меня поймет-мы живем месяц в очень приличном заменном отеле...из которого нас забывают забрать на самолет,т.к. из русских,кот. этот заменили,мы остались одни-и мы еще 10 дней живем за счет т,ф в Блю Си.
Эт хорошо,что я тогда не работала и был мультишенген.
Итого 40 дней на Родосе за 140 тыр для 2+2(1взр только 2 нед).

Это я вам для морального успокоения и оправдания долгих мук выбора.
Киралина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena