Женщины потерявшие мужей - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.06.2011, 14:15   #4861
AyBige
Время перемен
 
Аватар для AyBige
 
Регистрация: 18.04.2003
Адрес: пл. Мужества, Парнас
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Вам нотариус должна была собрать пакет документов для ГБР, вместе со свидетельствами о праве собственности.
хм, чего то я такого не припомню.
__________________
Сегодня мы - хозяева своей собственной судьбы и нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю. И пока мы свято верим в наше дело и наша воля к победе несгибаема, победу у нас не отнять. Уинстон Черчиль

ex. PSVETAA
AyBige is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 14:28   #4862
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Вам нотариус должна была собрать пакет документов для ГБР, вместе со свидетельствами о праве собственности.
У меня тоже есть вопрос, может, кто-нибудь подскажет? Наследование у нас в стране - дело конфиденциальное или о нем узнают остальные члены семейства?
Ситуация моя такова, что мы с мужем не были официально расписаны (мне развод было не получить). Всю свою недвижимость он оставил мне по завещанию, наследников других нет. Волнует меня следующее: предыдущий муж, который записан в моем паспорте, может узнать об этом из официальных источников или нет?
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:10   #4863
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Тоже занимаемся этим
1. в интернете узнаешь адрес натариуса по наследственным делам сначала район в котором прописан был муж, затем буква его фамилии.
2. звонишь записываешься
3. берешь ф9 на момент смерти мужа, с отметкой о его выписки
свитетельство о браке+копия
свидетельство о рождении детей+копия
свидетельство о смерти+ копия
Паспорта наследников+копии
Если есть отказы других наследников + копии
Документы на наследуемое имущество( недвижимость, гараж, машина, счета в банке)+ копии
на квартиру Свиделельсво о собственности, договор, паспорт+копии
со всем этим идешь к нотариусу
Он все проверяет и дает тебе(наследнику) запросы в банки, ГБР, Пиб и сдирает с тебя 2500-3000тыс.
Ты это добро несешь в банки и в Пиб
В Пибе заново нужно делать кадастровый паспотр на кв. на день смерти мужа
те.оплачиваешь квитанцию на 1600 рублей вызываешь техника , который смотрит квартиру, и через 2 недели паспорт готов.
В это время рулишь на Красных текстильщиков к 8-00 придешь за талончиком будешь 70-80 по очереди и заказываешь справку о стоимости кв. на момент гибели мужа.
Бунки информацию свою присылают через 1-1,5мес сразу нотариусу.
Вообщем расслабляться некогда.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:13
ответ для Смушка , на сообщение « У меня тоже есть вопрос, может,... »
  #4864
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Ситуация моя такова, что мы с мужем не были официально расписаны (мне развод было не получить). Всю свою недвижимость он оставил мне по завещанию, наследников других нет. Волнует меня следующее: предыдущий муж, который записан в моем паспорте, может узнать об этом из официальных источников или нет?
узнать то может и из неофициальных источников,доброхоты завсегда найдутся
но-имущество,полученное по наследству-завещанию,кажется, дальнейшему разделу не подлежит
поправьте меня,если что
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:19
ответ для Смушка , на сообщение « У меня тоже есть вопрос, может,... »
  #4865
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Если вы в официальном браке, то узнает рано или позно. Т.е вам будут приходить налоги, счета, при продаже помоему раньше разрешение на полученное по наследству имущество не надо было, а сейчас не знаю. Натариус должен сообщать о наследуемом имуществе только после того как человек докажет документально что он является наследником, Как сказал наш натариус что они самостоятельно наследников, счета и наследство не разыскивают.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:23
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #4866
Ксюшенька
Мега-элита
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 07.10.2003
Сообщений: 4 498


Мне кажется, что в ГБР можно получить какую-тоинформационную справку о собственнике( ятак поняла со слов знакомого). Да и за деньги можно узнать все
Ксюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:27   #4867
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


В соответствии с п.2.ч.1 ст.57 СК имушество приобретённое Вами во время брака, но на основании договора дарения или в порядке наследования, является Вашей личной собственностью.
Т.е. в случае развода, данное имущество разделу не подлежит.
НО за время брака личное имущество, полученное в наследство может, в случае возникновения спора, быть признано общим на основании ст.62 СК. при условии существенного увеличения стоимости личного имущества за счет общих или личных средств одного из супругов.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:29
ответ для ngt , на сообщение « Тоже занимаемся этим 1. в интернете... »
  #4868
Тюпова Елена
Ветеран
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 731


Цитата:
Сообщение от ngt Посмотреть сообщение
Вообщем расслабляться некогда.
особенно нельзя расслабляться,когда кажется:что уже все сделал-надо внимательно перечитать получаемые свидетельства о праве наследования на всё-всё-всё,потому что там бывают ошибки,секретарь нотариуса может просто ошибиться тексте
__________________
Внезапно - это когда в абсолютно целом помидоре находишь гусеницу толщиной с мизинец.
Тюпова Елена is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:33   #4869
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Это точно, мы крартиру, приватизировали 2 года, 4 ошибки в документах, у нас четыре свидетельства о собственности на 1 квартиру.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 19:36
ответ для AyBige , на сообщение « хм, чего то я такого не припомню. »
  #4870
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
хм, чего то я такого не припомню.
Нам дали 4 запроса и памятку что им от нас еще надо
ngt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena