Любители кроликов,сюда! - Страница 487 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 00:15
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4861
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


не могу никак выложить фотографии что то бурно он себя ведет прыгат по клетке, шуршит, вроде выбраться хочет. Думаю клетка для него маловата т.к. в экстренном порядке нашли клетку с рук, не дорогую хозяйка сказала что у них там кролик жил 5 дней, а т.к. кролика девать не куда было пришлось купить
бедняга я работаю с утра до ночи, доберусь до зоомагазина только в среду, что можно постелить ему вместо опилок из подручных средств ?? и проживет ли он это время на морковке и картошке ??? холодновато в комнате блин, сама заболела, накрыла его клетку одеялом теплым, может не замерзнет ?

эх свалился бедняга на мою голову, неожиданно наверно все же лучше, так замерз бы
MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 00:40
ответ для MIRAZH , на сообщение « не могу никак выложить фотографии :(... »
  #4862
Несмеянка
Мега-элита
 
Аватар для Несмеянка
 
Регистрация: 26.12.2006
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 4 491


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
не могу никак выложить фотографии что то бурно он себя ведет прыгат по клетке, шуршит, вроде выбраться хочет. Думаю клетка для него маловата т.к. в экстренном порядке нашли клетку с рук, не дорогую хозяйка сказала что у них там кролик жил 5 дней, а т.к. кролика девать не куда было пришлось купить
бедняга я работаю с утра до ночи, доберусь до зоомагазина только в среду, что можно постелить ему вместо опилок из подручных средств ?? и проживет ли он это время на морковке и картошке ??? холодновато в комнате блин, сама заболела, накрыла его клетку одеялом теплым, может не замерзнет ?

эх свалился бедняга на мою голову, неожиданно наверно все же лучше, так замерз бы
без опилок кроль проживет. а вот сено нужно купить обязательно. в клетке всегда должны быть в достатке сено и вода.
мой зайка, например, морковку не ест
__________________


у быдла есть одно потрясающее свойство - оно всегда не ты
Несмеянка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 00:58
ответ для MIRAZH , на сообщение « не могу никак выложить фотографии :(... »
  #4863
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
не могу никак выложить фотографии что то бурно он себя ведет прыгат по клетке, шуршит, вроде выбраться хочет. Думаю клетка для него маловата т.к. в экстренном порядке нашли клетку с рук, не дорогую хозяйка сказала что у них там кролик жил 5 дней, а т.к. кролика девать не куда было пришлось купить
бедняга я работаю с утра до ночи, доберусь до зоомагазина только в среду, что можно постелить ему вместо опилок из подручных средств ?? и проживет ли он это время на морковке и картошке ??? холодновато в комнате блин, сама заболела, накрыла его клетку одеялом теплым, может не замерзнет ?

эх свалился бедняга на мою голову, неожиданно наверно все же лучше, так замерз бы
Вот точно не надо,чтобы он замерз!!!!Он же маленький!! слабый!!его защитить надо!
а по поводу одеяла....закрыть можно с двух-трех сторон,чтобы не дуло....а то воздуха маловато будет...Морковку ,яблоко -нормально..проживет...сухарики посушите.геркулеса дайте......а вместо опилок можно порвать белую(!!!)бумагу....не ГАЗЕТУ!!!!!!мы своему отруби хрустящие (из аптеки) даю...потом можно укроп,петрушку...только капусту белокочанную не давайте....
Не пропадайте только от нас!! расскажите как Вы справляетесь??!!
Да, и не мойте крольку...постарайтесь обойтиьс хотя бы влажными салфетками...холодно сейчас..может простудиться...кролек вообще практически не моют!! мы иногда только попу и лапы,но сейчас и это не практикуем...
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 01:34
ответ для MIRAZH , на сообщение « он очень грязный и у него колтуны ..что... »
  #4864
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
он очень грязный и у него колтуны ..что с ними делать ??? мне кажется мыть его точно надо, мало ли что он мог подхватить ? сегодня мыть точно не буду. поздно уже да и промерз бедняга, домой везли, постелили в клетку полотенца и укутали в одеяло, но боюсь как бы он не простыл ! начальство обещало оплатить ветеринара ))))) так что на след неделе, как потеплеет повезу )
сидим вот смотрим друг на друга : ) незнаю что делать то с ним ) назвали пока Вадиком : ) ( хотя незнаю даже он это или она ??!! )
Колтуны выстригаются постепенно,зараза в смысле-лишай?Так при лишае нельзя мыть,а от блох-власоедов не спасает мытье(да и откуда им взяться в такой мороз?),когда есть колтуны-тоже мыть нельзя,надо вырезать и прочесывать,иначе после мытья вообще не прочешите,один сплошной колтун будет.Картошкой не надо кормить,про капусту уже сказали.Вобщем сейчас только тепло и кормежка,фсе.Будте готовы,что зай будет шуметь ночью,у них в этот период самая жизнь начинается.Отнесите клетку на кухню,чтоб не мешал спать,укутайте одеялом клетку,главное,чтоб не было сквозняков,а к холоду они боле-мене адаптированы.Насчет заразы успокойтесь,нам не передаются их болезни.считайте,что вы нашли счастье!Кстати,элементарное пожрать продается в Океях,для себя за продуктами ходите?Там бывает и сено,и корм,и опилки
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 08:55
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4865
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


ну вот пережили первую ночь кроль ужасно шумел, играл в футбол в клетке и скакал как балерина большого театра все попытки призвать к его совести были бесполезны, терпение моё лопнуло, и в 4 утра кроль был выставлен в коридор ! теперь буду знать, ночевать будет на кухне

ну что делать просится буду у начальства на часик слинять с работы, по еду покупать ему опилки и еду

вчера он наделал делов причем так много !!! То ли от того что много морковки съел то ли от того что капусту всё таки ему успели дать, ну вообщем дела было на пол клетки ничего умнее я не придумал как вытащить кроля и убрать у него ! процесс вытаскивания кроли занял наверно минут 15 ! он меня боится, а я его ! в итоге одев перчатку я кое как его выманила !!! при чём он злился фыркал, и предполагаю пытался куснуть меня

он очень пушистый, сидит чумазик таращится куплю ему сегодня чесалку будем расчесываться и состригать колтуны если я конечно свой страх преодолею
MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:06
ответ для MIRAZH , на сообщение « ну вот пережили первую ночь :) кроль... »
  #4866
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Какашки нормальные должны быть горошками-сухими,темно-коричневыми,а если из него идет вонючее кашеобразное(или мелкими слипшимися влажными вонючими шариками)-то это цекотрофы,в норме их зай съедает прямо из попы,а если их много и они ему попу залепляют,то надо исключить из кормления сочные корма(пока),не кормить зерном,поубирать зерно из корма,и предоставить только сено вволю и сухой корм,по 2 стол ложки 2 раза в день.Когда у нас кроля по молодости очень шумела в клетке,мы ее отпускали,убрав из видимости провода,и ночью она у нас гуляла.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 10:45
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4867
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


утром решила помыть ему клетку, выпустила его на свободу подняв провода на верх, потом битый час я ловила хулигана по комнате я его боюсь, пытаюсь поймать полотенцем, а он фырчит и бросается на полотенце (даже странно, что он такой дикий) в итоге я еле еле его поймала и посадила в клетку мне интересно а долго он таким злюкой будет ? скоро они привыкают ? и вообще кролики потом узнают своих хозяев ??


он со своей мохнатой моськой похож на маленькую собачку

Последний раз редактировалось MIRAZH; 27.03.2010 в 18:34.
MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 11:08
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4868
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Мне кажетсяон лисий львиноголовый(что львиноголовый-это точно,а вот лисий под вопросом,на фото плохо видно).Бывают дикие по жизни,бывают оттаивают.Попробуйте лечь на ковер и поговорить с ним,вкусняшку предложить,возможно,он придет лизаться.Положите ему ладонь на голову и немного пригните,потом можно осторожно брать,это для них жест подчинения.Если будет лизаться-не увиливайте,пусть лижется,значит пойдет дело к мирным переговорам.А где вы обитаете,может думаю помочь вам с кроликом...Если не так далеко...
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:08
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4869
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


на маршала Жукова мы теперь живем

урааа сбегала в зоомагазин ( классное у меня начальство всё таки ) купила ему все прибамбасы как вы советовали наполнитель древесный, корм, поилку, миску керамическую,чесалку, витамины какие то и сено вечером по радую кролю

но вот как мне его расчесать ?? я его боюсь до одури, в перчатках беру, он ведет себя как маленькая собачка, бросается, час ловила его сегодня из под кровати !!! ни на какие уговоры он не поддается что ночью я его просила не шуметь, что утром пока ловила

увидела клетку классную большую, современем разорюсь короче заболела я кроликовой болезнью

чувствую себя "мамочкой"
MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 12:32
ответ для MIRAZH , на сообщение « на маршала Жукова мы теперь живем :) ... »
  #4870
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
на маршала Жукова мы теперь живем

урааа сбегала в зоомагазин ( классное у меня начальство всё таки ) купила ему все прибамбасы как вы советовали наполнитель древесный, корм, поилку, миску керамическую,чесалку, витамины какие то и сено вечером по радую кролю

но вот как мне его расчесать ?? я его боюсь до одури, в перчатках беру, он ведет себя как маленькая собачка, бросается, час ловила его сегодня из под кровати !!! ни на какие уговоры он не поддается что ночью я его просила не шуметь, что утром пока ловила

увидела клетку классную большую, современем разорюсь короче заболела я кроликовой болезнью

чувствую себя "мамочкой"
Вы - чудо! Спасибо!
Кроль - прелестный! Вы не пожалеете!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena