Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 20:21   #4871
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
мат.помощь выплачивается работодателем по его желанию, или по решению коллектива(коллективный договор). так что если у вас есть колл.договор(или приказ,договор о мат. стимулировании,или что то подобное) в котором прописан такой вид выплаты при рождении ребенка- то выплатить обязаны.если нет - то только на усмотрение работодателя.
она не облагается налогами и страховыми взносами до 50000р.
Моей знакомой выплачивали подобную материальную помощь - кантора богатая, директор добрейший человек, да и кто отец, неизвестно...
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 20:22
ответ для Ardena , на сообщение « в собесе(МФЦ) мужИП пусть возьмет... »
  #4872
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в собесе(МФЦ)
мужИП пусть возьмет справку о неполучении пособия в ФСС и с этой справкой и остальными документами оформляйте пособие в МФЦ.
Спасибо за ответ. А можно поподробнее о справке - где именно ее брать и с какими документами?
А в собесе это пособие деньгами дадут или на книжку, или на карту?
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 22:42
ответ для Ardena , на сообщение « лучше было бы подавать документы на... »
  #4873
Comandante
Мега-элита
 
Аватар для Comandante
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 4 998


Цитата:
Сообщение от Comandante Посмотреть сообщение
Сегодня с огромным трудом, с записью разговора на диктофон (частично), выслушав «Вам все равно откажут» подала документы на пособие, на школьную форму.

Проблема в том, что я с ребенком на которого подавала, прописана в одном районе СПб, а муж с младшими детьми в другом, в котором мы фактически и проживаем.
Ф 9 из обоих районов предоставила. Все копии свидетельств, удостоверения многодетной семьи тоже. Справку о совместном проживании от врача предоставила. Справку из школы, которую посещает ребенок, естественно по месту проживания, предоставила тоже.

Меня попросили крупно написать, что я предупреждена о том, что мне могут отказать.
И «доброжелательно» предупредили, что откажут точно.

Вопрос. Все ли я сделала правильно?
На какой документ я могу ссылаться, чтобы подтвердить право обращаться по месту проживания?

Спасибо.
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 16.01.2007 №5 "О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" - часть 3:
"3.2. Компенсационная выплата на детей из многодетных семей назначается администрацией района Санкт-Петербурга по месту жительства родителя (законного представителя) на основании заявления по форме, установленной Комитетом, при наличии необходимых документов. Копии документов представляются при условии предъявления их оригиналов.
К заявлению о назначении компенсационной выплаты на детей из многодетных семей представляются следующие документы:
копия документа, удостоверяющего личность заявителя;
копии свидетельств о рождении несовершеннолетних детей;
документы,подтверждающие место жительства родителей (родителя) и несовершеннолетних детей в Санкт-Петербурге;
документ, подтверждающий совместное проживание в Санкт-Петербурге с родителем в случае, если у ребенка отсутствует регистрация по месту жительства родителей (родителя) на территории Санкт-Петербурга (справка из детской поликлиники, образовательного учреждения и др.);
справка из образовательного учреждения об обучении ребенка (детей).
В случае представления документов, указанных в настоящем пункте, представителем родителя (законного представителя), имеющего право на компенсационную выплату на детей из многодетных семей, дополнительно представляются документы, подтверждающие личность и полномочие представителя)."
Очень неприятно возвращаться к данному вопросу, но приходится.

Получив отказ по месту фактического проживания, мы подали документы по адресу регистрации (меня и старшего ребенка, на которого и пытаемся получить пособие).
И нам снова отказали. Теперь, на основании того, что нет справки о совместном проживании.

Что мне следует предпринять?
Я чувствую, что это настоявшие издевательство. Я хочу жаловаться, но не знаю куда. Подскажите, пожалуйста.
__________________
Vienes quemando la brisa con soles de primavera para plantar la bandera con la luz de tu sonrisa
Comandante is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 23:22   #4874
мама Ёжик
Ветеран
 
Аватар для мама Ёжик
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр (Шуваловский пр)
Сообщений: 783


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
мат.помощь выплачивается работодателем по его желанию, или по решению коллектива(коллективный договор). так что если у вас есть колл.договор(или приказ,договор о мат. стимулировании,или что то подобное) в котором прописан такой вид выплаты при рождении ребенка- то выплатить обязаны.если нет - то только на усмотрение работодателя.
она не облагается налогами и страховыми взносами до 50000р.
Спасибо!!!
Это не про мою работу, к сожалению
__________________
Меня зовут Света


родилась 2960 гр, 49 см._______ Дашины щечки самые сладкие,
1 месяц -4162 гр, 53 см.________ Дашины ручки самые нежные.
2 месяца-4948 гр, 55 см.________Я поцелую ее украдкою,
3 месяца-5828 гр, 61 см.________ Когда мое солнышко спит безмятежно.
4 месяца-6800 гр. 61 см._______
5 месяцев-7785 гр, 63 см.
6 месяцев-8125 гр, 66 см.
7 месяцев-8190 гр, 67 см.
мама Ёжик is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:43   #4875
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
уже новый минимум
надо тогда пересчитать, может входим. А-то у меня разница вообще смешная получалась.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:47
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4876
юлия191977
Гость
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: пр.Художников
Сообщений: 6


Добрый вечер, подскажите пожалуйста, я подала документы на начисления детских пособий(федеральных) до 1,5 лет, на момент оформления ребетёнку стукнуло 1 год и 2 месяца(из за болезни малыша раньше оформить не могла), очень хочу узнать, пособия начислять с момента рождения ребёнка или с момента подачи заявления? за ранее большое спасибо
юлия191977 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 01:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4877
Claudine
Элита
 
Аватар для Claudine
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Приморский район, С-Пб
Сообщений: 2 502


девочки, какого числа примерно переводятся деньги на детскую карту ежемесячные? сидим без еды и подгузов, ждёёёём(((
Claudine is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 02:50
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4878
Сашуленька
Активный участник
 
Аватар для Сашуленька
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: м. Пл.Ленина
Сообщений: 522


Подскажите, пожалуйста! Моему ребенку сейчас 2,3, я узнала вчера что беременна (срок около 4-5 нед), сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет. Правильно ли я понимаю, что пособие по БИР и пособие по уходу за реб до 1,5 лет будут начисляться как для первого ребенка???
И еще подскажите какой образец из 11го поста заполнять в моем случае (что то не разберусь) Спасибо
Сашуленька is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 14:56
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4879
narina
Гость
 
Аватар для narina
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 14


Подскажите пожалуйста ,можно ли получить детскую карту при временной регистрации в Питере и обязательно ли регистрировать ребенка в Питере для ее получения или можно только по регистрации матери получить карту???
narina is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 16:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #4880
Rомашкина
Ветеран
 
Аватар для Rомашкина
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 817


Ольга, добрый день! Только что вернулась из МФЦ, где мне не оформили детскую карту. наш папа был прописан в ленобласти во всеволожском районе, но буквально накануне рождения ребенка он продал квартиру и выписался, а в мфц требуют справку с его собеса - что он пособия не получал не смотря на то, что выписался накануне родов и сейчас нигде не прописан. как быть? правомочно ли такое их требование?
Rомашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena