Любители кроликов,сюда! - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2010, 13:28
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4871
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


cпасибо !

сегодня будем "чесаться" посмотрим кто кого


хочу к ветеринару его свозить никто незнает есть в московском или кировском районе кроликовые докторы ?
MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 19:58
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4872
мама-Настя
Активный участник
 
Аватар для мама-Настя
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 348


Доброго времени суток))
сегодня стала "мамочкой" очаровательного кролика 6 месяцев)
очень пушистый.
Весь топик прочитать не осилела , подскажите вкраце на что обратить внимание и что сделать чтоб малыш быстрее освоился
мама-Настя is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 22:38
ответ для MIRAZH , на сообщение « на маршала Жукова мы теперь живем :) ... »
  #4873
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
на маршала Жукова мы теперь живем

урааа сбегала в зоомагазин ( классное у меня начальство всё таки ) купила ему все прибамбасы как вы советовали наполнитель древесный, корм, поилку, миску керамическую,чесалку, витамины какие то и сено вечером по радую кролю

но вот как мне его расчесать ?? я его боюсь до одури, в перчатках беру, он ведет себя как маленькая собачка, бросается, час ловила его сегодня из под кровати !!! ни на какие уговоры он не поддается что ночью я его просила не шуметь, что утром пока ловила

увидела клетку классную большую, современем разорюсь короче заболела я кроликовой болезнью

чувствую себя "мамочкой"
Это все,вы попали,раз даже за такое поведение со стороны кроля у вас за него душа болит.Колтуны выстригаются,их уже не прочесать,только очень аккуратно,лучше с помощником,маникюрными ножницами,буквально по волосиночкам,тк все это расположено близко к коже,обстричь когти если большие.Кроликового доктора знаю только Чурину Надежду на Долгоозерной12,но это Приморский район.Я б только к ней.Могу вам помочь в груминг-процедурах 25.09 после 18(если не разобьет меня мигрень),буду на Московских воротах
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 23:51   #4874
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
кожа чистая.. просто все пузико лысое стало.. не чешется. и вообще шерстка поредела
Цитата:
Сообщение от Харингтон Посмотреть сообщение
У нас такая же проблема. вот сижу читаю темку может ктосталкивался.
Так, теперь похоже и моя Нюха в числе кролей с проблемами шерсти.
Заметила, что у нее на лбу какая-то странная шерсть - очень неравномерная по длинне, она у нас и так то не длинная ( мы рексы), но там просто что-то странное: как будто шерсть выстрижена ножницами, причем очень неравномерно.
Осмотрела кролю - в других местах все нормально. От паразитов мы обрабатывались в конце декабря.
Ест, какет, скачет как обычно.
Бежать к ветеринару?
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:02   #4875
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Так, теперь похоже и моя Нюха в числе кролей с проблемами шерсти.
Заметила, что у нее на лбу какая-то странная шерсть - очень неравномерная по длинне, она у нас и так то не длинная ( мы рексы), но там просто что-то странное: как будто шерсть выстрижена ножницами, причем очень неравномерно.
Осмотрела кролю - в других местах все нормально. От паразитов мы обрабатывались в конце декабря.
Ест, какет, скачет как обычно.
Бежать к ветеринару?
может линяет все-таки?
а как вы обрабатывались от паразитов, нам тоже надо,наверное...а то ни разу не делали этого?
__________________
kosha85 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:28
ответ для kosha85 , на сообщение « может линяет все-таки? а как вы... »
  #4876
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
может линяет все-таки?
а как вы обрабатывались от паразитов, нам тоже надо,наверное...а то ни разу не делали этого?
Не знаю насчет линьки - нам только 4 месяца, да и разве линяют кроли зимой?
Обрабатывали Нюху неостомазаном 3 раза, нам его врач прописала, когда мы прививку ходили делать - перхоть ей наша не понравилась. Препарат вроде хороший, всех паразитов должен был уничтожить.
Не знаю что делать прямо...
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 00:42
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4877
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


пришла с работы сидит моя зая в клетке , меня увидел бесится начал дала ему все его причиндалы не заинтересовало, а может устал в клетке сидеть весь день ! теперь носится как балерина большого театра по комнате самое интересно если он начинает что то не то делать (грызть обои, залезать на кровать , кресло стоит мне крикнуть Вадик !! он мигом перестает безобразничать хотя от моего крика наверно все Вадики в районе дергаются )

ведет себя довольно спокойно, по началу дергалася прятался под кровать пока я мыла клетку, насыпала корм, а теперь совершенно спокойно на меня реагирует если сяду или лягу на пол подходит, нюхает, трогает но вычесать себя не дает !!! как только пытаюсь схватить сразу деру дает, один раз поймала так он блин сильный такой!!! исцарапал и ускакал ! вобсчем плюнула я на него пусть ходит не причёсанный, попривыкнет попробую еще раз, или свожу в ветеринарку


столько эмоций от него !!! горошки свои кидает правда везде, не комната а минное поле а по мелкому ходит на старые полотенца которые в углу лежали я ими его клетку вытирала сам главно до думался

носится по комнате кругами а я его ругать начинаю. разговариваю с ним а он остановится сидит и слушает

вот сейчас обнаглел залез ко мне на кровать, нюхает я руками печатаю а в зубах пакет с чипсами держу, пусть гуляет бедняга скучно ему наверно


так смешно смотреть бегает по квартире не чёсанная лохматая грязнулька
MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 12:24
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4878
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Девочки!! Что делать??
Купили в подарок племяшке японского вислоухого барашка, а у ребенка аллерлия оказалась. Сами не можем принять, у нас папа аллергик((( Может, кто поможет приютить пушистого ушастого ребеночка в хорошие руки???
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:20
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4879
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Кактус! попробуйте себе взять...у нас дочка вообще с бронхиальной астмой...на кошек ужасная реакция,а кролька с ней живет в одной комнате(уже 1,5 года) и все (ттт) нормально... но если что-идите на ДО....
Жалко зверушку.....
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 14:25   #4880
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от мама-Настя Посмотреть сообщение
Доброго времени суток))
сегодня стала "мамочкой" очаровательного кролика 6 месяцев)
очень пушистый.
Весь топик прочитать не осилела , подскажите вкраце на что обратить внимание и что сделать чтоб малыш быстрее освоился
Поздравляю!!!!!Попробуйте вот тут почитать!! много ответов всяких разных.....

http://dkrolik.ru/forum/forumdisplay.php?f=29
http://dkrolik.ru/forum/forumdisplay.php?f=18
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena