Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 00:17   #4871
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Моя мелкая - первоклашка. В прошлом году закончили "Сурком", а в этом в сентябре играли всякие песенки из хрестоматии и Юного скрипача. В этом году сначала ползли медленно - т.к. еще до конца сентября моя девица считалась подготовишкой (не взяли в 1 класс - мала была, потом передумали и решили взять на бюджет) и тут начали слегка темп наращивать, и у барышни появились силы откуда-то..
Играет "Веселый лагерь", "Прилетай-прилетай", "Марш октябрят", только что разобрала "Майскую песню" Моцарта
Дочке 6.6.
По моим ощущениям, это такой средний уровень 1 класса.
Старшая моя была на год с лишним старше в 1 классе муз школы, и к зиме она уже Ридинга разбирала, помнится..

Да, и если много замечаний, то может просто ожидания учителя чуть выше, и это неплохо?
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:18
ответ для Женька* , на сообщение « Во-первых, почему вы так уверены в... »
  #4872
godetia
Участник
 
Аватар для godetia
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 218


1. про немузыкальность - это не мое мнение а педагога. цитирую "раньше таких не брали, но сейчас недобор". А когда поступали на подготовительное все было хорошо, рука перспективная "ритм подправим"
2. вот и вопрос "если таких не берут в космонавты" может не надо по сильной программе?
3. сидела на занятиях всю подготовку, старается ребенок - хочет учиться, помогаю как могу, но могу не много. Тоже "не талант" и не музыкант
4. в том-то и дело что мы не играем гаммы и пр и не отрабатываем нормально руку, как это делают другие детки у других преподавателей.Наш знакомый мальчик играет гаммы и отрабатывает руку на пьесах из начала-середины того же учебника. Тоже ходил на подготовку, мама с музыкальным образованием. Нам даются сложные пьесы и при этом не отрабатываются базовые навыки, а потом замечания и обвинения в неделании работать. Зачем?
godetia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:20   #4873
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Немножко похвастаюсь
У нас сегодня был концерт нашего струнного отдела, старшая дочка играла
http://vkontakte.ru/video455264_156729336
а это наш ансамбль
http://vkontakte.ru/video455264_156729893

А младшую не выпустили - и слава богу
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:24   #4874
godetia
Участник
 
Аватар для godetia
 
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 218


Спрашиваю, потому как действительно не разбираюсь в музыкальной подготовке и не могу найти описание программы 1 класса муз школы и требования к выпускникам 1 кл. Решила прежде чем что-то предпринимать в школе узнать мнение "коллег". Может правда зря психую? Просто ребенка жаль, старается. И еще момент, нам все время преподаватель урезает урок - то с одним надо закончить, то с другим начать. Некоторые пьесы по неделе не слушает из-за этого, а потом возмущается что мы за такой срок не выучили пьесу правильно.
godetia is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:33   #4875
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


В 1 классе огромный разброс, как я вижу (со своей немузыкальной колокольни)
И из-за того, что есть дети без подготовительного отделения вообще (немного, но есть), и потому, что в разном возрасте по-разному стартуют.. ну и вообще потом все-таки нет общих требований "1 класс", как мне кажется, а есть минимум несколько вариантов "попроще", "средне", "посильнее".
Впрочем, так или иначе - все равно каждый идет своим путем и своим темпом. Учитель выбирает разные произведения - кому что подходит и выполняет свои задачи ДЛЯ КАЖДОГО (ну в среднем).
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:42   #4876
EVAPROH
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 56


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Немножко похвастаюсь
У нас сегодня был концерт нашего струнного отдела, старшая дочка играла
http://vkontakte.ru/video455264_156729336
а это наш ансамбль
http://vkontakte.ru/video455264_156729893

А младшую не выпустили - и слава богу
Здравствуйте! В каком классе Ваша старшая дочка? Очень уверенно играет, и произведение довольно сложное.
Какой у вас ансамбль замечательный!
А что сейчас Ваша первоклашка играет? Моя тоже в первом классе , год отучилась в нулевом. Играет "Веселый хоровод" Глюка, и вариации на тему польской народной песни "Получил Яцек букварь", вариации, конечно, с трудом даются, там разные приемы задействованы и переходы сложные от одной вариации к другой.
EVAPROH is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:45   #4877
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


godetia, смотрите по состоянию ребёнка. Может перевестись к другому педагогу? Сходите к завучу в конце четверти, поговорите.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:53
ответ для EVAPROH , на сообщение « Здравствуйте! В каком классе Ваша... »
  #4878
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от EVAPROH Посмотреть сообщение
Здравствуйте! В каком классе Ваша старшая дочка? Очень уверенно играет, и произведение довольно сложное.
Какой у вас ансамбль замечательный!
А что сейчас Ваша первоклашка играет? Моя тоже в первом классе , год отучилась в нулевом. Играет "Веселый хоровод" Глюка, и вариации на тему польской народной песни "Получил Яцек букварь", вариации, конечно, с трудом даются, там разные приемы задействованы и переходы сложные от одной вариации к другой.
Добрый день!
Старшая в 3 классе муз.школы (и в 5ом общеобразовательной).
Ансамбль чудесный, тут вот играет сводный ансамбль - младший + старший. Моя уже второй год в младшем.

Про мелкую написала только что
Суповой набор is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 00:59   #4879
EVAPROH
Частый гость
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 56


Не заметила сразу про младшую Вашу, спасибо.
А ансамбль в вашей школе как обязательный предмет программы или по желанию?
EVAPROH is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 01:01
ответ для EVAPROH , на сообщение « Не заметила сразу про младшую Вашу,... »
  #4880
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


С 3 класса вроде обязательный, но мою отправили во 2м (вместо хора )
Мне кажется, что некоторых и еще позже отправляют (но это определяется преподавателем)
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena