Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2012, 15:00   #4871
_To4ilka_
Гость
 
Аватар для _To4ilka_
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 25


Девушки, спасибо всем за комментарии и внимание!

Что-то у меня все больше сомнений по поводу моего лечащего врача (лечусь в клинике ОНА на Техноложке).

На узи выявили по 20 штук фолликулов в каждом яичнике по 3-5 мм и по 1-2 мм размером... Что-то я запуталась... вроде бы яичники должны быть увеличены, а если сравнивать мое узи 2010 года, то они не увеличились с размерах.
Но, может еще не вечер...

2 года назад я весила где-то 78 кг - схуднула со 102-х. Как схуднула - сразу начались боли в середине цикла. в ОТТО делала узи - сказали что желтое тело, т.е боль овуляции.
А за последн е пол года я набрала вес опять (просто ела действительно много) и боли в сереине цикла прекратились... Поэтому я и думаю, что вес - причина всех бед моих. худеть трудно, конечно..но ОК не считаю тоже спасением.


Точно, нужно на сахар провериться.

Про Диане - 35: врач прописала его на 3-4 месяца, далее месяц не пить и пытаться забеременеть. и еще сдать анализов тысяч на 5...(билирубин, глюкова, АЛТ, АСТ, протромбин, ТТГ, Т4 свободный, SHGB, ну и еще раз тестостерон свободный).

АХ да, забыла сказать самое важное: еще ни разу с мужем не пытались беременеть.
Моя мама как услышала, что мне ОК пописали, возмущалась долго . Типа: какого Х мне пропислаи гормоны, когда еще не доказано, что мне не забеременеть? МОжет я за пару мясецев усправлюсь =)

Решила сходить в ОТТО на консультацию. Кто-то может порекомендовать хорошего специалиста по этим болячкам (СПКЯ) ?
__________________
Здесь должно быть умное высказывание.
_To4ilka_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:30   #4872
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от _To4ilka_ Посмотреть сообщение
Девушки, спасибо всем за комментарии и внимание!

Что-то у меня все больше сомнений по поводу моего лечащего врача (лечусь в клинике ОНА на Техноложке).

На узи выявили по 20 штук фолликулов в каждом яичнике по 3-5 мм и по 1-2 мм размером... Что-то я запуталась... вроде бы яичники должны быть увеличены, а если сравнивать мое узи 2010 года, то они не увеличились с размерах.
Но, может еще не вечер...

2 года назад я весила где-то 78 кг - схуднула со 102-х. Как схуднула - сразу начались боли в середине цикла. в ОТТО делала узи - сказали что желтое тело, т.е боль овуляции.
А за последн е пол года я набрала вес опять (просто ела действительно много) и боли в сереине цикла прекратились... Поэтому я и думаю, что вес - причина всех бед моих. худеть трудно, конечно..но ОК не считаю тоже спасением.


Точно, нужно на сахар провериться.

Про Диане - 35: врач прописала его на 3-4 месяца, далее месяц не пить и пытаться забеременеть. и еще сдать анализов тысяч на 5...(билирубин, глюкова, АЛТ, АСТ, протромбин, ТТГ, Т4 свободный, SHGB, ну и еще раз тестостерон свободный).

АХ да, забыла сказать самое важное: еще ни разу с мужем не пытались беременеть.
Моя мама как услышала, что мне ОК пописали, возмущалась долго . Типа: какого Х мне пропислаи гормоны, когда еще не доказано, что мне не забеременеть? МОжет я за пару мясецев усправлюсь =)

Решила сходить в ОТТО на консультацию. Кто-то может порекомендовать хорошего специалиста по этим болячкам (СПКЯ) ?
Возможно, вам неправильно определили размер яичников. Низкоквалифицированные врачи часто ошибаются. У меня было такое: одна написала что яичник 2см*1,8см, а в хорошем центре определили, что он чуть ли не 4см*3,5 см, и кисты мелкие, я бы на вашем месте проверилась еще раз, у нормального врача, на хорошем оборудовании, УЗИ-аппараты разные, есть и хорошие, есть плохие, как абдоминально так и вагинально. Не зацикливайтесь на ОТТО, ИМХО там нет хороших врачей-спецов по гинеколого-эндокринологическим заболеваниям, к коим относится СПКЯ. Вам как ни крути надо худеть, излишний вес усугубляет СПКЯ, а иногда и становится его причиной. Тем более, если раньше у вас не было поликистоза, значит он не наследственный, а приобретенный, т.е. вторичный, в связи с какими-то сбоями в организме.
На ОК беременеть бесполезно, врач у вас дебил какой-то это смешно, чтобы забеременеть вам нужна овуляция, ОК овуляцию не восстанавливает, только месячные, а чтобыы была овуляция, должны быть в порядке гормоны, если такого порядка нет, либо делают стимуляцию, либо цикл выравнивают дюфастоном (утрожестаном), он приводит в порядок гормоны и овуляция появляется, либо сиофор, либо гомеопатия. Но только не ОК!!!!
В общем, совет мой вам, не травите оргаанизм ОК, сдайте назначенные анализы на гормоны, сделайте хорошее УЗИ, проверьте сахарную кривую, и найдите специалиста гинеколога-эндокринолога, кто лечит не ОК, а альтернативными методами (гомеопата, тот кто лечит сиофром либо витаминотерапией).
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 21:50   #4873
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


у меня , кстати, яичники не увеличены 100% несмотря на то, что поликистоз давнишний и запущенный
вам прежде чем лечиться нужно похудеть, для этого бессмысленно садиться на строгие диеты, ориентируйтесь на питание для диабетиков, без голодание и без излишеств. Обязателен спорт в любом виде кроме тяжелых силовых нагрузок в тренажерном зале, это доказанно увеличивает тестостерон.
Если у вас кроме тестостерона все остальное в порядке, то у нас ситуация очень похожа, и даже без кривой я могу на 100% сказать, что у вас есть метаболические нарушение хотя бы как следствие лишнего веса.
Поэтому мой огромный советище проверьте щитовидку (это не помешает перед беременностью вообще Начните пытаться и параллельно худейте, тем более , что у вас уже было такое, что овуляция появилась после похудения. Я вас прекрасно понимаю насчет трудностей похудения, у меня разброс не такой большой, при росте 176 я набираю с 78 до 87 и опять пытаюсь худеть . На 78 тоже появилась овуляция
ни один препарат (кроме сиофора) против гиперандрогении не будет способствовать похудению, скорее наоборот, вызывает дикий жор (у меня так было и с дексаметазоном и со всеми коками)
в отта тоже не советую идти, если нет знакомых, может там и есть хорошие специалисты, но нереально наблюдаться с записью на два месяца вперед и когда сам врач не может сам тут же сделать узи
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:02   #4874
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


всем доброго вечера )))
решила сходить еще к какомун-ибудь специалисту, послушате еще 1 мнение на счет того, сто мне лучше делать. читала этот топик и топик похвалите своего гинеколога эндокринолога и записалась на прием к Смородине, кто-нибудь из тех кто до сих пор тут на форуме сидит ходил к ней? действительно очень хороший специалист? просто хочу послушать ее мнение, все ли мы делаем с моим врачом правильно, может что посоветует.
еще я решила предложить врачу стимуляцию не клостом, а, например, пурегоном, т.к. на клосте, не смотря на 4 таблы прогиновы в день, у меня был эндик всего 6 мм, ведь только клост подавляет рост эндика, верно? другие препараты для стимуляции не подавляют?
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:10   #4875
BabaАня
Ветеран
 
Аватар для BabaАня
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 681


кстати с весом у меня интересная история, до 9 класса, я была худышкой, летом поле 9 набрала не знаю сколько но стала 78!!!кг (рост 179), мне на медосотре в школе поставили ожирение, прошло несколько лет, увлеклась спортом, студенческая жизнь, вообщем большая часть куда-то рассосалась, сечйас 66, муж говорит, что когда мы года 3 назад познокомились, я была намного худее, ребра торчали, но тогда у меня весов не было ))) но на диете я вообще не сижу, всякими тортиками злоупотребляю (((
насчет овуляции не знаю была ли у меня своя, я только год назад узнала, что такое овуляция, когда мне сказали, что у меня ее нет (((
BabaАня is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 22:37   #4876
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Это точно, от ОК только еще больше есть хочется, даже не есть а просто "жрать" все время и всегда, я от них только набрала а овуляции не приобрела.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 23:12
ответ для Kotenokk , на сообщение « Это точно, от ОК только еще больше... »
  #4877
_To4ilka_
Гость
 
Аватар для _To4ilka_
 
Регистрация: 03.01.2010
Сообщений: 25


Kotenokk, гипербола
Даже не знаю как теперь найти нормального врача, если не в ОТТО (думала, раз уж НИИ, то там спецы должны быть)... Ничего кроме как еще про Скандинавию не слышала... Буду тыкаться пальцем в небо (( Ну или поискать активно, чем и займусь =)

Вообще, спасибо из советы, я не зря к вам обратилась -чувствовала что мой врач что-то не то мне рекомендует... Худеть при приеме ОК... Жуть.
Интуация подсказывает, что все должно наладиться, если похудеть. Значит этим и займусь =) И на сахар анализ сдам поскорее, чтобы было с чем сравнить после похудения.
__________________
Здесь должно быть умное высказывание.
_To4ilka_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 00:08   #4878
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


просто сахар может быть нормальным, у меня он в норме и кривая тоже нормальная, но реакция инсулина на скачок глюкозы в крови ненормальный, соответственно, нужно избегать одновременного употребления большого количества углеводов, особенно простых, съесть 2-3 банана за раз низзя ни в коем случае или много винограда. Это я образно ну или шоколадку кому что в общем
таким образом будут скачки не так выражены, концентрация инсулина в крови будет ниже и соответственно не будет вырабатываться тестостерон в таком количестве, тут еще важно следить за печенью, так как от нее зависит связывание тестостерона, чем хуже она работает, тем выше фракция свободного самого активного,увы, тестостерона.
то есть исключаем или хотя бы сокращаем жирное, жареное, химическое
от себя посоветую очень начать считать калории/белки/жиры/углеводы, я считаю на сайте http://www.dietaonline.ru/ очень организует. Хотя если ты тогда так хорошо похудела, с самоорганизацией у тебя все ок. Но тут важно просто питаться здоровой пищей, никаких кремлевок/японок (белковые диеты очень вредят печени)/после шести не есть и т.д. Так что действуй, уверена, что все получится и о результатх пиши, это очень приободряет девочек и меня в том числе
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:41   #4879
Polosata
Ветеран
 
Аватар для Polosata
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 681


так-так-так... мы вернулись...
пошла читать новости. Надеюсь, они есть и хорошие!
Polosata is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 13:49
ответ для Polosata , на сообщение « так-так-так... мы вернулись... :0075:... »
  #4880
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Polosata Посмотреть сообщение
так-так-так... мы вернулись...
пошла читать новости. Надеюсь, они есть и хорошие!
привет-привет, есть много новеньких
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena