Все о хороших детских книгах! - Страница 488 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 11:16
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4871
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Я наконец-то приобрела Золотые перья дракона изд. Рипол, у меня вопрос: кто-нибудь знает, что означают латинские буквы, периодически встречающиеся на иллюстрациях? или ничего не значат
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:22
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4872
margarita
Старожил
 
Аватар для margarita
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 216


покупал ли кто Конька-Горбунка от Мещерякова? Понравилось ли издание?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7234357/
margarita is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:41
ответ для margarita , на сообщение « покупал ли кто Конька-Горбунка от... »
  #4873
pavlovan
Элита
 
Аватар для pavlovan
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от margarita Посмотреть сообщение
покупал ли кто Конька-Горбунка от Мещерякова? Понравилось ли издание?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/7234357/
я брала в закупке,мне ОЧЕНЬ понравилась книга(иллюстраций достаточно много),вообще вся эта серия у ИДМ хороша.
pavlovan is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 13:50
ответ для ирушка , на сообщение « у нас все это есть:053: »
  #4874
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


Цитата:
Сообщение от ирушка Посмотреть сообщение
у нас все это есть
очень приятно )))))
Mascia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:48
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4875
Mascia
Ветеран
 
Аватар для Mascia
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 971


Девочки, упустила 2 книги Монтгомери
Может, кто знает где можно найти
Монтгомери Аня с острова принца
Монтгомери Аня и долина радуг изд. Захаров
Mascia is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:23
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4876
angela-kvitka
Участник
 
Аватар для angela-kvitka
 
Регистрация: 23.01.2012
Сообщений: 293


Девочки, а у вас есть книги с АВТОГРАФАМИ авторов? )

Взяла в библиотеке книгу М.Яснова Книжка про меня - а там надпись с автографом автора от руки. Было почему-то приятно, хоть книга и не моя

(Нам 2,4, стали активно читать других поэтов, кроме Барто-Чуковский-Заходер. Почитав топик, подбираю теперь авторов из серии 44 веселых стиха . Очень хорошие книги! Лунин, Яснов, Кушнер..)

И ещё чуток автографом похвастаюсь. Лет 5 назад случайно вечером зашла в "Буквоед", а там была встреча с М.Семёновой. Встреча была посвящена книге Родная душа. Рассказы о собаках. Были ещё авторы, пёс сидел живой громадный Вобщем, автограф и книга теперь у меня есть, хоть я и не собачник.

Помню, в своё время я замешкалась купить её книгу Мы - славяне! Популярная энциклопедия (это, наверное, уже следующее издание, у моей обложка не такая). Потом ТРИ года её не переиздавали, я уж обыскалась и надежду потеряла. Вышла - так схватила сразу. Интересна, скорее всего, от среднего школьн.возраста (и до старости) - потому что по истории Древней Руси я не читала больше НИ ОДНОЙ хорошей книги.

ПЫ.СЫ - ну, а если бы на такой у меня её автограф стоял, я бы, наверное, её в сейфе хранила ...Валькирия: Тот, кого я всегда жду: Роман. У меня более старое издание, берегу и очень нежно люблю. Но это уже OFF от темы топика Хотя лет в 13-14 уже можно и почитать такую книгу девочке-девушке, чтобы СВОЮ любовь дождаться...
angela-kvitka is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:24   #4877
Берегиня
Наш человек
 
Аватар для Берегиня
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 5 914


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Ольга, просветите, пожалуйста. Что это за писатель, кто его читает? На какой возраст?
Теллеген очень своеобразный писатель, на любителя. Но тот, кто видел спектакль РАМТа "Почти взаправду", не остаются равнодушными к его творчеству. Если рассматривать его книги для самостоятельного чтения, то они скорее для взрослых детей. Но мы с 10 летней дочкой читаем вместе с большим удовольствием. Возникает ощущение, что подсматриваешь за детской игрой, настолько незамысловато и просто описывается все сложное, или замечаются вещи, которые могли бы быть увиденными и нами, не будь наше сознание затуманено обыденностью. Например, нюх может сломаться, если нюхать розу очень сильно, а сердитость бывает доброй, или красивой, или светло-розовой, и ее можно купить.
Пока у нас есть только "Как выздоравливал сверчок". Написано интересно, легко, с юмором. В конце приведены отрывки из других книг (судя по ним, некоторые сказки можно читать лет с 6). Чтобы понять, надо ли вам оно, можно познакомиться немного с текстом.http://www.labirint.ru/screenshot/goods/268444/6/
Берегиня is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 17:52
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4878
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Какую выбрать книгу? http://www.labirint.ru/books/190288/ или http://www.labirint.ru/books/238279/? Везде Кун, издательства разные.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 21:08
ответ для Кин-дза-дза! , на сообщение « Какую выбрать книгу?... »
  #4879
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


ПОлучила заказ из Озона, 4 посылки

Теперь смело могу написать отзыв. В этом топе давали ссылку на сайт http://ozon2010.do.am/ .
Меня сильно терзали сомнения, поскольку я уже сделала заказ через сайт по акции "третья за рубль" . Я рискнула Посколько мой заказ был больше трех тысяч (это не в совокупности, это за одну посылку) , то мне дали доп. скидку в 15% (третья за рубль сохранилась, и еще и доп. скидка в 15% ) И плюс к этому 10% от стоимости заказа на телефон. Я 6 лет на форуме и много времени провожу в разных книжных топах, я надеюсь, меня не заподозрят в рекламе Мне правда от души отлегло. когда я получила посылку. И каждый почти день,обращаясь по имени отчеству, информировали меня о статусе заказа и пр. От них недавно пришло письмо о бесплатной доставке и скидке в 10%, я сделала заказ на ИДМ по спец.цене. Они уж извинялись, извинялись, что на этот товар скидку не могут предоставить, но доставка тем не менее бесплатная и 10% на телефон.

По поводу 10% на тел. : я их еще не получила, поскольку только сегодня получила посылку, а деньги должны поступить спустя 14 дней после изменения статуса на "заказ выполнен".


зы. Книги Книга будущих адмиралов и командиров - очень понравились. Сказочная вселенная - вообще восторг-восторг. Остальные не смотрела быстренько по пакетам и на антресоль доставать дозированно.
__________________
в прошлом Княгиня мышкина
Где же ты, Ланцелот?
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:48
ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Все о хороших детских книгах! »
  #4880
ирушка
Небожитель
 
Аватар для ирушка
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: на задворках империи..
Сообщений: 15 105


Цитата:
Княгиня Мышкина
здорово, иногда в книжных закупках дороже выходит.....
__________________
« Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение.»

"За что бы мы ни брались, у нас выходит танк" А.Васильев
ирушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena