АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2008, 01:56
ответ для Lenchik* , на сообщение « ну ничего себе, уже 60... У меня уже 6... »
  #4881
Иришка
Наш человек
 
Аватар для Иришка
 
Регистрация: 08.05.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 939


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
Объясняет все доходчиво. А есть какой то минимум скорости при сдачи в ГАИ?
есть понятие передвижения на соответствующей передаче
в ГАИ на экзамене их вроде три ( а может уже и четыре ) вот и смотрите, что катаетесь на грани 60 по прямой, в повороты крутые на второй, в левые и на разворот, а так же по парковке на первой с оттормаживанием, знаки сечем и главное уверенно и обосновано, т.е. учимся бодро отмазываться
Иришка is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 12:57
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #4882
ИВОЛГА
Мега-элита
 
Аватар для ИВОЛГА
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: СПб - Колпино - Отрадное на Неве
Сообщений: 3 230


У меня город начался со второго занятия. На первом пробовала тронуться и проехать пару метров вперед/назад/вперед, заглохла, опять заглохла, опять вперед, заглохла.... На второе занятие шла как на дыбу, но вроде как-то откатались. Заглохла один раз только. Все повороты (были только правые) выполнила нормально, но... думать о том ЧТО сейчас отжать/надавить/отпустить и при этом не забывать смотреть вокруг, и при этом считывать знаки.... В общем, все как писали про ребенка, начинающего ходить.

Инструктор терпеливый. Очень. Каждое действие заранее подсказывает, помогает, за ошибки не орет... Словом золото: учись с удовольствием. Но третье занятие прошло совсем коряво. Не буду описывать, как "гонялась" по пешеходному переходу за пешеходами, как пытаясь выровнять руль, переусердствовала и чуть не развернулась на 360, как начала движение под колеса фуры....

Закончилось все тем, что я просто вцепившись в руль, припарковалась у обочины и оставшиеся минут 15 не могла не то что тронуться с места, но даже не слышала о чем он говорил, сама говорить не могла, отпустить руль и то не получалось (вцепилась намертво).

Как идти на четвертое занятие - не представляю. Перед инструктором стыдно до судорог. От себя вообще не ожидала ТАКОЙ реакции. Я в общем спокойный челоек, к истерикам склонности нет.

Почитала темку, поняла, что мысль "я не смогу никогда, я не способна" возникала не только у меня. Наверное и я справлюсь. Пока не знаю как. Но мне очень нужно. Просто жизненно важно, ситуативно необходимо уметь водить машину.
__________________
Красиво "петь" не запретишь.
Кстати, вы слышали как поют драконы?


---------------------------------
...можно Юля и можно на "ты".
ИВОЛГА is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 13:06
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #4883
Cougar
Старожил
 
Аватар для Cougar
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 057


а у меня , девочки, сегодня было первое занятие. На площадке. Завтра город! СТРАШНО!!! инструктор не очень нравится разговаривает спокойно, не крчит, но по манере разговора я ощущаю себя полной дурой пришла домой вся расстроенная. Ездили сегодня на эстакаде, крутили восьмерку и катались вокруг гаражей. ну заглохла конечно несколько раз... в общем с ужасом жду второго занятия, еще и в городе, еще и в центре!!!!! жесть. радует только одно - в 7 утра занятие. Надеюсь дальше будет полегче, так плохо чувствовать себя неумехой((
Cougar is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 13:40
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #4884
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Девочки первые занятия еще ни о чем не говорят..у меня слинять с вождения возникало аж 3 раза....все думала точно ли оно мне надо...

По поводу занятий...у меня было так:
1е занятие учимся слушать двигатель, выжимать сцепление и трогаться...а еще остановка, все1,5 часа я трогалась-останавливалась и.
2е занятие - правый поворот + пешеходы.... один и тот же путь по кварталу с одними правыми поворотами
3е занятие, объезд препятствия, перестроение по полосам с переключением повортников и кручение головой, не забывая пешеходов, все тот же правый поворот.
4 занятие: шлифуем все предыд. навыки и ездим не меньше 40км в час. потом делаем левые повроты.
5е занятие левые повороты....
6е левые повороты...
7-8 занятие площадка
9-10 светофоры...
11-12 знаки и о развороты
13-14 шлифуем навыки...
Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 14:04   #4885
U2)
Мега-элита
 
Аватар для U2)
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 3 675


девушки, так интересно пишете, спасибо вам! я только теорию начала, уже жду-недождусь вождения
U2) is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 18:50
ответ для U2) , на сообщение « девушки, так интересно пишете, спасибо... »
  #4886
taffytaffy
Активный участник
 
Аватар для taffytaffy
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: угол Культуры и Просвещения
Сообщений: 375
ГАИ



Есть хто-нибудь, у кого 19 декабря ГАИ?
taffytaffy is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 19:09   #4887
Lenchik*
Мега-элита
 
Аватар для Lenchik*
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Политех
Сообщений: 4 025


Цитата:
Сообщение от ~ Cvetochek ~ Посмотреть сообщение
А еще нас предупредили с инструктором не кокетничать не разговаривать...т.е сели в машину, назвали фамилию, и все поехали, он руководит...и уж точно нельзя перечить
Этот пункт вообще может не оговариваться. Я всегда держу дистанцию. Я пришла учиться и других разговоров у нас кроме вождения нет.
Lenchik* is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 19:12
ответ для Lenchik* , на сообщение « Этот пункт вообще может не... »
  #4888
Peppermint Flower
Небожитель
 
Аватар для Peppermint Flower
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 16 019


Цитата:
Сообщение от Lenchik* Посмотреть сообщение
Этот пункт вообще может не оговариваться. Я всегда держу дистанцию. Я пришла учиться и других разговоров у нас кроме вождения нет.
это я про инспектора ...когда писала перепутала
__________________
.........а .............я счастливая............ самая ..................самая

Peppermint Flower is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2008, 20:58
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #4889
ЁЛКА.
Наш человек
 
Аватар для ЁЛКА.
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 8 147


А я боюсь только сдачи экзаменов.
Сейчас в городе не боюсь.Мне даже и инструктор говорил:" Хорошо! Паники на перекрёстках нет".
Так а чего боятся-то? Рядом товариСЧ с педалями
Правда, к 7-му занятию я вдруг поняла,что слишком сильно он меня страхует.
В итоге получается,что не даёт мне ошибиться и у меня возникает чувство "ага,я хорошо уже езжу".
На 7-м занятии я это здорово прочувствовала,когда он меня одну на площадку пустил.М-да...
И занятия...не тематичные абсолютно.Как-то всё сразу.
А так не плохой инструктор. не кричит.
ЁЛКА. is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2008, 13:22
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #4890
Cougar
Старожил
 
Аватар для Cougar
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 1 057


ой девочки, сегодня второе занятие, мне что-то с утра дурно! такой мандраж!!! вчера ехала абсолютно спокойно, за рулем спокойно сидела, а сегодня прям жуть успокойте, а?
Cougar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena