хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.04.2009, 12:27
ответ для *Zvezda* , на сообщение « В идеале надо установить... »
  #4881
evgeniam
Участник
 
Аватар для evgeniam
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Фаворского
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от *Zvezda* Посмотреть сообщение
В идеале надо установить миниметеостанцию на участке и делать замеры в течение года , тогда у вас будут самые точные данные,(можно и меньше года измерять, но тогда данные не будут такими точными) на основании этих данных и будет определяться целесообразность установки ВЭУ. Есть вариант менее точный, запросить данные с ближайшей метеостанции, но в этом случае, у вас буду только приближенные значения скоростей.
Важно, чтобы участок у вас был открытый на возвышенности или в поле, в идеале на холме конечно же. Наличие рядом с участком леса нежелательно. Вот, что минимум у вас должно быть, чтобы можно было далее рассматривать возможность установки ВЭУ.
Участки у нас большие 25 соток, дома редко стоят, до леса метров 500, так что все соответствует, поэтому там так ветренно.
evgeniam is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:46
ответ для LC732008 , на сообщение « Извеняюсь заранее,но уже столько... »
  #4882
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от LC732008 Посмотреть сообщение
Извеняюсь заранее,но уже столько страниц набралось,все прлистать трудновато.Может уже затрагивалась тема о каминах в загародном доме,подскажите,как кто выберал камин,на что нужно обратить внимание при выботе?
Тема затрагивалась, я вопрос и задавала. Но информации поступило чуть. Все заказывали в фирмах.
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 12:50
ответ для larka , на сообщение « Нам все это удовольствие обошлось под... »
  #4883
Масяня!ДА!
Ветеран
 
Аватар для Масяня!ДА!
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Там, где слышен гудок паровоза - Ульяновка
Сообщений: 821


[QUOTE=larka;25291994]
И еще, на каком-то дачном форуме был печник, который с этими топками работает, так вот у него все это собрать - намного дешевле получалось. Но его я нашла уже после того, как мы это купили



А координаты печника не помните?
__________________
Масяня!ДА! is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 14:17
ответ для saric-07 , на сообщение « Панели с покрытием? Необоснованно... »
  #4884
Hunter girl
Старожил
 
Аватар для Hunter girl
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Апрельская
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Панели с покрытием? Необоснованно высокая цена.
Если само ДВП, то оно мягковато и не оч прочно.
Есть аналог - софтбоард, российский, стоит подешевле.
Есть еще дешевле мягкое двп.
Да, панели с покрытием. вот с ценой - не знаю - 450 кв.м., если сравнить с гипроком - сам гипрок + шпаклевка щелей, выравнивание шпаклевки, обои под покраску, клей для обоев, краска, колорирование краски. Не дешевле купить сразу эту панель уже с обоями?
Hunter girl is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 15:40   #4885
Хурминка
Мега-элита
 
Аватар для Хурминка
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Техноложка
Сообщений: 3 868


девушки, посоветуйте толковых рабочих 2 человек с опытом работы по строительству домов. Ситуация такая - муж будет строить дом сам, вроде как каркасный. Сам в этом разбирается, но ему нужны люди. Территориально - 10 минут на маршрутке от Вантового моста, можно будет ночевать и на участке, есть хибарка. По времени - август-сентябрь -октябрь (?). Лучше - если у кого то они уже работали, чтобы не получилось как в сообщениях выше - человек предлагает услуги в личке, а потом его ищут с фонарями. Может быть бригада у кого работала, которая хорошо все сделала?
Хурминка is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 16:07   #4886
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Поздравьте, у нас наконец-то есть крыша!!!

Приятно посидеть на окошечке собственного домика...


Строители наши поехали пока на другой объект, а мы снова копим денежки, чтобы продолжать строительство...
В последний день, перед самым отъездом рабочих, кто-то настучал и приехали товарищи милиционеры у них регистрацию проверять... регистрация-то у них есть, а вот разрешения на работу не было. пришлось прорабу нашему дать товарищам на лапу
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 17:19
ответ для Deutz , на сообщение « А я вот хочу "поблагодарить" Саурона,... »
  #4887
saric-07
Ветеран
 
Аватар для saric-07
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Deutz Посмотреть сообщение
А я вот хочу "поблагодарить" Саурона, Saric-07 и Початка в одном лице! ОН тут всех консультирует и активно предлагает свои услуги всем в личку!
Благодаря ему мы потеряли две недели и в конце концов потеряли и его)
Мы с ним договорились о строительстве объекта и закупке у него материалов, не буду описывать как мы до него дозванивались, как он говорил, что вот он уже сбросил расчет, что вот прямо в данный момент сбрасывает договор, и едет к нам для уточнения замеров, а сам в это время занимался чем угодно, советы вот тут всем раздавал, а мы ждали... и верили в порядочность ...

Егор, ну вы бы сразу сказали, что вам это не интересно, мы бы других людей нашли...
ТЕм более что мы изыскали средства и решили делать сразу и летний домик и отделывать зимний дом, и лестницы нам ваши понравились...

Эй, эй, полегче! В субботу или вск, уже не помню, 18-19 апреля, я был у Вас на участке, где произвел замеры. Это раз. Без опозданий, если не считать потеряний на местности.
Далее. Расчет Вам скинут, Вы согласились, иначе чего Вы ждали-то.

В сб я Вас честно предупредил, что еду днем в Рощино, а это далеко не Гатчинский р-н. Вы на участке, извините, не знаю, ждали меня или проводили субботний день, это Ваше дело. Я с 9 утра проехал в тот день более 400 км - встречаясь вот так вот с заказчиками. Это моя работа. Но кто-то где-то опоздает, где-то еще что-то. Время может плавать. Или едьте ко мне.

Наш вопрос встал в подписании договора. Это решаемо. В конце концов, Вами ни разу не было озвучено предложение подъехать ко мне на производство и подписать договор, те же материалы посмотреть и так далее. Это я должен подстраиваться под Вас ("мы завтра на даче - подъедете?") и ехать куда Вам удобнее. Я не против, но имейте терпение элементарное, а не обвиняйте меня в непорядочности. Есть телефон, есть личка, есть почта. Такое ощущение, будто Вы за мной гоняетесь, а я у Вас набрал авансов и пропал, и о каких двух неделях Вы говорите? 18 или 19 я был у Вас на участке 1-й раз, в четверг Вы дали окончательный ответ. Это я до этого потратил время, рассчитывая смету на совсем другой объем работ, которая, кстати, в разы отличалась от сумм, озвученных другими, от которого Вы отказались по личным обстоятельствам, я не против, но это я жгу бензин и трачу время - заметьте, без предоплат каких-либо.

Но вводить в заблуждение, будьте добры - не надо.
saric-07 is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 21:53
ответ для saric-07 , на сообщение « Эй, эй, полегче! В субботу или вск, уже... »
  #4888
larka
Элита
 
Аватар для larka
 
Регистрация: 26.02.2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщений: 2 389


Цитата:
Сообщение от Tatyashka Посмотреть сообщение
Кому интересно про выставку в Ленэкспо, я в горшках и корешках выложила фотоотчетик
Ух ты, спа
Пойду посмотрю.
А крыша, кстати, классная получилась и вообще, домик такой весь пропорциональный (т.е. крыша гармонично смотрится с самим домом), хорошенький

Цитата:
Сообщение от Масяня!ДА! Посмотреть сообщение

А координаты печника не помните?
Нет, не знаю. Я его и не брала, т.к. свой мы уже купили.
Вы на "дачных" форумах с печниками пообщайтесь, говорят, что Кедди многим нравится собирать, вроде ничего сложного нет...
larka is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2009, 23:56
ответ для Tatyashka , на сообщение « Поздравьте, у нас наконец-то есть... »
  #4889
NIKa_777
Старожил
 
Аватар для NIKa_777
 
Регистрация: 24.03.2005
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 025


домик симпатичный у вас-)
NIKa_777 is offline   Цитировать ·
Старый 28.04.2009, 12:10
ответ для NIKa_777 , на сообщение « домик симпатичный у вас-) »
  #4890
АлеФФтина
Активный участник
 
Аватар для АлеФФтина
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 494


Добрый день!
Вот и мы собираемся стоить дом, на участке в садоводстве.
В связи с чем, у меня вопрос по подготовительной стадии работ: по участку в разнобой насажены деревья, хотелось бы их сохранить. для этого их надо пересадить, возможно ли это? и как?
АлеФФтина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena