ЦАРСКОЕ СЕЛО-про всё и для всего) - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 14:58   #4881
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Мда? А выглядишь на 42... Ну, максимум на 40! а XXS иногда встречаются
Верх 40-42, если не в облипку а вот низ((((((. В золе рубашки 2 покупала как раз XXS но не то... Видимо плечи-то у меня на 42, вот где должна быть грудь - там на 38. В общем сплошное недоразумение

Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
В готовой выкройке (из журнала) это просто:-1 размер это минус 1 см по всем "боковым" линиям. соответственно. Нас учили подгонять под сутулых, с "плоской попой", длинными-короткими руками и ногами и пр.
Плоская попа - это видимо про меня
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:59   #4882
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
...
Мы седня с утреца погуляли хорошо, пока нежарко
Это когда ты нежарко застала??? Я на работу выходила - уже было жарко.

Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
Про курсы не знаю. Шить научилась сначала сама, а потом закончила экстра-класс в школе Бурда моден (тогда еще на Петроградской). Выкройки не делаю (только классическую выкройку юбки могу сделать а из нее вариантов накроить можно множество), но "подогнать" под особенности фигуры стандартную выкройку еще смогу.
Раньше шила себе даже дубленку, а сейчас не могу выкроить столько времени на это ханятие. Но вечернее платье придется шить самой. То что мне нравится стоит от 10 000. А даже с учетом покупки ткани из отстатков "от кутюр" оно мне обойдется в 5-6 тыс максимум. Осталось только время найти
Кинь хоть посмотреть, что тебе нравится.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:05
ответ для Чунька , на сообщение « Юль... на мой 38-40 и иногдааа 42 ваще... »
  #4883
Маями
Элита
 
Аватар для Маями
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: за Павловском
Сообщений: 2 158


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Юль... на мой 38-40 и иногдааа 42 ваще ничего не найти, кроме как из подростковых или детских шмоток!!! Вон шорты уже месяц покупаю!!! Ну не хочу просто из детского магаза опять... я ж таки дама!!! Мне даже обычную юбку-карандаш не купить. Нашла - 2500!!! На нее ткани то 0,5 метра надо!!! Я раньше шила, но кроила по готовой портнихиной выкройке. Хочу сама их делать.
Вик я бы так радовалась такому размеру каждый о своем в общем
Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вот я и хочу научиться выкройки подгонять под себя... На вечернее не замахиваюсь, но тупо брюки и юбку сама хочу уметь сварганить. Брюки всегда на заказ шила, т.к. не сидит ничего из магазинного, кроме джинсов 25 размера, и то не у всех марок. Моторс - это мое все... Ну, недавно еще одни нашла... суперские, но с 50% скидкой - 6000!!!
у меня года 3 назад был 26размер, блин как все вернуть восвояси то

кстати, у кельвин кляйн часто маленькие размеры джинс бывают, и еще марка недорогая LTB (вроде правильно написала) - есть в галерее

Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Так и я квартиру в ближайшее время продавать не буду.Я пока только мечтаю продать и другую купить.Ещё ремонт перед продажей надо сделать,а в таком виде,как сейчас,её по нормальной цене не продать будет.
у вас двушка? сколько они примерно стоят без ремонта?

Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Раньше часто видела дяденек с удочками на Колоничке... Не знаю, актуальна ли эта инфа сейчас...
да они и сейчас там есть, видела их и по весне, когда снег почти расстаял а они на льду не боясь в проруби ловили
__________________

Маями is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:07
ответ для Маями , на сообщение « Вик я бы так радовалась такому... »
  #4884
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
Вик я бы так радовалась такому размеру каждый о своем в общем...
Не, я бы для себя не радовалась. Я была 42. Мне лучше 44. Сейчас я, конечно, тоже себя не устраиваю. Вот мне бы до 44, как раньше. Эээххх
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:08
ответ для Чунька , на сообщение « Вот я и хочу научиться выкройки... »
  #4885
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Вот я и хочу научиться выкройки подгонять под себя... На вечернее не замахиваюсь, но тупо брюки и юбку сама хочу уметь сварганить. Брюки всегда на заказ шила, т.к. не сидит ничего из магазинного, кроме джинсов 25 размера, и то не у всех марок. Моторс - это мое все... Ну, недавно еще одни нашла... суперские, но с 50% скидкой - 6000!!!
Если умеете шить немного,то может проще купить толковую книжку по шитью,где рассказано,как делать выкройки или подгонять под себя.У меня несколько старых книжек есть,могу дать.Попробуйте сшить пробную юбку из дешёвой ткани,например,а если получится,то тогда можно купить хорошую ткань и сшить нормальную вещь.

У каждого свои проблемы с одеждой.Я вот гном 54-56р. сейчас.Юбок и платьев у меня вообще нет,не идут мне юбки вообще.Даже когда стройной была,юбки практически не носила.В школу конечно надо было в юбке ходить,я и ходила,вот только юбку носила на подтяжках
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:14   #4886
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
Вик я бы так радовалась такому размеру каждый о своем в общем
Да ну... хочется округлостей!!!

Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Не, я бы для себя не радовалась. Я была 42. Мне лучше 44. Сейчас я, конечно, тоже себя не устраиваю. Вот мне бы до 44, как раньше. Эээххх
+10000... Только я хочу стабильный 42, со своим ростом!!!

Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Если умеете шить немного,то может проще купить толковую книжку по шитью,где рассказано,как делать выкройки или подгонять под себя.У меня несколько старых книжек есть,могу дать.Попробуйте сшить пробную юбку из дешёвой ткани,например,а если получится,то тогда можно купить хорошую ткань и сшить нормальную вещь.
Нееее, я не самообучаема... Мне надо чтобы ходить по расписанию и выполнять, что зададут... а сама я брошу, как только что не так пойдет. Ктому же шила на заказ - это не я сама ))) не так написала... Это я у портних заказывала.
Чунька is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:16
ответ для Маями , на сообщение « Вик я бы так радовалась такому... »
  #4887
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Маями Посмотреть сообщение
у вас двушка? сколько они примерно стоят без ремонта?
Я хочу продать однушку.Она очень маленькая.Комната всего 12 кв.м.,кухня 7.Мне бы на ремонт было наплевать,но квартира была полностью залита(в квартире выше этажом стояк прорвало).Вот теперь потихоньку в нормальный вид квартиру привожу.

А вообще цены могут быть слишком разные на квартиры.Очень много всяких нюансов.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:20
ответ для jul808 , на сообщение « ***ЦАРСКОЕ СЕЛО-нам жить здесь... »
  #4888
Мамаша с Маняшей
Ветеран
 
Аватар для Мамаша с Маняшей
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 983


Ну вот, все убрала, повыкидывала лишнего. Приготовила Масявышу на вечер развлекалово по этой идее http://stranamasterov.ru/node/143375?c=favorite
Теперь пошла белье гладить.
Мамаша с Маняшей is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:24
ответ для Чунька , на сообщение « Да ну... хочется округлостей!!! :008: ... »
  #4889
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Чунька Посмотреть сообщение
Нееее, я не самообучаема... Мне надо чтобы ходить по расписанию и выполнять, что зададут... а сама я брошу, как только что не так пойдет. Ктому же шила на заказ - это не я сама ))) не так написала... Это я у портних заказывала.
Я поняла,что у портних заказывали.Мне для шитья вполне хватило того,чему в школе научили.
Моя мама ходила на курсы кройки и шитья в наш ДК,правда это было очень давно.Сама не рада была этому,но раз деньги заплатила,то ходить надо было.Там было слишком много того,что в принципе не нужно(разного вида карманы,например).Всё время надо было шить образцы того,что прошли,причём и из кальки,и из ткани.Вы думаете,что у Вас на это будет время?
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:43   #4890
Чунька
Элита
 
Аватар для Чунька
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 1 774


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Я поняла,что у портних заказывали.Мне для шитья вполне хватило того,чему в школе научили.
Моя мама ходила на курсы кройки и шитья в наш ДК,правда это было очень давно.Сама не рада была этому,но раз деньги заплатила,то ходить надо было.Там было слишком много того,что в принципе не нужно(разного вида карманы,например).Всё время надо было шить образцы того,что прошли,причём и из кальки,и из ткани.Вы думаете,что у Вас на это будет время?
Ну поэтому я и буду искать нормальные курсы, без "воды" и карманов. Не сомневаюсь, что в наше время за деньги можно выбрать программу обучения. К тому же если я не сошью образец из кальки меня что, выгонят?! Нет конечно. А корочка мне не нужна.
Чунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena