Вальгусная постановка стоп - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2009, 11:07   #4881
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
девочки...как и обещала, выкладываю фото наших *красивых* ножек...жду комментариев
Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Левая сильно завалена. У нас тоже - проблемная именно левая. А какую степень вам ставят?
Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Вот, интересно, и у нас левая завалена больше
Ножки Ваши: икс конечно есть, стопки тоже завалены (как и у многих в этом топике).
Не опускайте руки, боритесь и все исправится.
И у нас левая больше И ещё она плоская совсем. На правой хоть какой-то свод есть.
У нас и мышцы на левой ноге слабее, вот видимо поэтому и завал сильнее.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:47   #4882
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Леонидовна Посмотреть сообщение
Левая сильно завалена. У нас тоже - проблемная именно левая. А какую степень вам ставят?
в том то и дело,НИКАКУЮ!..говорят, что у нас все в пределах нормы...x маленький совсем?f вот левая нога-это да
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 12:51   #4883
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от Cоколовка Посмотреть сообщение
Вот, интересно, и у нас левая завалена больше
Ножки Ваши: икс конечно есть, стопки тоже завалены (как и у многих в этом топике).
Не опускайте руки, боритесь и все исправится.
не..опустить совесть не позволит,как же я свою девочку с такими ножками оставлюнам надо еще на выпускной бал надо туфли одевать
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 17:52
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4884
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


При лечении плоско-вальгусных стоп, чаще всего назначают следующие физиопроцедуры:

Амплиимпульс (СМТ), Предназначен для лечебного воздействия синусоидальными модулированными токами низкой частоты.
Аппарат предназначен для применения с целью обезболивающего, противовоспалительного действия при различных патологических состояниях в физиотерапевтических кабинетах, медицинских учреждениях, непосредственно на дому у постели больного, а также в спортивной медицине.

Электростимуляция
Электростимуляция – это воздействие электрических импульсов, приближенных по своей фазовой структуре к току мембраны нервно-мышечных клеток, на мышцы и другие подлежащие ткани.
Электростимуляция применяется во многих областях медицины, в таких как: аппаратная косметология, физиотерапия, общая терапия, спортивная и восстановительная медицина.
Процедуры по электростимуляции осуществляются с помощью профессионального физиотерапевтического оборудования ЭСМА, приборов и аппаратов для электростимуляции, а также различных электростимуляторов и миостимуляторов.
При проведении процедуры по электростимуляции происходит раздражение мышцы или иннервирующего ее нерва, посредством импульсного тока, приводящее к изменению ее биоэлектрической активности, формированию спайковых ответов и интенсивному мышечному сокращению.

Электрофорез (от электро- и греч. φορέω — переносить) — это электрокинетическое явление перемещения частиц дисперсной фазы (коллоидных) в жидкой или газообразной среде под действием внешнего электрического поля. Впервые было открыто профессором Московского университета Ф. Ф. Рейссом в 1809 году.
С помощью электрофореза удаётся покрывать мелкими частицами поверхность с глубоким проникновением этих частиц в углубления и поры поверхности. Различают две разновидности электрофореза: катафорез — когда обрабатываемая поверхность имеет отрицательный электрический заряд (то есть подключена к отрицательному контакту источника тока) и анафорез — когда заряд поверхности положительный.

Хромотерапия
Цветотерапия (фотохромотерапия)- это медицинское направление, использующее воздействие цветовой гаммы на психоэмоциональное состояние человека, на его самочувствие.
Цвет способен вылечить бессонницу, гипертонию, язвенную болезнь, многие неврологические заболевания.
В основе хромотерапии лежат 2 механизма воздействия цветовой гаммы на человека: через глаза и через кожу.
Действие цвета через глаза. Этот процесс может быть обозначен схематически следующим образом: цвет воспринимается рецепторами глаза, провоцируя цепную химическую реакцию, которая в свою очередь вызывает электрические импульсы, стимулирующие нервную систему; нервное стимулирование достигает мозга, который освобождает благотворные для организма гормоны.
Действие цвета через кожу основано на том, что свет, являясь электромагнитным излучением, проникает через ткани человеческого тела и несет органам необходимую энергию, восстанавливая биоэнергетический уровень и активизируя фотохимический процесс. Усиление лечебного эффекта достигается за счет цветности светового потока. В хромотерапии по принципу резонанса клетке навязывается здоровая вибрация. По своей природе нервная клетка способна усваивать и накапливать недостающие цвета и отталкивать цвета избыточные
Это интересно
Выяснилось, что язык цвета универсален, он воспринимается одинаково независимо от национальной принадлежности и культуры.
Цвета способны изменять параметры состояния человека и влиять на его самочувствие:
Ярко-красный цвет увеличивает частоту пульса, дыхания, артериальное давление и в целом действует возбуждающе.
Оранжевый вызывает чувство радости и благополучия,
Желтый - самый оптимистичный цвет, он создает веселое, приподнятое настроение, помогает сконцентрировать внимание.
Зеленый действует освежающе, успокаивающе.
Голубой и синий цвета вызывают ощущение прохлады и успокаивают, причем в большей степени, чем зеленый.
Фиолетовый оказывает расслабляющее воздействие на психику.

"Магнитер"
Аппарат для низкочастотной магнитотерапии
Аппарат для низкочастотной магнитотерапии АМТ-02 "Магнитер" предназначен для воздействия на организм человека в лечебных целях пульсирующим или синусоидальным магнитным полем с возможностью изменения величины магнитной индукции. Аппарат может быть использован в медицинских лечебно-профилактических учреждениях, стационарах, поликлиниках, а также в индивидуальном пользовании после консультации с врачом.
Принцип действия аппарата "Магнитер" прост - это строго дозированное воздействие низкочастотным магнитным полем на определенные участки тела человека. Воздействие магнитного поля на организм ведет к таким лечебным эффектам, как противовоспалительное, противоотечное, обезболивающее и стимулирующее регенерацию тканей действие.
Аппарат "Магнитер" с успехом применяется при лечении различных заболеваний, а также с профилактическими целями для повышения активности иммунной системы при снижении сопротивляемости инфекциям, для замедления процессов старения организма, преждевременного появления морщин и для сохранения эластичности и упругости кожи тела.
И ещё здесь http://www.mederbis.com.ua/node/56
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 18:01
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4885
Андреева_св
Старожил
 
Аватар для Андреева_св
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Колпино, Купчино
Сообщений: 1 197


Девочки, знает кто-нибудь где купить обувь Ортек в районе Ладожской? В Ортек надо индивидуальные стельки дополнительно или достаточно имеющейся (планируем гулять)?
Андреева_св is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 18:07   #4886
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Cdtnf_G Посмотреть сообщение
Девочки, знает кто-нибудь где купить обувь Ортек в районе Ладожской? В Ортек надо индивидуальные стельки дополнительно или достаточно имеющейся (планируем гулять)?
Ссылка на этот топ есть на первой странице данного топа http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1431445;
Насколько я знаю, в высоких Ортопедических ортеках нет стелек. Туда надо вставлять свою.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 18:26   #4887
LenaS-Kaliningrad
Частый гость
 
Аватар для LenaS-Kaliningrad
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от kaprizulya Посмотреть сообщение
Девочки, вчера пыталась купить сандали Ортек, но ребенок не может в них ходить, ставит ногу на носок и осторожно наступает как будто ему больно или неудобно, покупать не стала, т.к. непонятно привыкнет он к таким ботам или нет и вообще такое бывает с орто обувью?
У нас было тоже самое, первый день все просила снять, ходить не хотела, ложилась на пол. На второй день уже лучше, а сейчас уже сама просит одеть именно Ортеки. Мне нравится как она в них ходит.

И еще девочки у нас т оже левая ножка завалена внутрь. Это что за закономерность такая? Почему именно левая?
LenaS-Kaliningrad is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 18:32   #4888
Исидора
Мега-элита
 
Аватар для Исидора
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 3 171


Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
У нас было тоже самое, первый день все просила снять, ходить не хотела, ложилась на пол. На второй день уже лучше, а сейчас уже сама просит одеть именно Ортеки. Мне нравится как она в них ходит.

И еще девочки у нас т оже левая ножка завалена внутрь. Это что за закономерность такая? Почему именно левая?
наверно это физиологическая особенность такая...может это связано что правая опорная и у нее мышцы более развиты и правильно развиты...хотя могу и ошибаться
__________________

Есть люди, которые меня ненавидят. Пусть ненавидят. Есть люди, которые меня любят. Пусть любят. А есть люди, которые меня ненавидят, а делают вид что любят. Вот таких ненавижу я...(с)

Великие умы обсуждают идеи, средние - события, остальные обсуждают людей.
(с)
Исидора is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 18:40   #4889
LenaS-Kaliningrad
Частый гость
 
Аватар для LenaS-Kaliningrad
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от Исидора Посмотреть сообщение
наверно это физиологическая особенность такая...может это связано что правая опорная и у нее мышцы более развиты и правильно развиты...хотя могу и ошибаться
Мы вот до сих пор не можем определить левша у нас дочка или правша: ест в основном правой рукой, рисует правой, но мозаику собирает и др. мелкие работы, где важна точность попадания-только левой
LenaS-Kaliningrad is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2009, 18:47
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #4890
LenaS-Kaliningrad
Частый гость
 
Аватар для LenaS-Kaliningrad
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 59


девочки и еще, были мы сегодня и вчера в Центральном парке, я , зная нашу проблему с ножками, естественно обращала внимание на деток, в чем они обуты, так вот, добрая половина деток, то косолапит, то ножки внутрь заваливает и это все детки разных возрастов, неужели родителям все равно? Или я одержимая и сумасшедшая мать?
LenaS-Kaliningrad is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena