Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2010, 00:27
ответ для Себежанка , на сообщение « А разве при цилеакии может быть... »
  #4881
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Цитата:
Сообщение от Ленусяна Посмотреть сообщение
Девочки, у меня к вам такой вопрос: у мужа есть крестник, мальчишке 11 лет. у него целикалия - им отказали в продлении инвалидности. Объяснение: "ваш диагноз не входит в перечень заболеваний для инвалидности". это что правда? я просто в шоке
у нас инва по целиакии, так как много сопутствующих диагнозов... в среду на переосвидетельствование, знаю, что могут и не продлить...
__________________
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:51
ответ для solana , на сообщение « Мы были на дневном стационаре и... »
  #4882
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от solana Посмотреть сообщение
Мы были на дневном стационаре и согласились на санаторий, недавно позвонили из педиатрической академии и предложили путевку мать и дитя в санаторий Семашко в Сочи правда с 21 февраля. Они говорят сейчас с целиакией отправляют в два санатория им. Калинина Есентуки и им. Семашко в Сочи. Вот думаю теперь, звонила в санаторий говорят есть диета, но как знать.
Если поедите, напишите, пожалуйста, как вернетесь, как там?
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:03   #4883
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Если поедите, напишите, пожалуйста, как вернетесь, как там?
http://www.sansemashko.ru/pit.html
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:05   #4884
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Видимо никто не ездил, т.к. практически нет санаториев с безглютеновой диетой. Это проблема.
У нас, кстати, в Сестрорецке "Детские Дюны" с безглютеновой диетой. Тоже бывают проколы, к сожалению, но есть возможность контроля хоть. Нас туда отправляли после аллергологического отделения и еще можно в поликлинике получить путевку или в ФСС. Санаторий неплохой и попасть туда в нелетнее время бесплатно реально.
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 08:59
ответ для лит , на сообщение « http://www.sansemashko.ru/pit.html »
  #4885
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Это я смотрела, хотелось бы услышать реальный отзыв.

Цитата:
Сообщение от ksenya Посмотреть сообщение
У нас, кстати, в Сестрорецке "Детские Дюны" с безглютеновой диетой. Тоже бывают проколы, к сожалению, но есть возможность контроля хоть. Нас туда отправляли после аллергологического отделения и еще можно в поликлинике получить путевку или в ФСС. Санаторий неплохой и попасть туда в нелетнее время бесплатно реально.
У нас с этим санаторием не сложилось, были в филиале для младших школьников Хотя на нашем посту был ещё ребёнок с целиакией. И на других постах тоже были дети с Ц. Моя слышать о "Детских Дюнах" не хочет. Да и с учебой после него проблемы начались.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:20
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4886
Элк
Гость
 
Аватар для Элк
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 14


Девочки, скажите, кто-нибудь путешествовал с детьми летом? Меня интересует поездка к морю (Турция, Греция и пр.). Можно ли там организовать питание для целиакии? Каким образом вы "выкручивались"? В каких местах бывали?
Элк is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 10:52
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4887
3470
Старожил
 
Аватар для 3470
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 1 319


мы были в Турции и Испании. в Турции сложнее. там очень мало что слышали или не слышали про глютен. и еда вкусной и полезной не показалась. выкручивались хлебцами, орешками, гречневой кашей быстрого приготовления, фруктами, кукурузными початками. голодным не был. 1 раз вырвало от орешков.
в Испании рай для детей на БГ диете. в отеле был большой выбор: мясо, фрукты, мармелад, какао БГ. хлебцы брали с собой. на экскурсиях в кафе был БГ стол с бутербродами, картошкой фри, макаронами, мороженым. там же купили много БГ печенья по смешным ценам : 1.33 евро за пачку. так что очень советую именно Европу. там знают проблему.
3470 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:24
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4888
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


мы ездили -но не за границу, а на наше Азовское море, на авто..именно из-за ребенкиной аллергии...все брали с собой: безглютен. макароны,каши,выпечку, да еще у нас на лактозу реакция- и это с собой -безлактозный сыр,молоко и йогурты...весь багажник забили , но на 3 недели хватило....а мясо и овощи-фрукты там брали....оч.довольны...но это мое ИМХо - потому как на 3 недели втроем с нормальным уровнем комфорта и безопасности мы потратили столько же средств, сколько на троих ушло бы на 1 неделю(а то и меньше) заграницей....
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #4889
Лун@
Элита
 
Аватар для Лун@
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 808


Я уже писала раньше: этим летом были в Евпатории в санатории министерства обороны.
За доп.деньги обслуживались с сыном в ресторане - все очень и очень грамотно было в плане еды. Диет-сестра так и бегала первые 2 недели - проверяла, что нам дают. С собой привозили свои макароны и хлеб, булки и сомнительные йогурты нам заменяли фруктами. Были конечно косяки, но это по вине официанток - бывало приносили кабачки обжаренные в муке - но все вопросы с заменами решались очень быстро и доброжелательно!
Вместо копченой колбасы нам давали ТАКУЮ разварную говядину, что ее ел даже мой ребенок, который мясо ест всю жизнь из под палки!
Лун@ is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 13:09
ответ для masha1985 , на сообщение « у нас инва по целиакии, так как много... »
  #4890
Ленусяна
Мега-элита
 
Аватар для Ленусяна
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: стали на 50 км ближе к Москоу-сити
Сообщений: 4 541


Цитата:
Сообщение от masha1985 Посмотреть сообщение
у нас инва по целиакии, так как много сопутствующих диагнозов... в среду на переосвидетельствование, знаю, что могут и не продлить...
так вот и у мальчишки тоже куча сопутствующих и отказали
__________________

У меня новая эротическая фантазия - хочу выспаться во всех позах!
Ленусяна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena