Любители кроликов,сюда! - Страница 489 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2010, 15:27
ответ для MIRAZH , на сообщение « пришла с работы :) сидит моя зая в... »
  #4881
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


MIRAJ
как я вас понимаю у меня точно такой же зай-обормот! дикий и кусачий зверюшка
Дрессировке не подлежит.. скорей, всю семью он уже сам выдрессировал - где кому сидеть, где ходить и куда вещи свои складывать
Когда будете стричь колтуны попробуйте его в полотенце завернуть... Мы так Елику когти стрижем - полотенцем накрываем и, когда он не видит, что с ним происходит, стрижем.. он так меньше дрыгается и не пытается тебе руку ампутировать..
По ночам тоже скакал и клеткой гремел, когда маленький был, поэтому спал в кухне.. сейчас уже подуспокоился, может практически всю ночь тихо сидеть, но беруши у меня всегда под рукой
Удачи вам в приручении дикого зверя
__________________
Не там глубина мира и его тайн, где облачно и черно, глубина в прозрачно-весёлом. (Г.Гессе)
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:29
ответ для Helga-Sh , на сообщение « Кактус! попробуйте себе взять...у нас... »
  #4882
Kaktys
Ветеран
 
Аватар для Kaktys
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 965


Вот в том-то и дело, пока у нас квартирует (папа в командировке), но у него ужжжасно на все, даже на корма сухие(((
Kaktys is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 15:32
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4883
Веснулина
Ветеран
 
Аватар для Веснулина
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 872


Мираж, я живу недалеко от Жукова, если что, могу после работы вечером к вам заскакивать, помочь чем-нибудь!
Веснулина is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 20:00
ответ для Kaktys , на сообщение « Вот в том-то и дело, пока у нас... »
  #4884
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Kaktys Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело, пока у нас квартирует (папа в командировке), но у него ужжжасно на все, даже на корма сухие(((
Кролики -вегетарианцы..у них нет от корма такого запаха,да и от них не пахнет... Конечно у каждого все индивидуально.но при такой алергии на кошек и собак,как у дочки,на кролика нет совсем...корм тоже у нее в комнате стоит....
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 22:14
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4885
мама-Настя
Активный участник
 
Аватар для мама-Настя
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 348


Helga-Sh, огромное спасибо за ссылки
просмотрела их.

Что могу сказать за первые сутки пребывания кроля у меня.
Очень милое создание, побегает по комнате и уляжется где-то в районе моих ног.... такой пушистый (почесать сегодня не смогла,начал брыкаться и даже пытался укусить...решила немного подождать пусть попривыкнет)
Про корма столько всего написано,что я даже немного запуталась:
если на упаковке написано 2 ст.ложки за кормление*2 кормления за сутки.... а я ж ещё в течении дня дала кусочек яблочка,огурца,сухарик....это как то учитывается?
И про "палочки" вопрос, их так в магазине расхваливали-а в ссылке про питание сказано что они вредные. А вы своим любимцам их покупаете?
мама-Настя is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 22:15
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4886
мама-Настя
Активный участник
 
Аватар для мама-Настя
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 348


ой, и ещё вопрос про опилки.
Вы какие покупаете присованные или просто опилки?
мама-Настя is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 22:44
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4887
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


мама-Настя, корма давайте как написано на упаковке, а сочку (овощи, фрукты, травы) дают обычно маленькими кусочками, так что их в расчет можете не брать.
Палочки лучше не покупайте, в них часто есть орехи, мед, много злаков - кроль все это с удовольствием съест, но пользы это не принесет, скорей наоборот.
Опилки лично я покупаю пресованные - они не так разлетаются, как обычные и от них нет пыли. От обычных опилок большинство зайцев чихают.
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 23:49   #4888
MIRAZH
Мега-элита
 
Аватар для MIRAZH
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 4 068


Цитата:
Сообщение от Веснулина Посмотреть сообщение
Мираж, я живу недалеко от Жукова, если что, могу после работы вечером к вам заскакивать, помочь чем-нибудь!
я в шоке !!! мне дали больнчный, я весь день дома сидела мой кроль прыгал по всей комнате, я ему не мешала иииии вечером он дал себя погладить !!!!! а затем дал расчесать голову и спину !!!!!
я поверить не могла когда сидя на полу он приполз ко мне уткнулся носом, сложил уши бантиком - "гладьте меня я весь ваш" йййееессс !!! моему счастью нет предела !!!!! вот она настоящая кроличья любовь !!!

смешной такой я хожу по комнате он за мной хвостом увивается, между ног ходит, цирковой кроль прям какой то



Веснулина, если в среду мы не попадем всё таки к ветеринару не могли бы вы зайти посмотреть, я ему выстригла висячие колтуны ( хоть приличный стал не много ) а у него на спине и около попы колтуны гигантские и они прям до кожи .. как их выстригивать не пойму, да и держать бы его желательно, вообщем если сможете были бы вам очень признательны


кстати я не уверена чо Вадик на самом деле ОН
MIRAZH is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 00:04
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #4889
Шамурла
Наш человек
 
Аватар для Шамурла
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: ПС, Аптекарский остров
Сообщений: 5 525


Все-таки пойдем к ветеринару, неспокойно мне как-то из-за этой шерсти. Хотела на завтра записаться в Институт ветеринарной биологии к Захариной, т.к. Озерковой не будет 4 месяца, как мне сказали, а по кролям там всего эти 2 врача, так все забито - предложили на 23.00! Мрак! Весь народ в праздники потащил своих питомцев к ветеринару на профилактический осмотр? Пойдем только в пятницу
Шамурла is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 01:45
ответ для MIRAZH , на сообщение « я в шоке !!! мне дали больнчный, я весь... »
  #4890
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Karinko Посмотреть сообщение
Все-таки пойдем к ветеринару, неспокойно мне как-то из-за этой шерсти. Хотела на завтра записаться в Институт ветеринарной биологии к Захариной, т.к. Озерковой не будет 4 месяца, как мне сказали, а по кролям там всего эти 2 врача, так все забито - предложили на 23.00! Мрак! Весь народ в праздники потащил своих питомцев к ветеринару на профилактический осмотр? Пойдем только в пятницу
Каринка!!!А ближе нет вет.лечебницы?? у них после 20 прием по двойному тарифу....Мы ходим недалеко от дома..там девочка есть.которая разбирается в кроликах...кроме стоматологии....по этому вопросу к Чуриной ездим....А вот Озеркова нам не понравилась...после назначения от власоедов уколов...но..это может наше субъективное мнение..потом расскажите что и как??? Удачи Вам и выздоравливайте!!!

Цитата:
Сообщение от MIRAJ Посмотреть сообщение
я в шоке !!! мне дали больнчный, я весь день дома сидела мой кроль прыгал по всей комнате, я ему не мешала иииии вечером он дал себя погладить !!!!! а затем дал расчесать голову и спину !!!!!
я поверить не могла когда сидя на полу он приполз ко мне уткнулся носом, сложил уши бантиком - "гладьте меня я весь ваш" йййееессс !!! моему счастью нет предела !!!!! вот она настоящая кроличья любовь !!!
смешной такой я хожу по комнате он за мной хвостом увивается, между ног ходит, цирковой кроль прям какой то
Веснулина, если в среду мы не попадем всё таки к ветеринару не могли бы вы зайти посмотреть, я ему выстригла висячие колтуны ( хоть приличный стал не много ) а у него на спине и около попы колтуны гигантские и они прям до кожи .. как их выстригивать не пойму, да и держать бы его желательно, вообщем если сможете были бы вам очень признательны
кстати я не уверена чо Вадик на самом деле ОН
Вот что любовь делает!!! Если их любить,то они отвечают преданностью и любовью!! Аська ко мне стал подходить ,кладет лапки передние мне на колени -бери его на руки... может сидеть на руках сколько угодно!! а еще любит дышать мне в нос... это у нас называется "поговорить"!!!
А по поводу Вадик он или Валя -это часто бывает! У нас тоже Асей был до мес 3-4..а потом стал Асиком!!!
Желаю дальнейшего взаимопонимания!! Главное уделять ему внимание и любить!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena