Переезжаем жить в Питер... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 22:10
ответ для Verochka , на сообщение « Две недели на поиск кв? Это каким... »
  #481
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


В общем,автор,если Вы все так прощитали,как с Вашим мифически дешевым отдыхом на море(за который наверняка 50% бабушка заплатила втихоря на радость внученьке), то я умолкаю.Только напоследок скажу,что бабушек в Петербурге ,оплачивающих втихаря ваши счета не будет.,
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:15
ответ для Sornjachok , на сообщение « В общем,автор,если Вы все так... »
  #482
Руся
Элита
 
Аватар для Руся
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: ЛО
Сообщений: 2 627


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
В общем,автор,если Вы все так прощитали,как с Вашим мифически дешевым отдыхом на море(за который наверняка 50% бабушка заплатила втихоря на радость внученьке), то я умолкаю.Только напоследок скажу,что бабушек в Петербурге ,оплачивающих втихаря ваши счета не будет.,
Мдаа.. Как хорошо что до переезда в СПб у меня не было инета.. Злость так и прет от Ваших комметнариев.
Руся is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:20
ответ для Sornjachok , на сообщение « В общем,автор,если Вы все так... »
  #483
Duchechka
Старожил
 
Аватар для Duchechka
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
В общем,автор,если Вы все так прощитали,как с Вашим мифически дешевым отдыхом на море(за который наверняка 50% бабушка заплатила втихоря на радость внученьке), то я умолкаю.Только напоследок скажу,что бабушек в Петербурге ,оплачивающих втихаря ваши счета не будет.,
Ну зачем вы так.. Зачем людей заранее настраивать на плохое...Складывается впечатление, что вас как то задевает их переезд...Лучше бы поделились с автором в каком районе лучше квартирку снять, а в каком не стоит. На каком сайте следует посмотреть работу, а на каком нет...
Duchechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 00:42   #484
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Причем тут злость.Ведь едет с ребенком,а не одна.Я уверена,что родители тоже десять раз отмерить посоветуют,прежде чем отрезать.
Пробовать надо.Надо искать лучшей доли.Все понятно .Только аккуратнее ,без лозунгов а- ля буду землю грызть....И иметь пути для отступления.
Автор просто не убедил меня ,что не витает в облаках.
Поэтому и пост такой.
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 02:53
ответ для Sornjachok , на сообщение « Причем тут злость.Ведь едет с... »
  #485
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
Автор просто не убедил меня ,что не витает в облаках.
Поэтому и пост такой.
А почему автор должна вас в чем-то убеждать? И даже если вы не убеждены, трудности ведь у автора возникнут (или не возникнут), разве нет?

Цитата:
Сообщение от Duchechka Посмотреть сообщение
Складывается впечатление, что вас как то задевает их переезд...
+ 1
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 03:17
ответ для Свента , на сообщение « А почему автор должна вас в чем-то... »
  #486
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Чем меня может задевать переезд,если я сама понаехавшая ,только из Петербурга в Москву?

Тут уже появлялся один автор,дело писал про Москву то.

Возможностей на порядок больше.

Правда я свой переезд совсем иначе спланировала.И с концепцией автора не согласна.
И на 5 тыров в месяц на троих питаться не буду.И автору не советую соглашаться даже внутренне на подобный уровень жизни.
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 03:23
ответ для Dump , на сообщение « "Жить" у Вас здесь не получится. будете... »
  #487
Sornjachok
Наш человек
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 7 289


Цитата:
Сообщение от Dump Посмотреть сообщение
"Жить" у Вас здесь не получится. будете существовать отваливая местным рантье ползарплаты за весьма скудное жилье, а Ваша доча будет расти сама по себе в каком нить задрыпаном спальнике или дворе колодце.

+1000000
Sornjachok is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:40
ответ для Sornjachok , на сообщение « +1000000 »
  #488
Olga311
Частый гость
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от Sornjachok Посмотреть сообщение
+1000000
+1 здравых голосов становится все больше...

Ну что автор, все еще согласны несмотря ни на что, вопряки всему?
Olga311 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:02
ответ для Dump , на сообщение « http://lib.aldebaran.ru/author/bagirov_y... »
  #489
Пупсы-Мупсы
Гость
 
Аватар для Пупсы-Мупсы
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 25


Хочу поделиться своим опытом переезда.Переехали год назад с Дальнего Востока, и то, только потому муж прошел конкурс на место в Питере внутри своей компании. И эта же компания помогла переехать, выделив определенную сумму.
деньги поначалу улетали немалые, причем непонятно куда По поводу поиска работы: иногородний здесь никто и ничто, и это не пустые слова, я это читала в глазах не одного работодателя, причем дело до них редко доходило, обычно все заканчивалось собеседованием в агенстве. Сначала было негодование, ведь резюме у меня приличное, да только если б все эти карьерные достижения были в Спб!!! А так это просто пустой звук для местных. Опять-таки, нельзя скидывать со счетов то, что в Питере соблазнов гораздо больше, и если в маленьком городе можно точно знать, куда и сколько потратишь, то здесь это предугадать невозможно, отсюда и непредвиденные траты.
У нас друзья, вдохновленные многочисленными рассказами, переехали с ребенком полугодовалым, и стали на месте искать работу. Уехали не солоно хлебавши, а это при том, что у них были родственники дальние, кот пустили их к себе на первое время, и глава семьи искал работу по специальности на зп около 100 тыс
Сейчас моя подруга собирается переехать сразу с ребенком одна, насмотревшись в нете объявлений про квартиры за 10-12 тыс, и не подозревая, что такое спальник и коммуналка, и опираясь на то, что где-то кто-то переехал и припеваючи зажил....я лишь очередной раз хочу подтвердить, что для переезда нужны немалые деньги и даже сумма в 100 тыс мне лично кажеться нереальной ( у нас только перегон машины в контейнере во столько обошелся)
Пупсы-Мупсы is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 11:10
ответ для Пупсы-Мупсы , на сообщение « Хочу поделиться своим опытом... »
  #490
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Пупсы-Мупсы Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своим опытом переезда.Переехали год назад с Дальнего Востока, и то, только потому муж прошел конкурс на место в Питере внутри своей компании. И эта же компания помогла переехать, выделив определенную сумму.
деньги поначалу улетали немалые, причем непонятно куда По поводу поиска работы: иногородний здесь никто и ничто, и это не пустые слова, я это читала в глазах не одного работодателя, причем дело до них редко доходило, обычно все заканчивалось собеседованием в агенстве. Сначала было негодование, ведь резюме у меня приличное, да только если б все эти карьерные достижения были в Спб!!! А так это просто пустой звук для местных. Опять-таки, нельзя скидывать со счетов то, что в Питере соблазнов гораздо больше, и если в маленьком городе можно точно знать, куда и сколько потратишь, то здесь это предугадать невозможно, отсюда и непредвиденные траты.
У нас друзья, вдохновленные многочисленными рассказами, переехали с ребенком полугодовалым, и стали на месте искать работу. Уехали не солоно хлебавши, а это при том, что у них были родственники дальние, кот пустили их к себе на первое время, и глава семьи искал работу по специальности на зп около 100 тыс
Сейчас моя подруга собирается переехать сразу с ребенком одна, насмотревшись в нете объявлений про квартиры за 10-12 тыс, и не подозревая, что такое спальник и коммуналка, и опираясь на то, что где-то кто-то переехал и припеваючи зажил....я лишь очередной раз хочу подтвердить, что для переезда нужны немалые деньги и даже сумма в 100 тыс мне лично кажеться нереальной ( у нас только перегон машины в контейнере во столько обошелся)
Мы переезжали сами, с ДВ, сразу с двумя 3-х месячными детьми и машины муж гнал сам и работаем сами на себя! Все от людей зависит!
Все знакомые кто осознанно ставил цель переехать - переехали и живут нормально, а все кто ехал "на красивые огни" не прижились. Т.е. те кто работает - тот и живет. А там уж по потребностям. Кому-то 30 тыр в мес на еду мало, а кому-то этого и на еду и на кв хватает.
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena