Кадафи поймали (а может и убили) - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 17:44
ответ для игрок , на сообщение « Да. Но выбор ForTee это не только... »
  #481
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от игрок Посмотреть сообщение
Это еще и оскорбления тех, кто выбрал другой путь. А вот с этим толерантность уже смириться не помогает.
Я совсем иначе прочитала тот пост. Мне показалось, что речь идет о недоверии к конкретным персонам, которые могут быть связаны с демократическими ценностями почти так же, как иные персоны с либеральными. Что никак не влияет на демократические или либеральные ценности.
Непрекосновенность персон - это для меня что-то новое. Я пока не знаю, как к этому относиться.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 17:48
ответ для Tasha007 , на сообщение « как бы да. »
  #482
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от Tasha007 Посмотреть сообщение
как бы да.
Положа руку на сердце, вполне некомпетентно, заявлю, что холодильник, сама знаешь какой, в гораздо меньшей степени может ассоциироваться с демократией, чем уборка вокруг дома.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:05   #483
игрок
Мега-элита
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3 768


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я совсем иначе прочитала тот пост. Мне показалось, что речь идет о недоверии к конкретным персонам, которые могут быть связаны с демократическими ценностями почти так же, как иные персоны с либеральными. Что никак не влияет на демократические или либеральные ценности.
Непрекосновенность персон - это для меня что-то новое. Я пока не знаю, как к этому относиться.
Какая неприкосновенность? Каких-таких персон? Я тоже, вроде, читать умею.
Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
...
Настолько я в них разочарована, в их мелкой корыстности, что смысла стоять под дождем и снегом с плакатиками во имя их растущих капиталов больше не хочу. Не хочу быть идиоткой.
Заметьте. Не чувствовать себя идиоткой. Быть идиоткой. Т.е., автор прямо указывает, что стоящие с плакатиками - идиоты. Те студенты, которых на журфаке МГУ ФСО задержала, например. Идиоты.

Цитата:
...
Демократия - это прежде всего личная ответственность за все происходящее с тобой и вокруг тебя. Можешь делать что-то - делаешь. Стараться жить по этим самым убеждениям - вот ИМХО главный вклад в демократию.
А не кликушество в интернете и на площади в оцеплении. ИМХО, бесполезное это. Клоунада.Сори, для бездельников.
Ну или свято-юродивых. Сори еще раз. И ИМХО, еще раз.
Мариксен, автор себя не с лидерами и сравнивает. А с другими гражданами, сделавшими другой выбор. Оскорбление налицо. Потому и извинения за этими оскорблениями следуют.
игрок is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:16   #484
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Игрок, я Вас очень уважаю, но я совершенно не согласна с Вами по этому посту.
Если поменять в тексте участников( демократов на ЕР), и их, например, приверженцев, то все становится моментально политически выдержанным, понятным, логичным. Так не должно получаться.
Теоретически и Вы и Нати, увидев фразы "Я разочарован в лидерах Единой России, в их мелкой корыстности, что смысла стоять под дождем и снегом с плакатиками во имя их растущих капиталов больше не хочу. Не хочу быть идиоткой,"
могли бы написать " Автор указывает на конкретных людей, называет их идиотами, студентов, которые готовы выйти в любой момент за Единую Россию на площадь, получить по лицу" ( здесь, конечно, пленка обрывается), но практически напишете?
Безусловно, мне ближе те студенты, о которых писали Вы. Но это личная пристрастность.
__________________
Женский ум - довольно занятное и редкое уродство.
Мужская же глупость - настолько распространенная патология, что никакого интереса не вызывает.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:27
ответ для Мариксен , на сообщение « Игрок, я Вас очень уважаю, но я... »
  #485
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
могли бы написать " Автор указывает на конкретных людей, называет их идиотами, студентов, которые готовы выйти в любой момент за Единую Россию на площадь, получить по лицу" ( здесь, конечно, пленка обрывается), но практически напишете?
задумалась.
на самом деле я верю в наличие таких вот людей - которые вот так бескорыстно могут выйти за ЕР и так далее, хотя и считаю их в большинстве своем "не в теме".
Но "идиот" - это идиот. Их везде хватает, действительно, хоть у коммунистов хоть у либеральной оппозиции. А вот если человек обоснованно может объяснить почему он за ЕР - это респект уже какой-то получается )
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:30
ответ для Мариксен , на сообщение « Положа руку на сердце, вполне... »
  #486
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Положа руку на сердце, вполне некомпетентно, заявлю, что холодильник, сама знаешь какой, в гораздо меньшей степени может ассоциироваться с демократией, чем уборка вокруг дома.
я вообще уважаю право на "взращивание собственного сада", хотя недавно тоже с гневом обвиняла таких в равнодушии, "как вы можете когда страна в опасности..." и далее по тексту... было дело

но и до сих пор я считаю, что в некоторых ситуациях сидеть и "взращивать свой сад" неэтично.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:31
ответ для Мариксен , на сообщение « Положа руку на сердце, вполне... »
  #487
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
холодильник, сама знаешь какой,
дался тебе этот холодильник... убрали уже. все.
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:41
ответ для Tasha007 , на сообщение « дался тебе этот холодильник... убрали... »
  #488
рассеянная рысь
Ветеран
 
Аватар для рассеянная рысь
 
Регистрация: 27.03.2011
Сообщений: 660


Убрали потому то начал тухнуть.
рассеянная рысь is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 18:49   #489
9414286
Элита
 
Аватар для 9414286
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: СПБ
Сообщений: 1 773


Вот в этой ветке обсуждаются демократические ценности (прочитал десяток последних страниц), но никто точно не объясняет этот термин, все понимают о чем он? Мне не понятно.
Я не против демократии как эффективной формы организации государственного управления, но что за ценности?

Почему никто никогда не употребляет например термин "Ценности охлократии" или "Ценности олигархии"?
9414286 is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:02
ответ для 9414286 , на сообщение « Вот в этой ветке обсуждаются... »
  #490
Tasha007
Хранитель
 
Аватар для Tasha007
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 14 905


Цитата:
Сообщение от 9414286 Посмотреть сообщение
Вот в этой ветке обсуждаются демократические ценности (прочитал десяток последних страниц), но никто точно не объясняет этот термин, все понимают о чем он?
Обсуждение того что "не все понимают" или "не все объясняют" что такое демократия было чуть раньше
__________________
---------------------------------------------------
Эти тараканы мои, я в обиду их не даю.
Я люблю их бега, их бои - я из них состою!
Tasha007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena