Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 15:59   #481
Ирмика
Участник
 
Аватар для Ирмика
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 159


Всем привет!!!
Хотим тоже попробовать взять ипотеку в сбербанке, но у нас туго с белой зарплатой. Насколько я поняла, то, что выдает калькулятор у них на сайте, это ерунда, такую сумму не дадут?
У нас белая з-п 19 + 12, из нее еще налоги надо вычесть. Не поняла только, можно или нет по форме банка принести справку вместо 2НДФЛ?
Мариашка, подскажите, а можно как альтернативу рассматривать ипотеку по программе АИЖК, если например взять в созаемщики одного из родителей с высокой белой з-п ( 50 т.р.), возраст 57 лет. Т.е. кредит получится на 7 лет.
Насколько я поняла, по этой программе требуется обязательное личное страхование. Сколько это будет стоить, это одноразовый платеж или каждый год надо будет платить еще и страховку?
И еще, где-то я читала, что страхование не обязательно, но без страховки процент по ипотеке повышается на 0,7 %. Есть такие программы?
И еще вопрос, если в том же Сбербанке взять кредит с дифференцированными платежами с созаемщиком 57 лет, до достижения им 75 лет? Такой могут выдать?
Ирмика is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:10   #482
Солныффко
Наш человек
 
Аватар для Солныффко
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Красносельское шоссе
Сообщений: 5 631


Цитата:
Сообщение от Мариашка Посмотреть сообщение
Ничего себе ставочка......А зачем вам тогда Сбер, когда в других местах ставки намного ниже.

Видимо всетки доход по дифф. платежу считается, хотя у вас и аннуитет. Т.е. 16,500 не хватает, поскольку там по дифф. платежу 18,9 тыс только платеж один. Поэтому у вас и попросили созаемщика ввести.
кроме того, вы видели их табличку со ставками- их две (до регистрации и после). у вас до регистрации 15, после 13,75, доход считается по ставке до регистрации (ну по крайней мере по их внутренним стандартам). Поэтому там еще больше получится.
Потому что комнаты практически никто не кредитует Банк Зенит и банк Советский - слишком дорого.
Солныффко is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2010, 17:16   #483
Мариашка
Мега-элита
 
Аватар для Мариашка
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от Солныффко Посмотреть сообщение
Потому что комнаты практически никто не кредитует Банк Зенит и банк Советский - слишком дорого.
А, тогда да выбор маловат
ну думаю созаемщик решит проблемы!
Мариашка is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:19   #484
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от MakNa Посмотреть сообщение
Консультировалась по похожему вопросу у кредитных инспекторов сбера, собственность оформляете на свое усмотрение, главное чтобы выступали как созаемщики ( а не поручитель+созаемщик) и когда подаете анкету-заявку обязательно обратить внимание на распределение долей ( в самой анкете это нигде не фИГУРИРУЕТ
спасибо
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:20   #485
anni-piter
Активный участник
 
Аватар для anni-piter
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от MakNa Посмотреть сообщение
Консультировалась по похожему вопросу у кредитных инспекторов сбера, собственность оформляете на свое усмотрение, главное чтобы выступали как созаемщики ( а не поручитель+созаемщик) и когда подаете анкету-заявку обязательно обратить внимание на распределение долей ( в самой анкете это нигде не фИГУРИРУЕТ
кстате, насколько мне известно, доли распределить незлья, то есть созаемщики идут по одной второй, по крайней мере, мне так сказаил в банке, сделать неравные доли нельзя.
__________________
anni-piter is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:54   #486
MakNa
Ветеран
 
Аватар для MakNa
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Троицкое поле м. Пролетарская
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от anni-piter Посмотреть сообщение
кстате, насколько мне известно, доли распределить незлья, то есть созаемщики идут по одной второй, по крайней мере, мне так сказаил в банке, сделать неравные доли нельзя.
Я это и имела ввиду - по 1/2
MakNa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:22   #487
Rybka406
Banned
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 500


Подскажите, что делать? Муж сегодня подал документы на кредит, но при этом на ходу поменял срок, и взял дифференциальные платежи, сумма по которым больше. В итоге запрашиваемую сумму могут и не дать да и сумма жемесячного платежа получается уже напряжная для семейного бюджета...Как происходит процедура согласования? Можно ли позвонить и попросить притормозить документы и переделать заявку?
Rybka406 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 20:41
ответ для Rybka406 , на сообщение « Подскажите, что делать? Муж сегодня... »
  #488
MakNa
Ветеран
 
Аватар для MakNa
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Троицкое поле м. Пролетарская
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Rybka406 Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать? Муж сегодня подал документы на кредит, но при этом на ходу поменял срок, и взял дифференциальные платежи, сумма по которым больше. В итоге запрашиваемую сумму могут и не дать да и сумма жемесячного платежа получается уже напряжная для семейного бюджета...Как происходит процедура согласования? Можно ли позвонить и попросить притормозить документы и переделать заявку?
Позвоните инспектору, который принимал заявку, насколько я поняла, они не сиюминутно отправляют заявку на рассмотрение.
MakNa is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 21:08
ответ для Rybka406 , на сообщение « Подскажите, что делать? Муж сегодня... »
  #489
Moon dust
Элита
 
Аватар для Moon dust
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 727


Цитата:
Сообщение от Rybka406 Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать? Муж сегодня подал документы на кредит, но при этом на ходу поменял срок, и взял дифференциальные платежи, сумма по которым больше. В итоге запрашиваемую сумму могут и не дать да и сумма жемесячного платежа получается уже напряжная для семейного бюджета...Как происходит процедура согласования? Можно ли позвонить и попросить притормозить документы и переделать заявку?
Мы после одобрения переподали на большую сумму- заявление + 2НДФЛ и копия трудовой. Но я б наверно позвонила кр.инспектору и переделала анкету, а то время потеряете много
__________________
[IMG][/IMG]
Moon dust is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2010, 22:12   #490
katywkin
Активный участник
 
Аватар для katywkin
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 301


какой то кошмар!!! по моему все эти ипотеки не реальны для простых работяг ((((
мечтаем с мужем об отдельном жилье,но похоже придётся жить с родителями и дальше.....

возникает вопрос,что лучше ипотека или кредит??какая должна быть зарплата что бы дали добро?
katywkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena