Рим -в какой части лучше жить, чтоб везде попасть быстро?Знатоки подскажите! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 01:09
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #481
Konsta
Активный участник
 
Аватар для Konsta
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: м."Площадь Мужества"
Сообщений: 572


Тоже к району Ватикана присматриваемся. Делюсь ссылкой http://www.homelidays.co.uk/roma/apa...-319415en1.htm

Вполне приятный хозяин (судя по переписке). Только один момент смущает: мы прилетаем аж в 23.30 и не знаем , можем ли рассчитывать на общественный транспорт. Или попадаем только на такси? Тогда никакой экономии не получается. Такси не иначе как 40-50 евро, да плюс ночной тарифчик. Или я не права?
Konsta is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:26   #482
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Konsta Посмотреть сообщение
Тоже к району Ватикана присматриваемся. Делюсь ссылкой http://www.homelidays.co.uk/roma/apa...-319415en1.htm

Вполне приятный хозяин (судя по переписке). Только один момент смущает: мы прилетаем аж в 23.30 и не знаем , можем ли рассчитывать на общественный транспорт. Или попадаем только на такси? Тогда никакой экономии не получается. Такси не иначе как 40-50 евро, да плюс ночной тарифчик. Или я не права?
Не поверите! Я в прошлом году жила именно в этом районе!
На Via Mone del Gallo. Не уверена за точность карты на вашем сайте, но она точно в том же районе была! Только чуть выше, в горку. Туда от Пьяцца Кавур идет маленький автобус (номер уже не помню), у него кольцо было рядом с нашим домом, очень удобно))) А на остановке малекая кафешка, где мы утром пили потрясающий капучино за 1,2 евро чашка (только не садитесь за стол, а то он сразу подорожает раза в два).
Где-то в начале улицы был не плохой супермаркет "Di per Di". Там выбор был скромный, рыбы вообще нет, но для закупки подойдет. Деликатесы купите в центре)))
А вообще было впечатление, что мы попали в деревушку в центре большого города)))

На счет заезда. По Риму ходят ночные автобусы, их много и они точно проходят по Via Grigorio VII. Но по каким маршрутам они ходят, я не знаю. Мы ими не пользовались. Наверняка у них есть сайт...
Вроде бы из аэропорта тоже ходит ночной трансфер. Может кто-то знает?
Кстати! Для ориентира. Я тоже приезжала поздно. Но на последний поезд успела. А от Термини брала такси. Заплатила 18 евро.

Последний раз редактировалось meary_otto; 11.03.2011 в 20:07.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:27
ответ для Nellyk , на сообщение « Рим -в какой части лучше жить, чтоб... »
  #483
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Мне что так никто и не ответит? Себя же процитирую, задавала вопрос после поста, что аэропортовый шатл идёт до Пирамиды и до Термини:
"Пирамида - это где в Риме? Шатл - это тоже автобус, я правильно понимаю? А сколько на нём до Термини, например, ехать, не подскажите?"
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:30
ответ для feika , на сообщение « а не поделитесь ссылкой на дешевое... »
  #484
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а не поделитесь ссылкой на дешевое жилье в том районе
Мы нашли на http://www.homelidays.co.uk/
Написали штук 15 запросов на понравившиеся квартиры. В итоге выбрали Прати.
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:47
ответ для shy , на сообщение « и через пьяцца Кавур идет аэропортовый... »
  #485
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
и через пьяцца Кавур идет аэропортовый шатл, так? отлично
UPD на сайте шатлбаса предупреждение, что 28.01 остановка на пьяцца Кавур не гарантирована. чегой-то они так
Я наверное что-то пропустила... А Что это за сайт? Дайте ссылочку пожалуйста. Нам было бы очень удобно на таком поехать!
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 02:59
ответ для feika , на сообщение « а почему вы хотите жить рядом с... »
  #486
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а почему вы хотите жить рядом с ватиканом? я вот вообще этот район не рассматривала, т.к. написано что пешком около 30 минут до всяких достопримов (основных). а вы меня смутили прямо. что там такого хорошего?
Можете конечно закидать меня тапочками, но я ни за что не поеду жить в район Термини.
Знаю, что многие живут и вобщем-то не жалуются. Но я еду в Рим и ищу итальянский колорит, а не восточный. И самый центр Рима переполнен туристами, которые гуляют по городу круглосуточно))) А на краю центра жить прикольно, там уже встречаются местные жители)))
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 09:43
ответ для meary_otto , на сообщение « Я наверное что-то пропустила... А Что... »
  #487
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Мне что так никто и не ответит? Себя же процитирую, задавала вопрос после поста, что аэропортовый шатл идёт до Пирамиды и до Термини:
"Пирамида - это где в Риме? Шатл - это тоже автобус, я правильно понимаю? А сколько на нём до Термини, например, ехать, не подскажите?"
Piramide-станция метро недалеко от ж.д станции Roma Ostiense. автобус до термини идет 50-60 мин., судя по расписанию

Цитата:
Сообщение от meary_otto Посмотреть сообщение
Я наверное что-то пропустила... А Что это за сайт? Дайте ссылочку пожалуйста. Нам было бы очень удобно на таком поехать!
http://www.sitbusshuttle.it/
shy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 10:12
ответ для shy , на сообщение « Piramide-станция метро недалеко от ж.д... »
  #488
meary_otto
Участник
 
Аватар для meary_otto
 
Регистрация: 07.10.2010
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
Спасибо!
meary_otto is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 12:24
ответ для meary_otto , на сообщение « Спасибо! »
  #489
IRMA
Ветеран
 
Аватар для IRMA
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Дачное
Сообщений: 608


Подскажите, пожалуйста, какой картой можно бронировать билеты в Ватикан и т.п.? Какие проблемы могут возникнуть? Никогда этим не занималась... Спасибо.
IRMA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 14:03
ответ для shy , на сообщение « Piramide-станция метро недалеко от ж.д... »
  #490
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Спасибо огромное! Нее, от Термини до нашего отеля ближе получается, чем от Пирамиды.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena