СДВГ. Что с этим делать? - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2009, 21:56   #481
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


И я хочу присоединиться!
Цитата:
Сообщение от Lonicera Посмотреть сообщение
Мы сегодня были у невропатолога. Она нам написала диагноз СДВГ. Но обследований не было. Пойдем на узи могзга и ЭЭГ через неделю.
Я почитала, что у вас детки очень активные и подвижные.
А мой нет. Не бегает, не кричит, не хулиганит. Хорошо играет с детьми (на даче, с соседскими). Добрый. Неконфликтный.
Вот дифицит внимания - это есть. Очень нам мешает учится. Особенно плохо с математикой.
Психолог из центра сказала, что слабо развита вербальная часть интелекта. А невербальная на уровне его возраста.
Будем обследоваться дальше. Пока все это не жизнерадостно.
До школы считала, что все у нас в порядке. Проблем не было. Начались на подготовке к школе, а уж в школе расцвели пышно. На уроке на шаг сзади всего класса (медлительный), быстро истощается (устает) и начанает крутиться и чесаться и вертеть что-то в руках. Учителя не слышит. Д.з. не записывает.
Вот прямо про нас. Только у нас девочка. Делали ЭЭГ, УЗИ мозга - патологии не выявлено. Были у психиатра, логопеда, психолога - патологии не выявлено, невролог назначил инстенон, потом когитум курсами.
И тоже не гиперактивна, но прочитала, что это разновидность СДВГ. Тоже читаю про других и легче прямо становится, что не одна я такая, помогло посмотреть на себя со стороны, к некоторым вещам дошла интуитивно.
Только где взять ТЕРПЕНИЯ?
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:31
ответ для Lyulya , на сообщение « И я хочу присоединиться! Вот прямо... »
  #482
mamamarii
Участник
 
Аватар для mamamarii
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
И я хочу присоединиться!

Вот прямо про нас. Только у нас девочка. Делали ЭЭГ, УЗИ мозга - патологии не выявлено. Были у психиатра, логопеда, психолога - патологии не выявлено, невролог назначил инстенон, потом когитум курсами.
И тоже не гиперактивна, но прочитала, что это разновидность СДВГ. Тоже читаю про других и легче прямо становится, что не одна я такая, помогло посмотреть на себя со стороны, к некоторым вещам дошла интуитивно.
Только где взять ТЕРПЕНИЯ?
Пропустила ход беседы... А какая разновидность СДВГ у вас? В чем она проявляется?
mamamarii is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 12:46
ответ для mamamarii , на сообщение « Пропустила ход беседы... А какая... »
  #483
tatli
с орбиты
 
Аватар для tatli
 
Регистрация: 15.10.2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 27 956


Бывает СДВГ с двигательной гиперактивностью, бывает с дефицитом внимания, а бывает и все вместе
tatli is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:31
ответ для tatli , на сообщение « Бывает СДВГ с двигательной... »
  #484
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Я смотрю многие ходят к остеопату. Мы тоже ходили. К одной (хвалёной здесь на ЛВ) пришли, посмотрела, сказала, что всё нормально, признаков родовой травмы не видит и других патологий нет. Случайно попали к другой (не столь хвалёной), говорит, что:"Да-да, надо лечится!" На мой вопрос сколько сеансов не отвечает. Муж не верит, хоть и возит на сеансы, но с таким видом
А как часто вы водите к остеопату и как долго? Есть ли толк тратить столько денег?
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 14:49
ответ для Lyulya , на сообщение « Я смотрю многие ходят к остеопату. Мы... »
  #485
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Я смотрю многие ходят к остеопату. Мы тоже ходили. К одной (хвалёной здесь на ЛВ) пришли, посмотрела, сказала, что всё нормально, признаков родовой травмы не видит и других патологий нет. Случайно попали к другой (не столь хвалёной), говорит, что:"Да-да, надо лечится!" На мой вопрос сколько сеансов не отвечает. Муж не верит, хоть и возит на сеансы, но с таким видом
А как часто вы водите к остеопату и как долго? Есть ли толк тратить столько денег?
Пока сходили два раза. У нас СДВГ на фоне вегетобазилярной недостаточности - в стрессе ухудшается кровоток сосудов головы. Вот уже 2 недели с начала походов - сегодня воспитатели сказали что ПЕРВЫЙ раз вел себя ХОРОШО!!! На музыкальном сидел НА стуле, аппликацию делал ВМЕСТЕ со всеми, воспитателя не бил, а ОБНИМАЛ!!! Пока еще не могу поверить, рано радоваться, но все равно стала замечать, что у сына теперь даже если возбуждение,то со знаком +, а не наоборот. То есть не крушит, а хохочет
Остеопат говорит, так нервная система реагирует по началу, а потом постпеннно все придет к норме. Про цену за сеанс стараюсь не думать... пока ходим раз в неделю, со следующего раза - уже будет через 2 недели. Но вроде бы всего планируется 6 сеансов. Дай бог, оно того стоит
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 15:29   #486
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Пока сходили два раза. У нас СДВГ на фоне вегетобазилярной недостаточности - в стрессе ухудшается кровоток сосудов головы.
Это вам определили на основе доплера? А к какому врачу вы ходили? Может есть остеопаты специализирующиеся на СДВГ. Слышала, что в институте мозга есть такой, но знакомые оставили там просто уйму денег.
Просто это единственное что мы не сделали, наверное, надо и это сделать. Но первая остеопат сказала, что там всё нормально, я поэтому и не стала деньги тратить. Кто про что, а я всё про деньги... Просто не так сейчас с ними хорошо - я в отпуске по уходу за ребёнком
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 17:02   #487
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от Lyulya Посмотреть сообщение
Это вам определили на основе доплера? А к какому врачу вы ходили? Может есть остеопаты специализирующиеся на СДВГ. Слышала, что в институте мозга есть такой, но знакомые оставили там просто уйму денег.
Просто это единственное что мы не сделали, наверное, надо и это сделать. Но первая остеопат сказала, что там всё нормально, я поэтому и не стала деньги тратить. Кто про что, а я всё про деньги... Просто не так сейчас с ними хорошо - я в отпуске по уходу за ребёнком
Да, на основе допплера. А Допплер делали по подозрениям на СДВГ. Ну допплер это же не дорого - около 1 т.р. - зато будете точно уверены, есть показания, или может быть в чем-то другом проблема.
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 18:28   #488
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Пока сходили два раза. У нас СДВГ на фоне вегетобазилярной недостаточности - в стрессе ухудшается кровоток сосудов головы. Вот уже 2 недели с начала походов - сегодня воспитатели сказали что ПЕРВЫЙ раз вел себя ХОРОШО!!! На музыкальном сидел НА стуле, аппликацию делал ВМЕСТЕ со всеми, воспитателя не бил, а ОБНИМАЛ!!! Пока еще не могу поверить, рано радоваться, но все равно стала замечать, что у сына теперь даже если возбуждение,то со знаком +, а не наоборот. То есть не крушит, а хохочет
Остеопат говорит, так нервная система реагирует по началу, а потом постпеннно все придет к норме. Про цену за сеанс стараюсь не думать... пока ходим раз в неделю, со следующего раза - уже будет через 2 недели. Но вроде бы всего планируется 6 сеансов. Дай бог, оно того стоит
Я тоже так хочу Можно в личку фамилию и телефончик остеопата? И цену?
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 19:06
ответ для anta , на сообщение « Я тоже так хочу :) Можно в личку... »
  #489
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я тоже так хочу Можно в личку фамилию и телефончик остеопата? И цену?
И мне, пожалуйста
__________________
Если удача повернулась к тебе спиной - не расстраивайся, пристраивайся!

svechka76 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 19:07
ответ для anta , на сообщение « Я тоже так хочу :) Можно в личку... »
  #490
Алиска
Элита
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: у моря
Сообщений: 2 940


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Я тоже так хочу Можно в личку фамилию и телефончик остеопата? И цену?
Девочки, пока я боюсь радоваться - еще мало времени прошло. Но остеопат нам наш действительно нравится - сын (напомню, ненавидящий врачей и процедуры), лежит на кушетке 25 минут нормально, ну шевелится, конечно, и еще песни поет
Ходим к Печорину Павлу Евгеньевичу, в Остео на Васильевском - выбирала на форуме + от дома близко. Прием стоит 2 000 р. - нам его посоветовали еще и потому, что у него у самого 3 детей, и он умеет находить подход к таким, как мой.

Моя самая большая мечта - чтобы сеансы помогли нам и с косоглазием - которое, как мне кажется, носит у нас неврологический характер.
__________________
Алиска is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena