Мигрень, головные боли, кто стадает, давайте поддержим друг друга. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 20:01   #481
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Если платно,то сейчас и в Скандинавии и в Медем есть отделения лечения хронической боли.Я где-то выше пару страниц ссылку давала.Я тоже хочу найти врача,который хотя бы попробовал облегчить состояние.После лета попробую обратиться.
Да готова я и платно, лишь бы помогло. Вот сейчас небо затянуло, на завтра обещают дождь, а я уже с ужасом думаю ну вот опять начнется. Судорожно придумываю какой "коктейль" из лекарств приготовить на завтрак. Думаю это уже клиника. Вообще я очень метеочувствительна.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:05
ответ для Panyka , на сообщение « Да готова я и платно, лишь бы помогло.... »
  #482
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
Да готова я и платно, лишь бы помогло. Вот сейчас небо затянуло, на завтра обещают дождь, а я уже с ужасом думаю ну вот опять начнется. Судорожно придумываю какой "коктейль" из лекарств приготовить на завтрак. Думаю это уже клиника. Вообще я очень метеочувствительна.
Вот ссылка-читать с самом низу
http://www.medem.ru/clinical_departm...res/neurology/
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 20:20
ответ для CHeli , на сообщение « Вот ссылка-читать с самом низу... »
  #483
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


За ссылку спасибо, но конечно же теперь классическое "нет времени"..
Вообще то я планирую найти "своего" врача. Неоднократно убеждалась в том, что визит по звонку более продуктивен. Обследование тщательнее. Мне проще заплатить самому врачу, чем конторе в которой он работает. Таким образом остается перетряхнуть все телефонные книжки,найти врачей к которым обращалась, и просить совета к кому обращаться. ( таким образом я побывала в Песочке у Анисимова, который в свою очередь отвел нас с ребенком на детскую онкологию, там осмотрели, проверили, общупали и отправили в ПМА на ангиохирургию Слава богу все прошло очень хорошо, швов не видно, ребенок весел и бодр. И главное в 2 раза дешевле чем через кассу.)
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:52   #484
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


[QUOTE=Panyka;63874474]За ссылку спасибо, но конечно же теперь классическое "нет времени"..
Вообще то я планирую найти "своего" врача. Неоднократно убеждалась в том, что визит по звонку более продуктивен. Обследование тщательнее. Мне проще заплатить самому врачу, чем конторе в которой он работает. Таким образом остается перетряхнуть все телефонные книжки,найти врачей к которым обращалась, и просить совета к кому обращаться. ( таким образом я побывала в Песочке у Анисимова, который в свою очередь отвел нас с ребенком на детскую онкологию, там осмотрели, проверили, общупали и отправили в ПМА на ангиохирургию Слава богу все прошло очень хорошо, швов не видно, ребенок весел и бодр. И главное в 2 раза дешевле чем через кассу.)[/QUOTE


Ну если найдете,то и про нас не забудьте.У меня такого пока нет,времени тоже,но хотя бы проконсультироваться для начала я созрела.Вобще думаю,что лечение надо проводить комплексное и подбирать индивидуально.Хотелось бы найти врача,который имел бы положительный опыт по этой проблеме.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 21:56
ответ для Лалли , на сообщение « у кого сейчас голова болит?....нимагу... »
  #485
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
у кого сейчас голова болит?....нимагу я.....

спросила тут у невролога есть что то не из триптанов, говорит РЕЛПАКС® (RELPAX®), сейчас читаю про него а это Eletriptan....
Кто его принимал, расскажите как он переносится....
я плотно сижу на релпаксеБольше ничего не помогает.Иногда во время приступа пью по две упаковки,но потом состояние,конечно,ужасное,но зато голова не болит.

Прилетела из отпуска 01.07,голова болит со второго числа не переставая.Сил просто нет!
Сегодня опять закинусь на ночь релпаксом.

Девочки,если кто знает чудо -врачей,поделитесь координатами!

Я уже много у кого лечилась,но никто не избавил от мигреней.Облегчение наступало только на капельницах,но,к сожалению,та врач уехала уже из Питера и я потеряла контакты и ее назначения.Сейчас просто облегчаю симптомы,но мне кажется,что можно как-то выйти в ремиссию даже с мигренью.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 22:49
ответ для Nika_D , на сообщение « я плотно сижу на релпаксе:(Больше... »
  #486
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


Прилетела из отпуска 01.07

Хорошо вам,я в отпуске только в радиусе 60 км от Питера. Смена климата,перелет, брр, как представлю такую картину, сразу плохо. А вот как представлю проходить таможенный контроль, так меня из страны не выпустят, у меня не сумка, а целая аптека....и шприцы там, и ампулы и таблеточек гора. Вобщем картина маслом.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:02
ответ для Panyka , на сообщение « Прилетела из отпуска 01.07 Хорошо... »
  #487
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Цитата:
Сообщение от Panyka Посмотреть сообщение
Прилетела из отпуска 01.07

Хорошо вам,я в отпуске только в радиусе 60 км от Питера. Смена климата,перелет, брр, как представлю такую картину, сразу плохо. А вот как представлю проходить таможенный контроль, так меня из страны не выпустят, у меня не сумка, а целая аптека....и шприцы там, и ампулы и таблеточек гора. Вобщем картина маслом.
на море,в нормальном климате голова вообще не болит!А если и болит,то легко снимается таблеткой цитрамона.За три недели голова заболела раз,когда поднялся сильный ветер,сняла боль пол-таблеткой анальгина.И даже менструация прошла не замеченной,здесь же я пластом лежу от мигрени во время этих дней.

А чем Вы лечитесь,если не секрет?и где?

зы.таблеток у нас тоже была гора ибо двое детей.
__________________
Две любимые принцессы




Nika_D is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:35
ответ для Nika_D , на сообщение « на море,в нормальном климате голова... »
  #488
Panyka
Частый гость
 
Аватар для Panyka
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Правый берег
Сообщений: 87


Если быть честной то я не лечусь, просто обезбаливаю. Были две попытки начать лечение, ходила к неврологу, делала обследование, получила рекомендации пить фенибут и не нервничать и все. В другой раз ходила в Мечникова, так после обследования мне вообще сказали не приходить, типо это не их профиль.И все , на этом все мои попытки лечится закончились.Теперь вот опять приперло.Когда болит, пью все что попадает под руку. Лишь бы помогло. раньше плотно сидела на димедроле+анальгин. Сумамегрин пить пока боюсь.
Panyka is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:42   #489
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Как я себе представляю врач должен определить тип мигрени(от этого зависит его представление о том,что происходит в организме во на разных стадиях приступа) и подобрать средства облегчения в начале приступа(когда спазм мозговых артерий),в середине,когда наоборот расширение сосудов и они давят на нервы,и как быстро восстановиться после приступа.а также какой-то профилактический курс или разные курсы для тонуса сосудов,кровообращения,успокоения. Как вести себя при мигрени с аурой я не знаю-у меня более простой вариант.Я тоже чувствую предвестники,когда идет спазм-слабость,сонливость,отечность глаз,боли в шее.Видимо надо в этот момент ставить горчичник на шею ли лить горячий душ,но это вечно происходит на работе или где-нибудь еще.
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 23:55   #490
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Наверное у меня было не так сильно все, как у многих в топике... было с 17 до 25 лет включительно - приступы примерно раз в 2 месяца. От боли немогла даже ходить - сценарий - постель, к вечеру неотложка от того, что терпеть уже никак, укол, сон... Делали энцефолограмму, УЗИ - все нормально. Никаких лекарств не назначали - спасалась пенталгином и лежанием пару дней.

Потом на неотложке приехал молодой доктор как-то (Замечательный Доктор!!!), удивился до чего же я зеленая, просто удививительно, послушал меня, посмотрел шею, померил давление... И сказал - что причина мигреней у меня сосудистая. И дал совет, как только я чуствую самое начало приступа - бегом две таблетки быстрорастворимого аспирина по 500мг. И чудо - это помогло!!! Только аспирином и спасалась - как доктор объяснил - он здорово разжижает кровь и облегчает кровоток. Но если приступ уже начался, то аспирином его не снять уже.

Потом само прошло все, больше не повторялось (Слава Богу!!!). По наследству от отца - у него в чуть старшем возрасте были такие приступы, тоже прошли через 5-6 лет сами по себе...
__________________
Роса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena