Дети разных народов. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:07
ответ для GigaMama , на сообщение « Я предлагаю не протестовать против... »
  #481
Jeanette
Частый гость
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
Я предлагаю не протестовать против таких же, как она сама... Те я предлагаю не протестовать против народа - поскольку мы и есть "народ".
Вести разъяснительную работу, наверное, можно при каждом удобном случае. Но, опять же, среди кого? Со сформированными личностями, и с теми, кто в своей семье уже воспитался в агрессии к другим национальностям, это бесполезно.
На мой взгляд можно беседовать только с детьми, мнение которых еще окончательно не устоялось..., и им можно объяснить, что хуже или лучше человек может быть вне зависимости от его нацианальности.
А, то есть не нужно протестовать? А что это Ваш дед тогда протестовал? Не надо было протестовать против своего народа? А в Германии немцам не нужно было протестовать, когда евреев убивали, а в Турции, когда армян резали? То есть если я русская, я а приори должна принимать, например, действия фашиствующих русских мальчиков в качестве проявлений "народной" воли? Ну хоть "разъяснительную работу, наверное", можно вести и за то спасибо. А "разъяснительная работа" в Вашем понимании чем отличается от "кухоннного протеста"? А то я перестала Вас понимать.
Jeanette is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:13   #482
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
Так может голову включить и не идти как бараны на убой, т.к. кто-то свыше хочет нас стравливать? Вот тут в отдельно взятом форуме взять и включить голову? Но люди хотят держаться за свои предрассудки, а думать не хотят и их легко вести туда, куда надо, а что там прогнило в Датском королевстве никто и не хочет замечать. Начинать надо всегда с себя, мы - это общество, а не стадо. К этому бы надо стремиться.
Я горжусь своем происхождением, когда меня спрашивают "ты евреечка?" я хихикаю и отвечаю "нет, армяночка", и паспорт у меня тоже проверяли - ничего страшного. Но меня пугают рассуждения простого обывателя относительно моего права на существование в России. Не путайте солёное со сладким.

Свои? Кухонный протест?
Я убеждена, что каждый должен отвечать за себя, а не кивать на государство, мол я не виноват, это всё они "свыше".
Когда национальный вопрос на кухнях встает ребром происходят страшные вещи, люди выходят из своих кухонь на улицы и случается страшное. Сосед идет против соседа.
Почитайте, что было в бывших советских республиках, во всех практически, сколько крови пролили - не государство, люди. Каждый в отдельности и все вместе. Да, пропоганда, да все мы в той или иной степени поддаемся, но это же не правильно!
Надо всегда помнить о базовых ценностях и не кивать на обстоятельства.
У нас с Вами получилось, как в анекдоте - "Ты в баню?" - "Нет. Я в баню." - "Ааааа... А я думал, что ты в баню."
Я пишу то же самое, о чем Вы мне, как бы, оппонируете.
В одну сторону идем-то...
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:14
ответ для GigaMama , на сообщение « так может быть, стОит брать? Хоть и не... »
  #483
leslap
Активный участник
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
так может быть, стОит брать?
Хоть и не в тему...
Но боязно... да.
К сожалению, боязно...
Походже опять готовят к войне
А я с Тимуркой как-то не готова..
leslap is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:19   #484
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Вы меня не понимаете...
Человек может оскорбиться на любое выражение описывающее его внешность, и сами эти слова можно употреблять по разному. Но все мы живем в определенном социуме, где ваша личная обида на выражение (хохол, чурка, лысый, небритый и т.д.)--это ваша личная проблема..
В данном случае вы как взрослый человек, который не может изменить социум, но может научиться в нем жить, можете научить своего ребенка как жить так, чтобы его не обижали эти выражения, чтобы он знал как ответить и как отреагировать, а самое важное для национальных детей-научиться вести себя так, чтобы эта черта воспринималась как приятная изюминка во внешности, чтобы они ей гордились..

Я работаю в строительстве, тут ботанов нет и выражения никто не выбирает, было бы глупо с моей стороны сказать-"Ах, я не буду с вами общаться, вы невоспитаны" Или разговаривать с людьми определенной нациольнальности вежливо, без употребления нецензурной лексики--меня просто в траншею зароют
Это не значит, что я незнаю правил вежливости, дома я разговариваю на другом языке...

А про воспитание можно говорить много, всех не перевоспитаешь. Внушая ребенку что подобные выражения оскорбительны вы взращиваете в нем чуство неполноценности, делаете его ранимым, конечно он потом будет плакать-мамо меня чуркой назвали.
А выход простой--не акцентировать на этом внимание..

Мою Соню в группе тоже один мальчик белобрысый чуркой пытался дразнить, ну и что, моя дева плясала и пела вместе с ним:-чурка ля ля ля, чурка ха ха. Она молодец и абсолютно правильно себя повела, воспитатель тоже мудро промолчала. Если бы в этот момент какой то воспитанный человек сообщил бы детям, что так говорить нельзя, что это может обидеть Соню, то мальчик бы делал это потом ежедневно, а Соня непременно бы обиделась. А так дети забыли через полчаса и теперь дружно играют в машинки.

А про дипломатию, воспитание, этику мы с ней поговорим позже, а те кто хочет пообижаться, пооскорбляться пусть этим плодотворно занимаются в ущерб своей психике.
Обида совершенно непродуктивное чувство, здесь я полностью с Вами согласен. И в главном согласен, поспорю с деталями. Есть территория частная и есть государственная. Здесь и сейчас мы с Вами на частной территории. Хозяин установил здесь правила поведения и мы либо их соблюдаем, либо уходим отсюда, если нам правила не подходят, или нас уходят, если мы правила нарушаем.
А вот на государственной территории, правила единые для всех, если государственный служащий на работе начнет обзываться, он совершит правонарушение, за которое его можно привлечь к ответственности, школьный учитель или милиционер на работе не могут ругаться. А мы с вами у себя дома и друзьями можем себе позволить гораздо больше, все что нас обоих устраивает можем говорить, хотим ругаться - можем ругаться.
Вот та проблема, что на улице могут чуркой обозвать - это проблема дурного воспитания, обижаться глупо, я Маше про это несколько раз говорил, что если дразнят - не стоит внимания обращать. Взрослым проще этому научиться.
Но государство должно этику соблюдать. За это госслужащим деньги платят в том числе.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:52   #485
MarinaNik
Ветеран
 
Аватар для MarinaNik
 
Регистрация: 25.06.2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
Это демагогия чистой воды. У нас полстраны таких беженцев и переселенцев, у которых личный счет к подобным "национальным" чертам. Этого никто не видит, а точнее, не хочет видеть. Видят посты Львицы, жившей в азербайджане, и в упор не видят посты другой участницы, рассуждающей, о том, что все русские - "шлюшки, раздвигающие ноги", а ее землячки - "порядочные девушки". я это 30 лет слушала, живя в средней Азии. Теперь еще и на ЛВ, подобные высказывания, оказывается, в порядке вещей. Для меня вот это дико. Толерантные участницы обтекли, утерлись и вперед,, на Львицу.
Цитата:
Сообщение от Крестная фея Посмотреть сообщение


Это стереотипы и не более того. Просто масульманская религия и их менталитет гораздо более жесткие требования предъявляет к женщинам и ее чистоте до свадьбы.
Наш же менталитет считает, что у женщины есть свобода выбора, как партнера, так и времени. И она является хозяйкой как своих желаний, тела, так и в выборе партнера. Им это не понять, поэтому они так и рассуждают.Стоит ли на это обижаться? Да пусть говорят что угодно. Вы взрослый человек и так все про себя знаете, вам есть дело до их мнения?
При чем здесь мусульманская религия? Я девушка местная, от русских мамы-папы, родилась в Питере. Никогда в ср. Азии не жила и не планирую. разговор был о тех папашах которые "понаехали", детей наделали и домой вернулись, а детки в дд оказались. Ведь так?
Так вот ответьте мне на вопрос : Как называется девушка, которая без каких-либо обязательств встречается и вступает в близкие отношения?
Как говориться беременность не повод для знакомства. Тем более с представителями ср. Азии.
__________________
Любовь не делает жизнь проще, просто придает ей смысл.
MarinaNik is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:56
ответ для marilandi , на сообщение « все смешалось ... люди... кони... ... »
  #486
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
все смешалось ... люди... кони...

вообще-то те люди, которые здесь написали, что для них обидно было читать фразу "ничего себе таджичка" никогда не назвали бы русских "шлюшкой" просто потому что сами русские

И тема изначально начиналась о том, что русским приемным родителям обидно, что их национальных детей судят по их национальности, хотя они воспитываются в русских семьях по русским традициям.
Маша. А что, это у нас на ЛВ, в разделе "Приемные дети", кто-то осудил ребенка по нац. признаку?
Ну, конечно, нет.
Тогда писать здесь можно с одной единственной целью - посочувствуйте, мне горько и тяжело. Посочувствуют, да.
Но уже пятьдесят страниц текста одни дрязги со всех сторон... Толерантность... оладья.
Воттакоеимя очень верно написала - как Вы будете реагировать, так к Вам и будут относиться. Я это тоже знаю - в основном не по национальному признаку, но по особости ребенка. Хотя в детстве меня японкой называли, и все пытались уточнить, японка я, "китайка" или "корейка"? На самом деле ни то, ни другое, ни третье... Я детям тогда легенду про пра-прадеда-удмурта толкала... Да, ради Бога, если люди интересуются - почему нет?
Основная причина нас самих, в нашем негативе по отношению к спрашивающим. Если спокойно, без всякого подвоха, разговаривать, то никто приставать не будет.
По Федору я это тоже вижу.
Ну, бывают, конечно, отдельные отморозки, по-другому не назовешь..., которые хоть по национальному, хоть по телесному признаку, будут пытаться унизить другого, чтобы возвыситься самим. Бороться мы пытались...
Но жизнь сама расставила все на свои места.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:04   #487
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Jeanette Посмотреть сообщение
А, то есть не нужно протестовать? А что это Ваш дед тогда протестовал? Не надо было протестовать против своего народа? А в Германии немцам не нужно было протестовать, когда евреев убивали, а в Турции, когда армян резали? То есть если я русская, я а приори должна принимать, например, действия фашиствующих русских мальчиков в качестве проявлений "народной" воли? Ну хоть "разъяснительную работу, наверное", можно вести и за то спасибо. А "разъяснительная работа" в Вашем понимании чем отличается от "кухоннного протеста"? А то я перестала Вас понимать.
На кухне? На кухне, точно, не надо. Мой прадед протестовал тем, что ЗАЩИЩАЛ свой народ, рассказывал рабочим о необходимой медицинской гигиене, и боролся за права, простите за пафос, по-другому не получается - униженных и оскорбленных, сирых и голодных, угнетаемых и бесправных, по сути...
По Вашему то, что происходит сейчас в данной теме - это защита?!
Кого от кого?
Я вижу оскорбления от одной из строн...
Другая сторона ушла в оборону.
"Толерантностью" не пахнет.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:13
ответ для milada , на сообщение « Да тут уже все намешали помимо... »
  #488
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Да тут уже все намешали помимо национальности : и религию, и терракты, и неумную политику властей по мигрантам, и нападение с ножом в школе (кстати, за моим РУССКИМ братом с ножом в школе бегал РУССКИЙ мальчик, просто папа этого мальчика смертным боем избивал его маму; неадекват в качестве папы в любой национальности может быть) . Предлагаю тему закрывать.
Предлагаю сделать то же самое.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:14
ответ для Lyudmila , на сообщение « Дети разных народов. »
  #489
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


ну, Лен, ЛВ это не весь мир. Если для родителей национальных деток - это проблема, значит такая проблема существует. И это проблема не 2-3 человек здесь на ЛВ. У меня есть знакомые пары, которых нет на ЛВ и у которых национальные дети. Они тоже говорят о такой проблеме.

Именно то отношение к национальности в целом переносится на отношение к ребенку этой национальности , который воспитывается в русской семье.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:20   #490
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от MarinaNik Посмотреть сообщение
При чем здесь мусульманская религия? Я девушка местная, от русских мамы-папы, родилась в Питере. Никогда в ср. Азии не жила и не планирую. разговор был о тех папашах которые "понаехали", детей наделали и домой вернулись, а детки в дд оказались. Ведь так?
Так вот ответьте мне на вопрос : Как называется девушка, которая без каких-либо обязательств встречается и вступает в близкие отношения?
Как говориться беременность не повод для знакомства. Тем более с представителями ср. Азии.
Она называется " девушка, которая без каких-либо обязательств встречается и вступает в близкие отношения ". У вас есть варианты? У меня нет.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena