Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2010, 01:30
ответ для Луня , на сообщение « А зачем из нее маски делать, если от... »
  #481
domisolka
Ветеран
 
Аватар для domisolka
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
такие закуки и у нас бывают, правда цены подороже немного, посмотрите в ОЗ - для кондитеров
я вчера специально просмотрела ОЗ. нашла только одну похожую закупку.
ассортимент там был пару тройку форм для кексов (те которые нам наиболее оптимальны)

Цитата:
Сообщение от олья2 Посмотреть сообщение
domisolka, я бы тоже закупила формочек, могла бы рсаплатитьяся картой, только с доставкой надо как-то решить, может оплатить услуги почты (надеюсь вес будет небольшой)
я за единственное у них там доставка заказа курьера на почту стоит 700р плюс за почтовую пересылку. вот еще рассматриваю может найдутся родственники-занкомые в МСК, тогда можно было бы в проводником передать.
еще как вариант можно формы разрезать на 2-3 части, тогда вообще по 60-100 р выйдет и
ассортимент можно будет пошире охватить
domisolka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:38
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #482
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


вот, например была закупка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2299039, она закрыта, но через месяц снова будет наверное
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 01:38
ответ для олья2 , на сообщение « Rina-Fly То же самое есть в Питере... »
  #483
Rina-Fly
Активный участник
 
Аватар для Rina-Fly
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Пл.Восстания
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от олья2 Посмотреть сообщение
Rina-Fly
То же самое есть в Питере http://www.mktneva.ru/mar_catal/171, только цен на сейте нет, нужно запрашивать прайс.
Зашла на данный сайт. узнала цены, стоят в среднем 370 р. (такие же в моск. инт-маг. стоят 210)
Посчитайте, во сколько доставка из Москвы обойдётся.
Rina-Fly is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 02:08
ответ для Rina-Fly , на сообщение « Посчитайте, во сколько доставка из... »
  #484
domisolka
Ветеран
 
Аватар для domisolka
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от frousi Посмотреть сообщение
вот, например была закупка http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2299039, она закрыта, но через месяц снова будет наверное
спасибо за наводку. возможно там интересно покупать кондитерку, но вот формы там в среднем 300-400 р + огр%

Цитата:
Сообщение от Rina-Fly Посмотреть сообщение
Посчитайте, во сколько доставка из Москвы обойдётся.
вот и ищем варианты. даже если доставка будет в итоге 1000-1300р, если раскидать ее на 3-4 чел-к, то формы по цене сайта себя оправдают.
domisolka is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 02:17
ответ для domisolka , на сообщение « спасибо за наводку. возможно там... »
  #485
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от domisolka Посмотреть сообщение
спасибо за наводку. возможно там интересно покупать кондитерку, но вот формы там в среднем 300-400 р + огр%


вот и ищем варианты. даже если доставка будет в итоге 1000-1300р, если раскидать ее на 3-4 чел-к, то формы по цене сайта себя оправдают.
если будете организовываться - зовите
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:09
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #486
Kitty Cat
Старожил
 
Аватар для Kitty Cat
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 269


Я к вам! Вчера сварила мыло по первому рецепту (из детского). Довольна - не передать! Рецепт называется "берете все, что есть в доме..." Получилось три куска:
1) масло абрикосовое, масло чайного дерева, зеленый пищевой краситель
2) овсяные хлопья, косметическое масло (типа джонсонс бэби), ч.л.меда, ванильный сахар, молоко (чуть-чуть)
3) это смесь первого и второго (слоями)
Вопрос про молоко. Можно ли его в мыло добавлять? А то я когда добавила, оно как завоняет! Правда запах быстро прошел, но я не на шутку перепугалась.
Краситель, судя по всему, нужно было добавлять еще на стадии замачивания мыла, чтобы он хорошенько растворился (я сухой порошок сыпала), а то окраска получилась не ровной.
Еще вопрос (от блондинки ) - почему из одного куска получилось три? Они потом усохнут и станус по размеру как один?
Теперь хочу приготовить мыло с добавлением прополиса и меда. И желтого цвета (с шафраном). Не будет ли он красить кожу при мытье?
Kitty Cat is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:30
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #487
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


Девочки, не знаю как в центре а на окраинах во всех магазинчиках с финскими, польскими товарами есть силиконовые формы для кексов.
Мне нравится, как-то видела в виде паправозика с вагончиками - прикольно.
Может удивительное рядом, а вы просто не знаете
__________________
В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли, и аватар...


Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:32   #488
frousi
Ветеран
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: угол Софийской и Славы
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Девочки, не знаю как в центре а на окраинах во всех магазинчиках с финскими, польскими товарами есть силиконовые формы для кексов.
Мне нравится, как-то видела в виде паправозика с вагончиками - прикольно.
Может удивительное рядом, а вы просто не знаете
оооо, так хочу паравозик!!!! только видела в инет магазине, там он 500 с чем то стоит, не помните - в магазине дешевле???
frousi is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 13:39
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #489
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Я к вам! Вчера сварила мыло по первому рецепту (из детского). Довольна - не передать! Рецепт называется "берете все, что есть в доме..." Получилось три куска:
1) масло абрикосовое, масло чайного дерева, зеленый пищевой краситель
2) овсяные хлопья, косметическое масло (типа джонсонс бэби), ч.л.меда, ванильный сахар, молоко (чуть-чуть)
3) это смесь первого и второго (слоями)
Вопрос про молоко. Можно ли его в мыло добавлять? А то я когда добавила, оно как завоняет! Правда запах быстро прошел, но я не на шутку перепугалась.
Краситель, судя по всему, нужно было добавлять еще на стадии замачивания мыла, чтобы он хорошенько растворился (я сухой порошок сыпала), а то окраска получилась не ровной.
Еще вопрос (от блондинки ) - почему из одного куска получилось три? Они потом усохнут и станус по размеру как один?
Теперь хочу приготовить мыло с добавлением прополиса и меда. И желтого цвета (с шафраном). Не будет ли он красить кожу при мытье?
1.краситель нужно отдельно разводить в масле или воде или глицерине ( зависит от красителя);
2. Масло "типа Джонсон Бейби" вряд ли принесет вам пользу, особенно при нагреве-это синтетическое масло, а не натуральное
3.Разводить детское мыло лучше на молоке, а не воде, тогда оно меньше будет усыхать и деформироваться при хранении.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2010, 15:08
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #490
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


domisolka , я ж созвонилась с московским сайтом, рекомендованным Вами, доставка по почте ВСЕГО 700р., НО ЭТО ДОЛГО, ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ (со слов представителя сайта конд.) доставка 1-2 дня, стоимость 800-900 р.
Может попробуем. Я даже готова сама организовать, но поскольку никогда этого не делала, без помощи не обойдусь. Вариант с родственниками-знакомыми тоже былбы реальным.
Из того, что предлагается форумчанками и существ. и бывшими закупками -данный моск. сайт - самый оптимальный вариант.
олья2 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena