Компрессионный перелом позвоночника - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2010, 23:08
ответ для tanoko , на сообщение « Согласна ,ЛфК это серьёзно !!! Как бы... »
  #481
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от tanoko Посмотреть сообщение
Согласна ,ЛфК это серьёзно !!!
Как бы ещё детям объяснить относится к занятиям серьёзно !!!
во-во, и самое главное начинает баловаться и кривляться, одна ругань
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 01:20
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #482
Крапивка
Старожил
 
Аватар для Крапивка
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 1 259


Девочки...может глупый вопрос...но мне сегодня в больнице одна мамочка его задала...и заставила задуматься...а как ваши дети дома занимаются? или будут заниматься...я о решении вопроса с местом для занятий-уроков-письма...на коленках у обычного стола? или у кого-то есть интересные решения? поделитесь...да и со сном ... что покупали для жесткостим? какой матрасик лучше правильнее? нас на след. неделе на выходные выписывают домой...потом в "Огонек"...очень переживаю, как он там ОДИН!!!
Крапивка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:19
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #483
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


А мне про бассейн и в Огоньке, и в поликлинике, и в больнице говорили, что можно плавать только через 6 мес. после травмы. И я так понимаю в Огоньке плавают те у кого с момента травмы прошло 6 мес. А как правило в Огонек едут сразу после больницы и в основном ни у кого 6 мес. не прошло. Я вот вся в сомнениях куда ехать в Огонек или в Сестрорецк. Где эффективнее лечение? У нас после травмы прошло 4 мес. и мы не лежим, а ходим, но не сидим.
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:36   #484
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Девочки...может глупый вопрос...но мне сегодня в больнице одна мамочка его задала...и заставила задуматься...а как ваши дети дома занимаются? или будут заниматься...я о решении вопроса с местом для занятий-уроков-письма...на коленках у обычного стола? или у кого-то есть интересные решения? поделитесь...да и со сном ... что покупали для жесткостим? какой матрасик лучше правильнее? нас на след. неделе на выходные выписывают домой...потом в "Огонек"...очень переживаю, как он там ОДИН!!!
у нас парта mall, я ее отрегулировала, чтобы сын стоя на коленках на ней писал. читает лежа, рисует -- лежа на полу.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2010, 11:39
ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
  #485
Аксютка
Ветеран
 
Аватар для Аксютка
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщений: 857


Мы ездили через 3 мес. после травмы, ходили, но не сидели. В огоньке не плавали. Но он очень сильно окреп после него. Я не жалею, что отправляла, несмотря на все слезы и переживания, я каждую неделю в выходные наблюдала, как на глазах ребенок крепнет физически. Кроме того, мы 1,5 месяца вообще не выходили из дома (пока не ходили), а потом не надолго совсем, он так одичал, бедный , а там все же общение, это ему тоже пошло на пользу.Перед выпиской ему разрешили сидеть. После огонька занимались дома по списку упражнений, которые они делали там. Занимались больше года, а потом перестали... Скоро уже 2 года с момента травмы, осталось 2 мес. Из тех ограничений, что у нас остались - кувырки, прыжки (не всегда удается), матрас жесткий, но он к нему уже привык, и вряд ли захочет сменить... Мы тогда в школу еще не ходили, но рисовал и занимался подотовкой он стоя на коленях на низком стуле.
__________________
Аксютка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 11:46   #486
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Оля любящая мамочка Посмотреть сообщение
Сегодня физиотерапевт назначила массаж,электрофорез., ЛФК ,УФО ,хвойно-солевые ванны(доченьке очень понравились),озокерит(прямо в палате), бассейн сказали через две недели.На следующей неделе будут ставить на ноги)))
А не подскажите сколько массажей вам назначили бесплатно, сколько ванн, а бассейн тоже бесплатно и сколько раз? А сколько времени с момента травмы у вас прошло? Мне сказали, что бассейн можно только после 6 мес. с момента травмы.
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:26   #487
tanoko
Частый гость
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 48


Жесткую постель ребёнку сделали по совету врача :
положили толстую фанеру ,а на неё обычный ватный не тостый матрац....
Я опробовала на нём поспать даже сама !
А вот с занятиями в плане обучения ,писали пока только в постеле -лёжа на животе,или на спине положив на согнутые колени что нибудь для жёсткости !
Правда чистописанием почти не занимались ,лёжа на животе это не очень удобно !!!

Идея со стулом мне понравилась ,как только разрешать встать ,, в свечку ,,опробуем .....
tanoko is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:30   #488
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Лирок Посмотреть сообщение
А не подскажите сколько массажей вам назначили бесплатно, сколько ванн, а бассейн тоже бесплатно и сколько раз? А сколько времени с момента травмы у вас прошло? Мне сказали, что бассейн можно только после 6 мес. с момента травмы.
массажей бесплатно 5 (и 5 платно),ванны через день,бассейн ребенку бесплатно(но т.к. мы маленькие за взрослого 250р. за занятие).У нас травма была 26 сентября,а в бассейн Татьяна Олеговна сказала будем ходить с 8 ноября(я про 6 мес. не слышала),и тоже через день.У нас и в выписке из больницы написано рекомендовано плавание.
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:29   #489
Лирок
Частый гость
 
Аватар для Лирок
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Савушкина
Сообщений: 40


Спасибо за информацию. А у нас в выписке про плавание ни слова( мы во 2-ой лежали), в поликлинике есть бассейн, но там говорят нельзя. А я так не понимаю почему? Это ведь разгружает позвоночник. И в Огоньке не назначают. А еще вопрос сколько в 40-ой больнице стоит 1 массаж?
Лирок is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 11:34
ответ для Лирок , на сообщение « Спасибо за информацию. А у нас в... »
  #490
Оля любящая мамочка
Участник
 
Аватар для Оля любящая мамочка
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Лирок Посмотреть сообщение
Спасибо за информацию. А у нас в выписке про плавание ни слова( мы во 2-ой лежали), в поликлинике есть бассейн, но там говорят нельзя. А я так не понимаю почему? Это ведь разгружает позвоночник. И в Огоньке не назначают. А еще вопрос сколько в 40-ой больнице стоит 1 массаж?
Мы лежали в 5 ДГБ,у нас в поликлинике бассейн только для детей до 3-х лет,так что потом будем куда-то возить.Мне Татьяна Олеговна сказала что бассейн сейчас нужен))) А на счет массажа мы за 5 штук заплатили 2400.Массаж делают 35 мин.
__________________
Оля любящая мамочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena