В гости к Мумми-тролям - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 18:19   #481
lenok-17
Мега-элита
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от ГусяКуся Посмотреть сообщение
А мы втроём(мама,папа и дочь) едим в июле.Останавливаемся в Сокосе,на 2 ночи 172 евро.Может и дороговато,но там шикарный шведский стол,у нас папа много ест-поэтому питание в отели нам было очень кстати и очень важно.Посчитали,что если 1 раз перекусить на троих в городе около 30 евро,2 дня уже будет 60.В номере и чайник и микроволновка и холодильник...В центре Турку,рядом много чего интересного.
А вот попасть и к Мумикам и на остров в 1 день реально или лучше поочереди.Мнений много-комуто хватает на Мумиков и 3 часов,а кому-то не вылезти отдуда до закрытия Поделитесь опытом. Так много хочется за 3 дня успеть


Мы ездили в прошлом году в августе, погуду обещали не очень хорошую, но приехали и было даже жарко. Остановились а Омене. Билеты купили на 1 день. Приехали в Мумми дол к открытию , полдня провели там и полдня на острове Васки. Нам очень понравилось, в этом году наверное съездим еще раз- когда откроется аквапарк.Мумики- такие симпотишные
lenok-17 is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 12:37
ответ для Ganin , на сообщение « А кто-нибудь останавливался в Naantali... »
  #482
Helpik
Участник
 
Аватар для Helpik
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: город Счастья
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от Ganin Посмотреть сообщение
А кто-нибудь останавливался в Naantali Spa Hotel? Поделитесь плиз. впечатлениями.
Тоже интересует.Забронировали номер,поедем в июле,хотелось бы узнать кое-какие подробности именно по отелю.
Helpik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 22:56
ответ для lenok-17 , на сообщение « Мы ездили в прошлом году в августе,... »
  #483
Petri
Наш человек
 
Аватар для Petri
 
Регистрация: 28.12.2002
Сообщений: 8 790


Цитата:
Сообщение от Klavdia Посмотреть сообщение
И мы именно 15-16 будем у Муммиков, и на Васки обязательно собираемся. И В Омене тоже останавливаться будем.
А вы когда бронировали? Больно уж у вас цена . Мы вот недавно бронировали, цена за две ночи - 90. Видно нам не повезло
Хотя цена и так невысокая.
Я бронировала тоже недавно, неделю назад (17 мая). Цена меня тоже порадовала, но это без парковки (прочитала в отзывах на Гугле, что рядом есть общественная бесплатная парковка) и без завтраков (йогурт, кофе и булочку мы себе и сами организуем )
Цитата:
Сообщение от mamontenok Посмотреть сообщение
Билеты к мумикам покупали в Сокосе на ресепшене, это получается дешевле, чем на самом острове. Билеты в Мумидол на 2 дня обошлись на пару евро дешевле, чем в парке на 1 день. Было в прошлом году.
Извините, пожалуйста, я не поняла, хотелось бы уточнить - билеты в Сокосе продают всем, или только постояльцам отеля Сокос?
Цитата:
Сообщение от Swetochka Посмотреть сообщение
Девочки, запуталась окончательно.
В Наатали долина мумми-тролей, а в Тампере - просто музей муммиков?
В Тампере - даже не музей муммиков, там, скорее, небольшой музей оригинальных рисунков Туве Янссон, плюс выставлен домик Мумми-троллей двухметровой высоты, который сделали сама писательница и ее друзья своими руками. И еще очень милая скульптура Мумми-тролля при входе
А в Наантали - целый островок, где всякие разные интересности (карту Мумми-дола можно на их сайте скачать). Мы с дочкой там пробыли целый день, когда ездили в прошлый раз 2 года назад, правда, пару часов провели на пляже
__________________
Татьяна Ивановна! С Наступающим!!! Умных вам студентов, а чтоб идиоты сразу на пороге аудитории в обморок падали! (с)
Ты когда-нибудь слышал слово "ненавязчиво"? - Да, но мне больше нравится "мочилово". (с) Life on Mars.
Petri is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:23
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #484
киска68
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2008
Сообщений: 606


билеты продают постояльцам, есть специальные предложения, когда будете селится , спросите и про доставку узнайте, в том году входила .
киска68 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 11:41
ответ для Petri , на сообщение « Я бронировала тоже недавно, неделю... »
  #485
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


А пляж вы где нашли? В самом Наантали или у Мумиков на острове?
ГусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 13:40
ответ для киска68 , на сообщение « билеты продают постояльцам, есть... »
  #486
mamontenok
Ветеран
 
Аватар для mamontenok
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: г.Ломоносов
Сообщений: 657


Цитата:
Сообщение от киска68 Посмотреть сообщение
билеты продают постояльцам, есть специальные предложения, когда будете селится , спросите и про доставку узнайте, в том году входила .
Да, билеты продают только постояльцам отеля. Про другие отели не скажу, мы останавливались в Сокосе.
mamontenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:04
ответ для Petri , на сообщение « Я бронировала тоже недавно, неделю... »
  #487
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Я бронировала тоже недавно, неделю назад (17 мая). Цена меня тоже порадовала, но это без парковки (прочитала в отзывах на Гугле, что рядом есть общественная бесплатная парковка) и без завтраков (йогурт, кофе и булочку мы себе и сами организуем )
А мы 19 бронировали, и тоже без завтрака и без парковки. Во как нам не повезло
Могли бы 12 Евриков сэкономить.
Ну да ладно, цена все-равно
Я попробовала забронировать номер в Сокосе. Нам на 4-ых на две ночи на 15-17 июня насчиталось 268 евро.
Чойто я не поняла, что так дорого.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 15:22
ответ для Klavdia , на сообщение « А мы 19 бронировали, и тоже без... »
  #488
ГусяКуся
Активный участник
 
Аватар для ГусяКуся
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 386


А дорого потому что звёзд больше и завтраки входят.Нам в 5 звёздах за 2 ночи за 275 евро предлагали на 2 человек(ребёнок 6 лет бесплатно) Так что надо потратить время и поискать-можно найти на любой вкус и кошелёк
ГусяКуся is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:06   #489
Klavdia
Ветеран
 
Аватар для Klavdia
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: прямо на берегу
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от ГусяКуся Посмотреть сообщение
А дорого потому что звёзд больше и завтраки входят.Нам в 5 звёздах за 2 ночи за 275 евро предлагали на 2 человек(ребёнок 6 лет бесплатно) Так что надо потратить время и поискать-можно найти на любой вкус и кошелёк
Да мы уже забронили Омену за 90Ев за 2 ночи на 4-х.
Просто меня привлекла идея билетов в Муммипарк со скидкой. Но получается, что сейчас (ну по моим расчетам ), что мы ничего не проиграли в деньгах.
Klavdia is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 16:34
ответ для Ленка Якименко , на сообщение « В гости к Мумми-тролям »
  #490
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


девочки, так та скидка всего пару-тройку евро с билета. по-моему это того не стоит. мы были у мумиков и зимой, и летом. один раз останавливались в омене, другой -- в скандике. моим детям больше понравилсь омена, хоть она и дешевле в 2 раза.
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena