***Дружно-весело живем, пообщаться всех зовем.*** - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 13:27
ответ для stasya_i , на сообщение « а пятимесячному малышу брусничную... »
  #481
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
а листья брусники можно где-нибудь купить? у маленького лающий кашель.ингаляции делать не дает.а/б только 2 недели назад пили.бронхит был.что теперь делать???
и с какого возраста банки можно применять?скажите пожалуйста!
Врач то слушал??? А то у моих сначала бронхит, а потом - обструкция или круп... Надо обязательно послушать легкие у малышей все так быстро происходит...
Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
Очень много пить теплого чая с молоком или просто теплое питье, какое есть!!! Постоянно!!!
Тогда в горлышке размягчится и мокрота начнет отходить и лающий кашель уйдет!!!!
им еще рано пить такие вещи...
Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
а пятимесячному малышу брусничную водичку можно уже давать?у нас моченая заготовлена
можно, только сначала по чуть-чуть...
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 23.11.2011, 13:30   #482
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от Елена1909 Посмотреть сообщение
У меня тут похожее было...В конце июля папа приезжал на ДР сына,что наговорил ему не знаю,но ТРИ месяца я слушала почти каждый день,что он хочет к папе,жить с папой!Согласен даже был жить с чужой тетей которую 1 раз тогда и видел.только бы с папой.Я все отшучивалась,приводила разные доводы,обещала что когда подрастет и пойдет в школу обязательно съездит в гости к папе.Соглашался и максимум через пару дней все начиналось заново,при том что маму(меня) он ооооооочень любит.2 недели назад сорвалась...Первый раз за полтора года сказала ребенку правду о папе.Сегодня поймала мысль,что о папе ни слова за это время сказано не было.

нет у меня слов....
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline  
Старый 23.11.2011, 13:31
ответ для stasya_i , на сообщение « и ромашку я ему вовсю даю пить...а что... »
  #483
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от stasya_i Посмотреть сообщение
и ромашку я ему вовсю даю пить...а что в ней не так?про мать-и -мачеху читаа не так давно что она канцерогенные вещества содержит.а мы все детство на ней.и в грудных сборах она присутствует
про ромашку читала, что животные её не едят. и насекомые не любят. козы у нас были - действительно не ели. А если в сене попадалась - раскидывали сено, чтобы выбрать траву без неё. Не знаю, можно ли на это ориентироваться. Лоси, например, мухоморы едят, и та же коза за деликатес сигарету слопает. Просто перестала детям ромашку давать на всякий случай.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 23.11.2011, 13:31   #484
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
я бы не рискнула 5-месячному сырой продукт давать. понос схватите. а смысл именно в листьях. там содержится природный антибиотик в максимальном количестве. В ягодах его мало, там просто витамин С присутствует. Для лечения нужны именно листья. Ну по крайней мере я так в травнике прочитала.
если пить мног брусники тоже хороший эффект. те я разницы в эффектах не заметила, кроме того что дети легче выпьют литр брусники в день, чем 50 грамм настоя)
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 23.11.2011, 13:35
ответ для musiki , на сообщение « Как бы да.. не до конца что ли... когда... »
  #485
Ленушенька
Старожил
 
Аватар для Ленушенька
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
У нас средняя с бронитом в воскресенье свалилась, врач сразу а/б назначил, так сегодня уже температуры нет Только кашель еще остался. Делаем ингаляции с лазолваном и беродуалом
Цитата:
Сообщение от musiki Посмотреть сообщение
а боли эти хоть чем-то можно унять??? У меня ни парацетамол, ни анальгин, ни нуровен не берет... к вечеру хоть волком вой....
завтра опять на промывание пойду...

не болейте!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
поправляйтесь!!!
__________________

Дети - цветы жизни, собери букет и подари бабушке.
У женщин две главные проблемы: нечего одеть и маленький шкаф...
Ленушенька is offline  
Старый 23.11.2011, 14:04   #486
F!shka
Старожил
 
Аватар для F!shka
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: угол Светлановского и Тореза
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
А еще он же ноет,что его день рождение самый последний.Говорит,чтоб я ДР его перенесла пораньше.Что делать?
А ты ему скажи, что его день рожденья, наоборот, самый первый! (Ноет тот, который январский?) А остальные с отставанием больше чем на полгода! И пускай его теперь попробует кто-нибудь опередить! (Если никого у вас нет 1 или 2 января рождённого)
__________________
F!shka is offline  
Старый 23.11.2011, 14:13   #487
демидрал
Старожил
 
Аватар для демидрал
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: СПб,Мебельная ул. 45(рядом с Лахтинским разливом) ст.М.:Старушка,Комендань,Пионерия; иногда Центр.
Сообщений: 1 033


Всем приветик.Мы сегодня на ночь глядя(в полдвенадцатого) по городу,на Ваську прокатились,с мигалками.У средней дочи подозрение было на пневмонию.Неделю подкашливает,а после "спокошиков"(спокойные ночи малыши) темпа резко поднялась.Неотложка приехала-услышали хрипы при глубогом вдохе.Благо заначка была(500р.), с собой;такси хоть смогли вызвать(время-то час ночи был).Назначили а/б.Вот так вот.Девы может кто подскажет,а можно ли при бронхите на ночь горчичники поставить?
демидрал is offline  
Старый 23.11.2011, 14:21
ответ для демидрал , на сообщение « Всем приветик.Мы сегодня на ночь... »
  #488
@лека@
Наш человек
 
Аватар для @лека@
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 5 241


Цитата:
Сообщение от NASTIK Посмотреть сообщение
Доброе утричко!Мой третий пупсик как то вечерком старшему брату говорит,что хочет других родителей.Вот так вот.
Я их сладостями закидываю,вещички новенькие покупаю,туду ездим,сюда ездим.Ну как доказать что мы хорошие родители?
Я в шоке была.
На след.день из сада его забираю,а он мне словами из стихов "мамочка моя родная,я люблю тебя безмерно"(учим на день матери) и обнимает меня.Вот не поймешь его.)))))))))))))А еще он же ноет,что его день рождение самый последний.Говорит,чтоб я ДР его перенесла пораньше.Что делать?
у моей мелкой тоже 03.01 ДР - уже вся извелась, ждёт не дождётся - у всех были, а её всё не наступает
Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Как много деток и мам болеют Всем на поправку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мой младший сегодня тоже отличился Проснулись с темпой больше 39 А завтра у него ДР Второй раз за 2 месяца болеет уже. Если так пойдет, то мы весь год проболеем не переставая Не хочу
ну как же так, прямо на ДР((((( От чего такая высокая температура?
Скорее поправляйтесь@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Четыре Сезона Посмотреть сообщение
Мы не отстали от всех к сожалению. Бронхит с обструкцией у Гоха...
Уедешь тут рожать, блин
и вам скорейшего выздоровления@@@@@@@@@@@@@@
__________________



Образование детей - главное в жизни! Вот мы и стремимся, что их образовывалось все больше и больше))
@лека@ is offline  
Старый 23.11.2011, 14:21
ответ для демидрал , на сообщение « Всем приветик.Мы сегодня на ночь... »
  #489
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от демидрал Посмотреть сообщение
Всем приветик.Мы сегодня на ночь глядя(в полдвенадцатого) по городу,на Ваську прокатились,с мигалками.У средней дочи подозрение было на пневмонию.Неделю подкашливает,а после "спокошиков"(спокойные ночи малыши) темпа резко поднялась.Неотложка приехала-услышали хрипы при глубогом вдохе.Благо заначка была(500р.), с собой;такси хоть смогли вызвать(время-то час ночи был).Назначили а/б.Вот так вот.Девы может кто подскажет,а можно ли при бронхите на ночь горчичники поставить?
Я ставлю, только не на ночь, а на 15 минут. А потом шерсяную безрукавку. Ещё картошкой дышать хорошо, если ребёнок достаточно спокойный.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline  
Старый 23.11.2011, 14:48   #490
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


А нам щас эпидимиолог звонил из СЭС сказала что у нас в квартире эпидемия.А ещё нам письмо пришло изЖО нас в ключили в план 11 г и в декабре квартиру обещали
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena