Голдики! Ау!!! - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 10:50
ответ для Майна , на сообщение « Ну.. вот тут фото полистайте -... »
  #481
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Майна Посмотреть сообщение
Ну.. вот тут фото полистайте - http://www.stanroph.com/photos.shtml
И тут,например - http://www.moondust.info/Champions.htm
Видите разницу?
А вообще,приходите на выставку,там и определитесь с тем,кто Вам больше по душе. Очень крупная монопородка будет 5 или 6 мая.
Ближайшая будет 7 апреля, но.. думаю,там мала собак будет, выставка у клуба не ах
Ну ты, Ир, и выбрала сайты для сравнения.


Арабеска Юлька, на первом сайте отфотошопины собашки, а на первом - а ля натурэль, как любят англичане.

Голдены различаются по цвету шерсти и объему, голове, глазам, соотношению пропорций тела. Есть почти белые, есть откровенно рыжие, есть лобастые, есть со глаженным стопом, есть с круглыми глазами, есть с раскосыми, есть высоконогие и, наоборот. Во многих питомниках собаки, как клоны, одинаковы во всем (цвет, рост, морда)
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 10:58   #482
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Арабеска Юлька Посмотреть сообщение
Если честно, то не заметила большой разницы ткните носом!
7 апреля как раз и собираюсь на выставку сходить.
ну они ведь даже по цвету сильно отличаются
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:01
ответ для JannaS , на сообщение « Ну ты, Ир, и выбрала сайты для... »
  #483
Арабеска Юлька
Участник
 
Аватар для Арабеска Юлька
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ну ты, Ир, и выбрала сайты для сравнения.


Арабеска Юлька, на первом сайте отфотошопины собашки, а на первом - а ля натурэль, как любят англичане.

Голдены различаются по цвету шерсти и объему, голове, глазам, соотношению пропорций тела. Есть почти белые, есть откровенно рыжие, есть лобастые, есть со глаженным стопом, есть с круглыми глазами, есть с раскосыми, есть высоконогие и, наоборот. Во многих питомниках собаки, как клоны, одинаковы во всем (цвет, рост, морда)
Спасибо! Теперь вот понятно! завтра на выставке порассматриваю собачуль!
Характер обычно от кого передается? от мамы/папы? Как определить у щенка характер?
Арабеска Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:03
ответ для Morticia , на сообщение « ну они ведь даже по цвету сильно... »
  #484
Арабеска Юлька
Участник
 
Аватар для Арабеска Юлька
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну они ведь даже по цвету сильно отличаются
с цветом то я вижу различие
Арабеска Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:23   #485
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Арабеска Юлька Посмотреть сообщение
с цветом то я вижу различие
а по мордам? Они посмотрите, у кого-то ,пардон "ряхи", у кого-то вытянутые "интеллигентные" мордочки как у гончих почти (никого не хочу обидеть, если что). Лично мне больше нравятся мордастые, это наследие от ротвейлеров, которые у нас были, наверное. А кому-то другие.
Да и по цвету.... мне больше нравятся светлые. А кто-то именно рыжих предпочитает.
Лично мне почти все равно эти "различия" а есть люди ,которые смотрят только конкретные ТТХ
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:34
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #486
Арабеска Юлька
Участник
 
Аватар для Арабеска Юлька
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 141


У щенка то мордашка короткая)) а потом как вытянется!
Мне тоже нравятся мордастые и коренастые собаки. Да с мордой то ладно, мне это не принципиально. Мне хочетс, чтоб собака компаньоном была- куда ты, туда и собака, на машине чтоб спокойно ездила, без агрессии и к детям хорошо относилась.
Арабеска Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:34   #487
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Арабеска Юлька Посмотреть сообщение
Спасибо! Теперь вот понятно! завтра на выставке порассматриваю собачуль!
Характер обычно от кого передается? от мамы/папы? Как определить у щенка характер?
Характер может быть разный. Смотрят при выборе щенка на родителей с т.зр. агрессии и трусливости. Бывает, что собака начинает рычать при приближении другой собаки (это на выставках хорошо видно), бывает, что дрожит в людных местах (тоже на выставках хорошо видно). Мы, например, на выставках в Прибалтике очень часто пересекались с местным кобелем в рингах, который был агрессивен, и когда бегали по кругу, то он постоянно оглядывался (мы сразу за ним бежали) и пытался рычать, чтобы нас отогнать. Хозяйка всегда просила бежать от них на большом расстоянии, что делать проблематично. На крупных выставках собак много в ринге, ринги не особо большие. Я потом узнала, что его все-таки дисквалифицировали за агрессию.
Своего младшего забирала в 1,5 м-ца, т.к. его братья-сестра "затоптали", а он предпочитал спать (чего ему было волноваться, у него уже была хозяйка). Но как только этот комочек оказался у меня дома, из сони превратился в торнадо. Он мог играть круглосуточно со старшим. так до сих пор (2,5 года и играют
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (57.5 Кб, 37 просмотров)
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:37   #488
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Цитата:
Сообщение от Арабеска Юлька Посмотреть сообщение
У щенка то мордашка короткая)) а потом как вытянется!
Мне тоже нравятся мордастые и коренастые собаки. Да с мордой то ладно, мне это не принципиально. Мне хочетс, чтоб собака компаньоном была- куда ты, туда и собака, на машине чтоб спокойно ездила, без агрессии и к детям хорошо относилась.
У щенка уже видно какой будет мордочка во взрослом состоянии. Кроме стопа есть еще брыли У некоторых они свисают так, что морда по размеру становится похожей уже на среднеазиата

По поводу коренастых собак. Голден - охотничья собака, т.е. они должны много и без устали бегать. И шерсть при этом не должна мешать Поэтому за границей в рабочем классе одни длинноногие и рыжие. Есть даже научное доказательство тому, что именно рыжие собаки имеют более чуткий нос. Изначально голдены были ярко-рыжими, потом стали светлеть, сейчас светлый ген преобладает, и в помете от двух рыжих собак могут родиться (и, как правило, рождаются светлые щенки.
__________________
Жанна
JannaS is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:46   #489
Арабеска Юлька
Участник
 
Аватар для Арабеска Юлька
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Характер может быть разный. Смотрят при выборе щенка на родителей с т.зр. агрессии и трусливости. Бывает, что собака начинает рычать при приближении другой собаки (это на выставках хорошо видно), бывает, что дрожит в людных местах (тоже на выставках хорошо видно). Мы, например, на выставках в Прибалтике очень часто пересекались с местным кобелем в рингах, который был агрессивен, и когда бегали по кругу, то он постоянно оглядывался (мы сразу за ним бежали) и пытался рычать, чтобы нас отогнать. Хозяйка всегда просила бежать от них на большом расстоянии, что делать проблематично. На крупных выставках собак много в ринге, ринги не особо большие. Я потом узнала, что его все-таки дисквалифицировали за агрессию.
Своего младшего забирала в 1,5 м-ца, т.к. его братья-сестра "затоптали", а он предпочитал спать (чего ему было волноваться, у него уже была хозяйка). Но как только этот комочек оказался у меня дома, из сони превратился в торнадо. Он мог играть круглосуточно со старшим. так до сих пор (2,5 года и играют
Какая прелесть! Рыжий просто класс! Вот такого всегда хотела! А сейчас уже и персиковые нравятся))
Арабеска Юлька is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:48
ответ для Некобасу , на сообщение « Голдики! Ау!!! »
  #490
Арабеска Юлька
Участник
 
Аватар для Арабеска Юлька
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: СПб, Гражданка
Сообщений: 141


Огромное спасибо за помощь! Как все болеют за породу! Надеюсь, что через месяц смогу тоже поделиться здесь фото
А кто нибудь будет завтра на выставке на Стачек?
Арабеска Юлька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena