Зарплата няни - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.06.2011, 03:38   #481
yulia118
Активный участник
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Сейчас в поселке Юкки
Сообщений: 379


У меня работает няня,с выездом за город,оплата 170 рвч,3 раза в неделю,пока все не плохо(работает недавно),предыдущая ездила за 150 рвч и была довольна
yulia118 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:14
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « А для меня работа по 12 ... »
  #482
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
А для меня работа по 12 часов - фантастика. И 42 не хочу, разве что за 80 рискну.
А гидом в круизной компании не пробовали работать? На работу к 6.15 (утра), отпускают в 23.30, оплачивается только экскурсионное время (например, 10-13; 14-17; 19-22 - итого 9 часов) из расчета 100 р в час - 13%. Т.е. человек с высшим образованием, заплативший за свои лицензии из своих денег как минимум 15 т.р., получит за рабочий день с 06.15 до 23.30 900р - 13%= 783 р, да и то не сразу, а через месяц Правда, если повезет, могут чаевых докинуть - долларов 20.Я, правда, и сама в такие места не ходок, но...это реальная зарплата в Питере, которую мне озвучили буквально вчера))


По теме: у нас работают две няни, загрузка регулярная, минимум 4 дня в неделю по 4 часа, максимум 5 дней в неделю по 10-12 часов, оплата 150 р в час, минималка за выезд - 450 р. Ребенок один. Няня не готовит, не убирает - занимается только ребенком.

У знакомых работает няня с тремя детьми (7, 4 лет и грудничок), занятость 5 дней в неделю по 7-8 часов, оплата до этой весны была 100 р в час, я ее как-то раз "взяла их няню напрокат", за что они мне должны быть очень "благодарны", т.к. я ей заплатила по 150, после этого она у них попросила прибавку. Прибавили до 120. Няня готовит и убирает.

У приятельницы работает приходящая няня, обычно пару раз в неделю на вечер, платят из расчета 120 р в час.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:23
ответ для Кумико , на сообщение « +1, тоже интересно. Я ищу экстренную... »
  #483
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кумико Посмотреть сообщение
+1, тоже интересно. Я ищу экстренную няню на 2 часа дважды в неделю, с утра пораньше Желательно, чтобы это время было проведено на улице. Какую оплату можно считать адекватной? Детей двое, иногда один на даче.
Я так думаю, 400-500 руб за выход. Ну, разве что, если соседка найдется, может и на 300 сговоритесь.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:32
ответ для any-kalina , на сообщение « Зарплата няни »
  #484
plotnikova
Частый гость
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 34


естественно, проще установить оклад

в Вашем случае это минимум 25

найдете дешевле-очень повезет
plotnikova is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:44
ответ для lavis , на сообщение « :046: А гидом в круизной компании не... »
  #485
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А гидом в круизной компании не пробовали работать? На работу к 6.15 (утра), отпускают в 23.30, оплачивается только экскурсионное время (например, 10-13; 14-17; 19-22 - итого 9 часов) из расчета 100 р в час - 13%. Т.е. человек с высшим образованием, заплативший за свои лицензии из своих денег как минимум 15 т.р., получит за рабочий день с 06.15 до 23.30 900р - 13%= 783 р, да и то не сразу, а через месяц Правда, если повезет, могут чаевых докинуть - долларов 20.Я, правда, и сама в такие места не ходок, но...это реальная зарплата в Питере, которую мне озвучили буквально вчера))


По теме: у нас работают две няни, загрузка регулярная, минимум 4 дня в неделю по 4 часа, максимум 5 дней в неделю по 10-12 часов, оплата 150 р в час, минималка за выезд - 450 р. Ребенок один. Няня не готовит, не убирает - занимается только ребенком.

У знакомых работает няня с тремя детьми (7, 4 лет и грудничок), занятость 5 дней в неделю по 7-8 часов, оплата до этой весны была 100 р в час, я ее как-то раз "взяла их няню напрокат", за что они мне должны быть очень "благодарны", т.к. я ей заплатила по 150, после этого она у них попросила прибавку. Прибавили до 120. Няня готовит и убирает.

У приятельницы работает приходящая няня, обычно пару раз в неделю на вечер, платят из расчета 120 р в час.
ну что Вы, ну как же можно сравнить эту безответственную работу, бкувально развлечение для работающего, с суперответственной, тяжелейшей работой няни....

мы сейчас ищем себе помощника в отдел маркетинга. свежего выпускника хорошего ВУЗа, со знанием компьютера и свободным английским. Знаете, сколько люди готовы получать, имея такой уровень знаний? 15 тыс! 20 - уже оч хорошо. рабочий день, конечно, полный... а уборщицу за 20 тыс в мес мы найти не можем - одни алкоголички приходят
вот вам и горе от ума...
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:55
ответ для ibis76 , на сообщение « ну что Вы, ну как же можно сравнить эту... »
  #486
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
ну что Вы, ну как же можно сравнить эту безответственную работу, бкувально развлечение для работающего, с суперответственной, тяжелейшей работой няни....
Зная Вас, я предполагаю, что Вы шутите Гид отвечает за фактически финансовые документы - ваучеры, к-е он выписывает, также может возникнуть ситуация, когда придется буквально осуществлять гигиенический уход за пожилым человеком или ехать за ним в больницу, ибо гид отвечает за безопасность клиента и, в случае возникновения экстренной ситуации в плане здоровья, обязан оставаться с клиентом без всякой оплаты столько, сколько потребуется.

Другой вопрос, что круизные компании, предлагая оплату в 100 р в час - 13% и только за экскурсионное время при диких условиях работы, уже почти добились того, что у них работают либо молодые девчонки, либо сильно выпивающие, которых не берут в другие места Впрочем, при таком режиме работы неудивительно, что люди начинают выпиватьПростите за офф
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 14:58
ответ для lavis , на сообщение « Зная Вас, я предполагаю, что Вы... »
  #487
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Зная Вас, я предполагаю, что Вы шутите Гид отвечает за фактически финансовые документы - ваучеры, к-е он выписывает, также может возникнуть ситуация, когда придется буквально осуществлять гигиенический уход за пожилым человеком или ехать за ним в больницу, ибо гид отвечает за безопасность клиента и, в случае возникновения экстренной ситуации в плане здоровья, обязан оставаться с клиентом без всякой оплаты столько, сколько потребуется.

Другой вопрос, что круизные компании, предлагая оплату в 100 р в час - 13% и только за экскурсионное время при диких условиях работы, уже почти добились того, что у них работают либо молодые девчонки, либо сильно выпивающие, которых не берут в другие места Простите за офф
конечно шучу! гид НЕ ДОЛЖЕН получать такие деньги - это просто смешно. он как минимум напрягся для того, чтобы изучить вопрос и научился интересно про него рассказывать. в европе личная экскурсия (то есть я и экскурсовод) стоит минимум 200 евро. при этом я уж точно знаю не меньше экскурсовода, а по ряду вопросов и поболее....
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 15:09
ответ для ibis76 , на сообщение « конечно шучу! гид НЕ ДОЛЖЕН получать... »
  #488
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
конечно шучу! гид НЕ ДОЛЖЕН получать такие деньги - это просто смешно. он как минимум напрягся для того, чтобы изучить вопрос и научился интересно про него рассказывать. в европе личная экскурсия (то есть я и экскурсовод) стоит минимум 200 евро. при этом я уж точно знаю не меньше экскурсовода, а по ряду вопросов и поболее....
эххх.. 200 евро у нас получает солист Мариинского театра за выступление на пьянке Но у нас от этого и идет моромойство по отношению к оплате труда няни. Нам делают вид, что платят, и мы делаем вид, что платим

Но при этом турфирма, которая гиду платит 200 с чем-то рублей за экскурсию, с каждого человека в группе из 45 человек берет как минимум 50 евро. А за выступление того же солиста Мариинки на днях мне знакомый предлагал с его клиентов взять 30 тыс, а солисту 5 тыс заплатить

Да, горе от ума - это просто вся суть России-матушки
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:43
ответ для lavis , на сообщение « :046: А гидом в круизной компании не... »
  #489
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
А гидом в круизной компании не пробовали работать? На работу к 6.15 (утра), отпускают в 23.30, оплачивается только экскурсионное время (например, 10-13; 14-17; 19-22 - итого 9 часов) из расчета 100 р в час - 13%. Т.е. человек с высшим образованием, заплативший за свои лицензии из своих денег как минимум 15 т.р., получит за рабочий день с 06.15 до 23.30 900р - 13%= 783 р, да и то не сразу, а через месяц Правда, если повезет, могут чаевых докинуть - долларов 20.Я, правда, и сама в такие места не ходок, но...это реальная зарплата в Питере, которую мне озвучили буквально вчера))
.
Вам рассказали только об отрицательных сторонах работы, а есть и масса положительных моментов. Я работала гидом, точнее РТГ ( руководителем тур. групп) ещё в те времена. Работала в свободное от основной работы время. Для этого пришлось закончить ещё один институт ( платно). Не знаю кто как, а я была очень довольна работой. Всё лето на море с ребёнком не тратя ни копейки ( всё за счёт туристов.) И по приезду ещё зарплата из расчёта 2 рубля в день за лежание на пляже. Бензин тогда стоил 40 коп.
И отчёты писала и фин. отчёты делала и массу простыней ведомостей заполняла.
Автор извините за мои бла-бла-бла.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2011, 21:47
ответ для lavis , на сообщение « Я так думаю, 400-500 руб за выход. Ну,... »
  #490
Кумико
Наш человек
 
Аватар для Кумико
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: угол пр. Луначарского и Сантьяго-де-Куба
Сообщений: 5 465


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Я так думаю, 400-500 руб за выход. Ну, разве что, если соседка найдется, может и на 300 сговоритесь.
Я так и предполагала примерно, спасибо, Света!

Договорилась с приятельницей пока, за одного 300, за двоих 500... Но по факту получается, я отсутствую дома чуть больше часа, 1ч 15 мин сегодня вышло....
Кумико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena