ВАРИКОЗ. Операция и склеротерапия. Расценки и результаты... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Где лучше делать операцию?
Центр Флебологии на Комсомола 61 33.70%
НИИ им. Вредина 26 14.36%
клиника МЧС 0 0%
ВМА 11 6.08%
122 МСЧ 19 10.50%
Дорожная клиническая больница ОАО "РЖД" 4 2.21%
Грандмед 0 0%
Меди Эстетик 2 1.10%
Центр "Корвет" 1 0.55%
другое 58 32.04%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 181. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2009, 16:08
ответ для tatavito , на сообщение « А где делали, сколько это стоит? »
  #481
L.v
Мега-элита
 
Аватар для L.v
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 4 537


Мне врач сказал, чтобы в дальнейшем не появлялись звездочки надо носить частенько (я думаю надо каждый день ) трикотаж
__________________
L.v is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:41   #482
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443



Девушки опытные, а также papadoc, подскажите, плиз. Я была сегодня у Шулеповой и осталась в некотором недоумении.
Вот ее диагноз: варикозная болезнь, сегментарный варикоз.
Вот диагноз из ЦФ год назад (я была на 8 мес. беременности): варикозная болезнь нижних конечностей, хронич. венозная недостаточность 1-2 ст. Признаков нарушения проходимости глуб. вен не выявлено, нет признаков клапанной недостаточности, всякие разные соустья состоятельны.

На мои жалобы на боль в ногах по ночам, Шулепова сказала, что это к венам не имеет отношения и надо заняться остеохондрозом.
А вены, кот. довольно заметны спереди на одной ноге и сильно в паху, предложила убрать склеротерапией. Больше, как я поняла, никакого лечения не требуется.
При этом, по ее словам, склеротерапия в моем случае - чисто косметическая процедура, т.к. боль с венами не связана. Делать склеротерапию или нет - решать только мне, врач ни на чем не настаивает. Внешне вены меня не пугают, ради эстетики я бы тратить деньги не стала. Но я всегда считала, что варикоз нужно лечить из соображений здоровья. Получается, в моем случае варикозные вены моему здоровью и дальнейшему благополучию не мешают?
Не могу теперь решить, НУЖНО ДЕЛАТЬ СКЛЕРО ИЛИ НЕТ. Есть ли у кого-нибудь соображения по этому поводу? может, сходить в другое место на консультацию? Хотя, вроде бы Шулепова надежный спец. Не хочется еще раз деньги и время терять. А решить надо быстро, я на 10 декабря записалась на процедуру: нужно или решиться, или отказаться.

Спасибо откликнувшимся!
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 02:22   #483
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Cклеро - это тоже лечение варикозных вен. Я вот сейчас жалею, что не сделала склеро 7 лет назад, а дотянула до операции Мне кажется, что лечить надо. Чем раньше - тем легче лечение, имхо. Попробуйте, сходите еще куда-то. Я 5 мест обошла, прежде чем решила, куда свои ножки нести
А остеохондроз тоже может влиять. Вполне возможно, что из-за каких-то изменений в позвоночнике и с венами начались проблемы. Я вот спиной сейчас тоже занимаюсь... Надеюсь, все в комплексе мне поможет
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:14   #484
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Я делаю склеро в центре флебологии. Очень довольна - вены уже не видно (была тоже косметическая проблема). Врач сказал, но она у меня не болела. До этого делала склеро в другой клинике - фигня. Могу сказать, что там делать абсолютно не умеют данную процедуру.
Думаю, в другой клинике вам тоже склеро посоветуют.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:50   #485
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Спасибо!
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 02:11
ответ для Устроительница , на сообщение « Девушки опытные, а также... »
  #486
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Можете не сомневаться, Шулепова самая опытная из всех флеболгов города, кто делает склеротерапию!
Насчет спины, обратитесь к хорошему неврологу.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 10:12   #487
Lele
Ветеран
 
Аватар для Lele
 
Регистрация: 04.01.2006
Адрес: Россия
Сообщений: 650


У меня тоже варикоз, но лечуся исключительно травами.Препараты многие перепробовала и дорогие, но толку мало.
Надо как пишет доктор Капралов надо искать причину.В ЗОЖ-газете много интересного на эту тему и помогает на самом деле.А я сначала не поверила.Верила лиотону, троксевазину и детралексу.Теперь верю травкам.
Lele is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 16:50   #488
Устроительница
Активный участник
 
Аватар для Устроительница
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от papadok Посмотреть сообщение
Можете не сомневаться, Шулепова самая опытная из всех флеболгов города, кто делает склеротерапию!
Насчет спины, обратитесь к хорошему неврологу.
Cпасибо! Я уже решилась - пойду делать. А боли в ногах действительно не связаны с венами? Почему тогда становится легче, когда ноги подняты повыше?
__________________
Софушка 28.04.03
Любаша 14.11.04
Веруша 07.10.06
Михаил 28.10.08
Николаша 29.05.11
Устроительница is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:06   #489
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Причиной болей в ногах может быть грыжа межпозвонкового диска, поэтому может заваисеть от положения. Нужно будет сделать МРТ поясничного отдела позвоночника. Если после общения с неврологом останутся вопросы, пишите, разберемся.
papadok is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 22:08
ответ для Lele , на сообщение « У меня тоже варикоз, но лечуся... »
  #490
papadok
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450


Было бы интересно понаблюдать состояние вен Ваших ножек в динамике. Могу провести обследование бесплатно. Если будет реальный эффект - напишем статью.
papadok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena