Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 23:19
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #481
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


И вам спасибо))
Ну и отдохнули - молодцы!!! Не каждый день ведь гости))
Сосны щиплю с малого возраста- да.Двухлетние уже можно кажется...надо все-таки книжку найти в запасах своих,чтобы точно отвечать))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:21   #482
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ~З@Б@В@~ Посмотреть сообщение
Ничего себе! У вас уже и пионы во всю цветут!
Да что Вы,нет конечно....прошлогодняя фотка)))))) Сейчас только ранние начинают бутоны открывать))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 23:43
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #483
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Еще немного позитива))




tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 13:45   #484
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Валентина, прочитала ваш топ на одном дыхании!!!!!!
Обалденно у вас красиво, со вкусом, и просто невероятно, что это вы все сами сделали!!! Размеры тоже впечатляют!!!!

Я бы тоже с удовольствием целыми днями в земле копалась, но двое маленьких детей не дают даже пары часов в день посвятить саду. Поэтому у меня пока только одна клумба и та не фонтан и газончик небольшой.


Можно к вам за консультацией:
- как пересаживать кусты и мелкие растюшки? в какое время года? сейчас можно??? как готовить яму под кустик??? мне бы пересадить серую спирею, барбарис, хосты, хвойные
- как сделать по быстрому живую изгородь, надо прикрыть кое что неприглядное на участке??? и где это купить???
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:18   #485
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
Валентина, прочитала ваш топ на одном дыхании!!!!!!
Обалденно у вас красиво, со вкусом, и просто невероятно, что это вы все сами сделали!!! Размеры тоже впечатляют!!!!

Я бы тоже с удовольствием целыми днями в земле копалась, но двое маленьких детей не дают даже пары часов в день посвятить саду. Поэтому у меня пока только одна клумба и та не фонтан и газончик небольшой.


Можно к вам за консультацией:
- как пересаживать кусты и мелкие растюшки? в какое время года? сейчас можно??? как готовить яму под кустик??? мне бы пересадить серую спирею, барбарис, хосты, хвойные
- как сделать по быстрому живую изгородь, надо прикрыть кое что неприглядное на участке??? и где это купить???
Спасибо))
Двое маленьких детей - это намного лучше,чем куча больших цветов)))))) Скоро будут Вам помогать в ваших трудах)))
Я не специалист,но из перечисленного списка я бы не побоялась сейчас пересаживать только хосту,и то притенять и поливать надо))Сейчас жара,у Вас будет достаточно времени нянчиться с пересаженными кустами?? Все время поливать и тень обеспечивать??
Живую изгородь очень быстро можно сделать из спиреи ,кажется она называется спирея средняя,сейчас у всех цветет,продается в любом питомнике или палатке у гипермаркетов,наверное)) Самое верное у соседей или у бабушек в деревне - попросить надергать веточек с корешками,их очень много уползает от кустов,откопать очень легко.Мне так соседка надвалала,я вдоль -забора рассадила по одной веточке через метр.
Сейчас покажу,что через два года получилось:



Временно можно посадить георгины,если они есть в большом количестве))Или что-то вьющееся на опоре,тот же хмель,девичий виноград,из летников - душистый горошек,кобею,декоративную фасоль))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 14:52
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #486
gry
Участник
 
Аватар для gry
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Живой родник
Сообщений: 295


Потрясающе!!! Это сколько же сил потрачено, книг прочитано, денег вложено и времени убито на уговоры мужа? Вы большая умница!
gry is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:03
ответ для tayvalent , на сообщение « Спасибо)) Двое маленьких детей - это... »
  #487
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Спасибо))
Двое маленьких детей - это намного лучше,чем куча больших цветов)))))) Скоро будут Вам помогать в ваших трудах)))
Я не специалист,но из перечисленного списка я бы не побоялась сейчас пересаживать только хосту,и то притенять и поливать надо))Сейчас жара,у Вас будет достаточно времени нянчиться с пересаженными кустами?? Все время поливать и тень обеспечивать??
Живую изгородь очень быстро можно сделать из спиреи ,кажется она называется спирея средняя,сейчас у всех цветет,продается в любом питомнике или палатке у гипермаркетов,наверное)) Самое верное у соседей или у бабушек в деревне - попросить надергать веточек с корешками,их очень много уползает от кустов,откопать очень легко.Мне так соседка надвалала,я вдоль -забора рассадила по одной веточке через метр.
Сейчас покажу,что через два года получилось:



Временно можно посадить георгины,если они есть в большом количестве))Или что-то вьющееся на опоре,тот же хмель,девичий виноград,из летников - душистый горошек,кобею,декоративную фасоль))
спасибо за быстрый ответ! тогда пересажу только хосту!
а лучшее время для пересадки кустарников - какое? и как готовить ямку для пересадки - ответьте пож-та
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 15:22
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #488
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Лучшее время для пересадки,конечно ,конец апреля - май,и и конец августа - сентябрь....так пишут в книжках.С закрытой корневой системой можно почти в любое время,даже летом,только создавать им благоприятные условия.все время присматривать))
А с ямками так поступаю: выкапываю достаточно большую яму- диаметром сантиметров 60.Всю землю вынутую рядом горкой складываю.Если земля приличная добавляю в нее все ,что есть хорошего,если глина совсем,убираю ее а засыпку готовлю в тележке и привожу))На дно ямки насыпаю песок,потом смесь моей земли с торфом и перегноем ,сыплю горстку минеральных удобрений ( у меня - кемира),все еще раз перемешиваю,поливаю густо))Ставлю кустик,если утоп ниже уровня почвы,подсыпаю смеси земляной,если выпирает,отгребаю немного.Потом засыпаю корешки ,прижимаю,поливаю,мульчирую торфом ,например))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:38
ответ для tayvalent , на сообщение « Как я создавала сад своей мечты ))) »
  #489
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Красота перед сном))
Аквилегия:








tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 22:48
ответ для gry , на сообщение « Потрясающе!!! :080: Это сколько же сил... »
  #490
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Саяна Посмотреть сообщение
Потрясающе!!! Это сколько же сил потрачено, книг прочитано, денег вложено и времени убито на уговоры мужа? Вы большая умница!
Спасибо))
tayvalent is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena