Все мы ждали январят,стали МАМАМИ ДВОЙНЯТ декабрят(2009) и январят(2010) - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 23:14
ответ для nadja_vass , на сообщение « прочитала--как чудную волшебную ... »
  #481
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


)))))
Не переживай, Надюш)))
У меня вот тоже сплошные последствия))) Это же дети)
Как сказала мне приятельница после того как побывала у меня в гостях (муж был на работе) - У тебя здесь управляемый хаос! )))
И это так. Одно радует удается приучать класть вещи на место после того как поиграли. Со скрипом - не всегда, но начинает получаться. Особенно здорово у нас пошло собирание игрушек в корзину перед сном - "Уложим игрушки спать". И они несут все мелочь в корзину.
Правда случаются и казусы) Утащили колбасу в обертке - разодрали - внутренности съели а остатки с оберткой положили мне в резиновый сапог, и сапог поставили на стол
Из прикольного - нашли ваксу все извазюкались (руками выковиривали и ели) а потом стали играть в корридоре - изляпали все стены. А мы только перед самым их рождением ремонт сделали. У меня аж слезы брызнули как я увидала что произошло. Их помыла - стены удалось отмыть - ттт )))))
Хотя вот засыпаем иы тоже дружно - бутылку в зубы, чмок в лобик и выключаем свет, выходим. Правда они у нас засыпают минут через 15-20. Все выпьют, покряхтят чуток и все)
Но иногда мне кажется что мой хаос неуправляемый))) Все как всегда относительно
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:28
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #482
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


засыпаем мы днем с кампотом , а на ночь со смесью из бутылочек. пустышки у нас уже далеко в прошлом. днем даю бутылки , выхожу из комнаты- выпивают и спят, на ночь выпивают- Игорь спит, Таня начинает звать папу, что бы он погладил ее по животику.
дома говорят уже много слов, а вот на улице молчком. в лексиконе такие слова: мама, папа, бабуляка ( это бабуля), ням-ням, какильки (катлетки), бо-бо,би-би, кап-кап (дождик),топ-топ (гулять),папа боти ( папа на работе), бамням ( банан), вода; просимся какать -кака; писать- сииии, тетя, дядя, это (причем в вопросительной форме по милиону раз в день тыкая пальцем во все что попало) ну и звуками пользумемся активно мыкаем акаем и т.п.
мультики смотреть любим, но я редко им включаю, не считаю необходимостью В год сыну поставили астигматизм, до 3 лет будут наблюдать. потом уже видно будет . но у меня и самой астигматизм.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 18.09.2011, 23:36
ответ для Gasperina , на сообщение « ))))) Не переживай, Надюш))) У меня... »
  #483
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746



Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
)))))
Утащили колбасу в обертке - разодрали - внутренности съели а остатки с оберткой положили мне в резиновый сапог, и сапог поставили на стол
)
ой Танюшка!!! ну вы и насмешили меня!!!
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:15
ответ для nadja_vass , на сообщение « прочитала--как чудную волшебную ... »
  #484
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
прочитала--как чудную волшебную сказку. Молодец, Надюш. что так малышей воспитала!!!!Нам такое и не снится.Плохой из меня воспитатель, приходится признать.
Мои и ссорятся оч часто, делят все с драками, и , в то же время ,ходят друг за другом все время и за мной. А уж как лезут везде У меня такое впечатление, что я целыми днями только и делаю, что ликвидирую последствия их игр Хотя что можно было убрали и закрыли. Но фантазия малышни богатая, и "работают" они в командеО! мой сказал сегодня :" -апка", показывая ручкой на шапку брательника, а вечером добавил -оал (овал). При этом они до сих пор не хотят говорить даже мама-папа-баба и т.п.,все понимают, показывают, а не говорят. Только большой набор звуков и слогов не связанных
дык и у нас так же )))) только ттт в сон уходим примерно.......тттт... тттт....
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 09:17
ответ для Culpa , на сообщение « засыпаем мы днем с кампотом , а на ночь... »
  #485
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
....дома говорят уже много слов, а вот на улице молчком. в лексиконе такие слова: мама, папа, бабуляка ( это бабуля), ням-ням, какильки (катлетки), бо-бо,би-би, кап-кап (дождик),топ-топ (гулять),папа боти ( папа на работе), бамням ( банан), вода; просимся какать -кака; писать- сииии, тетя, дядя, это (причем в вопросительной форме по милиону раз в день тыкая пальцем во все что попало) ну и звуками пользумемся активно мыкаем акаем и т.п.
....

ттт, молодцы какие...
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 16:33
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #486
Катя_СПб
Участник
 
Аватар для Катя_СПб
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: м. Гражданский проспект, пр. Луначарского
Сообщений: 161


Девочки, привет
Ну что сходили мы в четверг и в пятницу после болезни в сад и опять в субботу вечером сопли рекой полились замечательно адаптация у нас проходит, думаю теперь как бы подгадать чтобы с понедельника их в сад выписать может хоть подольше продержимся...
Бутылки с молоком у нас остались только с утра тк я грандиозная соня то просыпаюсь когда дети ворочаться начинают топаю развожу им молоко и до 11 часов они бодры и веселы и сыты, а у меня возможность спокойно намыть полы выпить чашечку кофе, на сон не даю уже с года и месяца сами отказались иногда воду пьют из поильников если мало в течении дня попили, но это бывает редко, был период засыпали только если я присутствую в комнате, сейчас сами спокойно вырубаются после того как уложат все игрушки спать
говорим мы много на своем языке но проявляются и отдельные понятные слова у Алисы больше мое любимое "спасибо" выговаривает четко и по делу просять "пить" спать/пать" "ку" кушать, сообщают пись- пись, кака но уже по факту горшок враг и дружить пока не хотим, Вася обожает звать кота "Кузя" с разными интонациями и громкостью, кузя у него все кошки и на улице и по телевизору, Алиса пока путается с кошками собаками но все чаще распознает где "киса" а где "абачка", птицы у нас все "кар кар", ну еще есть слово "одети"- одеть "тати"-тапочки "обя"- обезьянка, "садися" - садись Старательно пытаются повторять за мной слова иногда даже с успехом
Обожаем смотреть" спокойный ночи малыши" от начала до конца
__________________
Катя_СПб is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 00:12
ответ для Люсин , на сообщение « Все мы ждали январят,стали МАМАМИ... »
  #487
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


хех, ну что ж за погода такая. вот и болеют все. скорей бы уже снег выпал и мороз все микробы заморозил.
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 01:14
ответ для Culpa , на сообщение « хех, ну что ж за погода такая. вот и... »
  #488
Gasperina
Старожил
 
Аватар для Gasperina
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: угол Культуры и Просвета
Сообщений: 1 274


+ мульон

Да, девочки, сегодня случайно познакомилась с девочкой - Надей зовут - ее двойняшки девочки родились 20 ноября - и живет она почти у самого метро Гражданский проспект - Надюша, ты ее, случайно, не знаешь? Вроде бы вы рядышком живете)))
Она продавала вкладыши на форуме - а я купила. При входе в дом - двойная коляска - ну, наши люди, улыбнулась я! ))))
Я тогда про тебя подумала - вот вам и невесты белокурые нашлись))))
__________________
Gasperina is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 09:58
ответ для Gasperina , на сообщение « + мульон :)) Да, девочки, сегодня... »
  #489
Nadina30
Элита
 
Аватар для Nadina30
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 1 939


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
+ мульон

Да, девочки, сегодня случайно познакомилась с девочкой - Надей зовут - ее двойняшки девочки родились 20 ноября - и живет она почти у самого метро Гражданский проспект - Надюша, ты ее, случайно, не знаешь? Вроде бы вы рядышком живете)))
Она продавала вкладыши на форуме - а я купила. При входе в дом - двойная коляска - ну, наши люди, улыбнулась я! ))))
Я тогда про тебя подумала - вот вам и невесты белокурые нашлись))))
не, не знаю таких.... да ещё и с невестами ))))
__________________

Я - счастлива!!! И этим всё сказано...
Nadina30 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 16:14
ответ для Gasperina , на сообщение « + мульон :)) Да, девочки, сегодня... »
  #490
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Gasperina Посмотреть сообщение
+ мульон

Да, девочки, сегодня случайно познакомилась с девочкой - Надей зовут - ее двойняшки девочки родились 20 ноября - и живет она почти у самого метро Гражданский проспект - Надюша, ты ее, случайно, не знаешь? Вроде бы вы рядышком живете)))
Она продавала вкладыши на форуме - а я купила. При входе в дом - двойная коляска - ну, наши люди, улыбнулась я! ))))
Я тогда про тебя подумала - вот вам и невесты белокурые нашлись))))
Так у них уже примечены невесты , и на смотрины ездили. Анины девченки=))
А что ж себе в невестки не хочешь белокурых красавиц, Таня?
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena