Оскар - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 22:38   #481
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Влезайте)))Влезать с уточнениями можно до завтрашних подписей , т.е. до 17 часов.
1. Тут не соглашусь- упомянуть про наличие или даже возможность в системе здарвоохранения каких то материальных выгод- дразнить тигров, это точно. Предлог "от" думаю только тут лишний...благодарность от больных или благодарность больных? Даже не стали упоминать , что срезали детское питание на треть...
2. Второе предложение заменим. Хорошая формулировка да...
3. Про окна конкретику не можем- поскольку не знаем((что то как то не догадались спросить...вроде бы три окна, а вроде и не три. Лучше не будем утверждать, в палате Оскара точно, а по остальным не ходили. А именно из-за окон начался сыр бор. Если у Вас есть данные об окнах - жду Ваш вариант

Новости . Валя написала смс- доехали хорошо. устраиваемся
2. В ком соц развития порекомендовали перевод Оскара в город осуществлять через мин здрав..поскольку ДР - это заведения минздрава.
3. Составила краткое письмо с сутью проблемы, публикую тут поскольку кроме Оскар оно никого не затрагивает. Жду пожеланий и возражений, направлений куда слать. 1 этап- рассылаем письма и ищем чиновника и ведомство . которое может нам помочь...
Наташа, Вы меня не поняли по поводу благодарности, я как раз и имела в виду, что в последнем варианте как-то звучит, что благодарили подарками (например).
Под конкретикой об окнах имелось в виду, что надо как-то обозначить, что окна заменены в помещениях, где лежат/находятся больные люди, а не в кабинете самого заведующего (опять же, например), что у него не было никакой корысти ни в отношении пожертвований этой дамы, ни в отношении других пациентов, что им двигала только забота о больных. К сожалению, никаких данных у меня нет.
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:45
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #482
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


А мне понравился вариант тезки (Юли). В одно предложение не уместить никак. А тут коротенько и напомнить им о трагедии и рассказать, что с мальчиком сейчас. И просьба. Чиновники все-таки не совсем уж бездушные люди, надо и на жалость немного давить.
ИМХО, хорошо написано.
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 22:50
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #483
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Ага..поняла про благодарность. Да, хорошее слово уже совсем не то значит((..Переделаем.
Мне тоже понравилс вариант Юли, только я за то , что бы удалить перечисление больниц...Думаете это важно где Оскар лежал? Важно где он сейчас...
Я не про бездушность- просто вот в предыдущем письме многие люди близкие к чиновникам категорически советовали уменьшить текст до минимума- поскольку читать будет много народа и как правило на бегу, а те кто уже будет окончательно разбираться все равно будут искать дополнительную информацию .
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:09   #484
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
А мне понравился вариант тезки (Юли). В одно предложение не уместить никак. А тут коротенько и напомнить им о трагедии и рассказать, что с мальчиком сейчас. И просьба. Чиновники все-таки не совсем уж бездушные люди, надо и на жалость немного давить.
ИМХО, хорошо написано.
спасибо

Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Мне тоже понравилс вариант Юли, только я за то , что бы удалить перечисление больниц...Думаете это важно где Оскар лежал? Важно где он сейчас...
Я не про бездушность- просто вот в предыдущем письме многие люди близкие к чиновникам категорически советовали уменьшить текст до минимума- поскольку читать будет много народа и как правило на бегу, а те кто уже будет окончательно разбираться все равно будут искать дополнительную информацию .
Я специально больницы перечислила. чтобы было видно-что он мотался и волонтеры за ним...
А в Иван-город не наездишься...
Мне кажется, что объем на один стандартный лист А4-идеально.
Конечно, листать кипу писанины никто не будет...
(Сама, помницца, рассматривала всякие заявления.. )
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 23:16
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #485
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


А мне как раз и понравилось, что Юля и больницы все перечислила. Письмо написано лаконично: и факты все вместе с учреждениями перечислены и по делу все. И получилось при всем при этом не без души. По мне, так самое то. И текста не так много, по-моему, на бегу вполне можно прочитать
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 07.06.2009, 11:32
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #486
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


что-то не пойму- вчера вроде написала, как дозвонилась Валентине...а сегодня нет ничего...хм...совсем шклироз у меня)))))
__________________
...а будете ругаться, я вооообще никуда не пойду (С)...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2009, 17:45
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #487
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Новости такие.
Оскар и няня Лида отдыхают и лечаться в санатории. Оскару проводят:
массаж
лазерную терапию
магнитотерапию
с ним работает психолог. Валентина в большом восторге от психолога, а психолог от Оси .
Проведены исследования...- анализы, УЗИ и пр.
Будут водные процедуры .
Что ждёт Осю дальше?.
Для избежания высылки в Иван город один из наших волонтеров (имя пока не сообщу ) оформляет на Оскара опеку. Но нам обязательно нужна будет няня, и поддержка всех остальных волонтеров и благотворителей- моральная и материальная . Волонтер - будущий опекун Оси поступает немного под нажимом обстоятельств- и заканчивать свою работу, карьеру в планах не было. Поскольку я живу недалеко и скоро осяду дома , надеемся, что очень много средств на няню уходить не будет.
....Кто за?)))
Оскар остается открытым для усыновления, надеемся, что инфа о нем уедет в штаты.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2009, 18:27
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #488
~ М О ~
Banned
 
Аватар для ~ М О ~
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 29 677


Девочки, я только что из "бани", месяц на форуме не была! Какие новости!!! Наташ, мое предложение про посильный взнос в силе- как мне и кому 1000 передать для Оскара?
~ М О ~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 02:45
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #489
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Наташа!
Замечательные новости!

А что с письмом в защиту О.В.?
__________________
Ваше устойчивое, бессмысленное и беспринципное игнорирование очевидных фактов вынуждает признать вашу дискуссионную несостоятельность. Поэтому, в виду вновь открывшихся обстоятельств, я имею полное право заявить: "Бе-бе-бе!!!"
Personality is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 00:06
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #490
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Ой....мадамы и мамзели...Столько уже всего изъезжено на машине Валентины, получена куча мнений, которую теперь надо переваривать и обсуждать.
Пункт 1. Осе лучше будет за границей, где есть нормальные центры реабилитации и пластики
Пункт 2. (неожиданный и не совсем вобщем то законосоотвтствующий) Подтвержден в 2 опеках, в 2 опровергнут, Если мы сейчас берем Осю в опеку или приемную семью, путь в усыновление за границу для нас закрыт. По закону это не так, но на практике мы выпадаем из базы данных , иностранцы через агенства усыновления нас не видят. Но тут могут быть левые пути поиска усыновителей и они уже разрабатываются.
Пункт 3. Мы испугались- не хотим лешать малыша буржуйской жизни.
Пункт 4. Для оставленя в базе и усыновления правильным путем выход пока один - оформляться в ДД, утаптывать вопрос а ля гостевая семья или что то такое.
Пункт 5. Были с Валентиной сегодня в гатчинской опеке. Категорически отказано в переводе Оскара в Сиверский ДД (опускаю "благодарные " слова в адрес опеки) Форма общения была ужасной, на вопрос - какое юридическое основание для формы устройства а ля гостевая семья - ответ от начальника опеки звучал "Читайте законы"...Три раза спрашивала , три раза отвечал. Кажись , просто сам не в курсе. По мнению г. опеки , что иван город для уо детишек , что сиверская с нормальными детками , все равно...Что 300 км от Питера , что 75...какая разница? "А в Сиверский мы вас не пустим"...
Пункт 6. Не смотря на запрет опеки ехать в Сиверский ДД (где у нас уже назначена была беседа) - "Вам там все равно делать нефиг". Мы туда все таки поехали, нас там приняли , и мы там воспрянули духом...Но решать все будет директор ДД(в командировке еще 2 недели) и помощь гатчинской опеке , которая должна поступить из администрации Лен.обл. Сложность- отсутствие няней, сейчас одна няня на три группы. Уход за Осей будет занимать массу времени, что несправделиво по отношению к другим деткам. (думаю, этот вопрос решаемый)
Пункт 7. Документы на опеку Оси все равно потихоньку собираются, инфа о нем в Америку подана . Будем посмотреть как оно все получится. Может, дай Бог, на и не придется обустраиваться ни в Сиверском , ни в Иван городе.
Пункт 8. (оффтопический) В Сиверском выяснены нужды на консультации врачей-специалистов и массаж. особенно нужны деткам хороший неврапатолог. Поскольку спец в Гатчине один на район , всех 40 деток к нему особо не прокатаешь. Очереди в поликлиниках огромные. Катерина Галанова вызвалась оплатить эту акцию, я приглашаю всех желающих присоединится в материальном плане. Если есть у кого на примете хороший и немеркантильный неврапатолог буду рада советам.....
Рептилия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena