Костя. Ему год. Красивый, умный и ... - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2011, 16:22
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Костя. Ему год. Красивый, умный и ... »
  #481
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Какие хорошие новости. Очень рада, что Костик у Вас освоился, и счастлив.
Только вот Ваши слова, как тяжело с двойняшками меня пугают, т.к. " пока примеряю" это на себя.
Гжель is offline  
Старый 12.08.2011, 02:06   #482
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Какие хорошие новости. Очень рада, что Костик у Вас освоился, и счастлив.
Только вот Ваши слова, как тяжело с двойняшками меня пугают, т.к. " пока примеряю" это на себя.
Для меня реально тяжело, НО я восемь лет имела только одного ребенка.
А за последний год у меня появилось сразу двое малышей, причем Коська был не запланированный))) А появился у нас внезапно, можно сказать по душевному порыву.
Я привыкла к размеренной жизни, я не работала, занималась только любимым единственным сынулей и мужем. А теперь их 1+1+1!!!
А сейчас приходится носится целый день, я забыла про Модный приговор по утрам с чашкой кофе))) Дома цунами))) Нельзя оставить без присмотра ни одной вещи. Если снимаю памперсы, то обязательно лужа или куча)) На улице лучше гулять вдвоем т.к. разбегаются в разные стороны, а это чревато.
Но это мой опыт, а люди разные, для кого-то и пятеро и больше это норма.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline  
Старый 12.08.2011, 02:14
ответ для ледЯ , на сообщение « Леночка! Как здорово, что Вы... »
  #483
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Аня, мне приятно, что вы с Машей меня вспоминали. Я вас тоже конечно отлично помню, мы же примерно в одно время стали мамами, можно сказать в одном роддоме (опеке) были)))
Очень не хватает ваших топиков, так хочется узнать как у вас дела, посмотреть на Даньку и Валю)))) Напишите хоть немного о себе в личку, когда будет время)))
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline  
Старый 12.08.2011, 14:05
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Костя. Ему год. Красивый, умный и ... »
  #484
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Девочки! Все будет хорошо!!! У нас тоже двойнята получились (самодельный и заказная доча 2-х лет). Тоже пятый этаж без лифта, шустрики на детской площадке разбегаются в разные стороны. Но радости в два раза больше!!! Сашенька с нами 5-й месяц, вчера исполнилось два года. Было сложно адаптироваться мне и мужу, дети быстро привыкли как будто так и было раньше, все делают вместе, в сентябре оба пойдут в сад в одну группу, думаю адаптация пройдет проще, ведь они будут вместе.
Malvinna24 is offline  
Старый 14.08.2011, 21:22
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Костя. Ему год. Красивый, умный и ... »
  #485
Fannymama
Гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 23


Лена, мне еще кажется, что времени прошло не так много. Безусловно, Вам очень тяжело - детки все-таки еще маленькие, привычный уклад жизни резко изменился и т.д., но потом Вы будете вспоминать это время с ужасом и улыбкой одновременно. Мальчики подрастут, диалог выстраивать будет проще, всякие кружки-развивалки пойдут, а главное, Вы к Костику с каждым днем будете все ближе и ближе.
P.s.: моя невестка с своерожденными мальчишками-двойняшками первые два года на детскую площадку выходила с няней-соседкой, которую нанимали именно на два часа в день (прогулка) - ей так было гораздо проще.
А в конференции "Двойняшки" наверняка обсуждалась эта тема - как уследить за 2 (3) детьми на улице одновременно.
Fannymama is offline  
Старый 15.08.2011, 03:36   #486
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Костику привет !!!!!
Хорошие у вас новости , очень рада !
У меня тоже по факту двойняшки , но мои мужики Варьку не принимают , терпят и не более , мелкий еще и ревнует . Держимся Удачи вашему семейству .
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline  
Старый 16.08.2011, 01:35
ответ для kjara , на сообщение « Костику привет !!!!! Хорошие у вас... »
  #487
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от kjara Посмотреть сообщение
Костику привет !!!!!
Хорошие у вас новости , очень рада !
У меня тоже по факту двойняшки , но мои мужики Варьку не принимают , терпят и не более , мелкий еще и ревнует . Держимся Удачи вашему семейству .
Маша! Очень рада твоему сообщению))) В моих глазах ты вообще герой, три мужика да еще и принцессу взяла!
Если честно, то где-то внутри мне не хватает дочи... но я уже не решусь ни рожать, ни принять, так уж получилось что все мужики у меня, эх...
Девочка мамина радость.
А то что не принимают, так времени мало прошло и у тебя и у меня. Моя адаптация еще цветет и у твоих видать не закончилась, но ничего... и это пройдет, как говорил мудрый Соломон)))
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline  
Старый 16.08.2011, 01:41   #488
Дважды счастливая
Активный участник
 
Аватар для Дважды счастливая
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: г. Всеволожск
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от Malvinna24 Посмотреть сообщение
Девочки! Все будет хорошо!!! У нас тоже двойнята получились (самодельный и заказная доча 2-х лет). Тоже пятый этаж без лифта, шустрики на детской площадке разбегаются в разные стороны. Но радости в два раза больше!!! Сашенька с нами 5-й месяц, вчера исполнилось два года. Было сложно адаптироваться мне и мужу, дети быстро привыкли как будто так и было раньше, все делают вместе, в сентябре оба пойдут в сад в одну группу, думаю адаптация пройдет проще, ведь они будут вместе.
Приветствую еще одну маму двойняшек! Надо же и у вас пятый месяц как у нас! И Коське тоже скоро будет 2!
А в сад пойдете в смысле в ясли? А как же памперсы и кушать сами могут? Мы еще толком ни то ни другое делать не умеем, а пока не научатся так я боюсь в сад отдавать, придется минимум до трех ждать.
И еще вопрос про адаптацию вашу и мужа... уже привыкли? Или еще в процессе?
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Дважды счастливая is offline  
Старый 16.08.2011, 06:53
ответ для ЛоЛо , на сообщение « Костя. Ему год. Красивый, умный и ... »
  #489
sfdo
Активный участник
 
Аватар для sfdo
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 286


Здравствуйте! И у меня тоже двойняшки, бусинка дома с октября! Вот если честно, мне кажется, я с каждым ребенком больше стала успевать, т.к. меняются приоритеты. Каюсь, когда сидела с одним сынулей и не работала, все норовила в интернете посидеть или еще какие свои дела поделать, а не сыном заниматься. При появлении второго и третьего это постепенно прошло Сейчас работаю, но успеваю с каждым позаниматься интересными нам обоим вещами + уроки (сыновья ходят в логосад, там каждый день уроки задают) + обязательные занятия чтением с мальчиками. Девочки недели через 2 идут в садик, но мне повезло, они у меня уже довольно давно без памперсов, быстро освоили.. нет не горшок , унитаз %-) , кушают тоже сами (если только голодны, но иначе я и не настаиваю). так что хочу Вас поддержать, адаптационный период закончится и Вы сами удивитесь, как много вещей Вы можете успевать!
__________________
Совёнок (*.01.2005), Ёжик (*.02.2007), Ягодка и Бусинка (*.03.2009)
sfdo is offline  
Старый 16.08.2011, 17:15   #490
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Дважды счастливая Посмотреть сообщение
Приветствую еще одну маму двойняшек! Надо же и у вас пятый месяц как у нас! И Коське тоже скоро будет 2!
А в сад пойдете в смысле в ясли? А как же памперсы и кушать сами могут? Мы еще толком ни то ни другое делать не умеем, а пока не научатся так я боюсь в сад отдавать, придется минимум до трех ждать.
И еще вопрос про адаптацию вашу и мужа... уже привыкли? Или еще в процессе?
Да, мы в ясли пойдем) Памперсы только ночью одеваем, а так приучились к горшку , бывают иногда промахи..но это не страшно.Кушают сами, Егор(сын самодельный) когда пробую кормить, вопит "Сяс-сям", а Санни вообще отлично сама ест, свинячкают сильно, но это тоже не страшно)))) Я решила, что если нормально пойдут в ясли -то выйду на работу, а если что-то не получится-посидим еще годик.
Про адаптацию.. У нас все очень сложно было, особенно у мужа, сейчас легче конечно, но еще адаптируемся. Саньку очень люблю, девочку мою золотую))))
С родственниками тоже не все просто было и есть. До последнего им не говорила о наших планах. Только когда уже собрались уже за дочей, сказала куда и зачем едем. Возможно эгоистично и жестоко, но я знала какая реакция будет, поэтому не говорила. Еще боялась, что мужа отговорят (он поддержал МОЕ решение). Сейчас, конечно, близкие родственники души в Санечке не чают. А было и так, что моя мама говорила "Егор и девочка"(типа имя ее забыла). Было обидно. Но потом я пришла к выводу, что никто не ОБЯЗАН думать как я и чувствовать как я. Да, возможно для некоторых моих друзей-родных это чужой ребенок, но для меня-то она моя роднулечка, самая -самая дорогая девочка .Просто такие ситуации дают понять кто с тобой в одной лодке,а кто просто числится в списке твоих близких людей.
__________________
Malvinna24 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena