Вопросы к опытным W-мамам. - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 23:06
ответ для OLГA , на сообщение « Вот мой список... »
  #481
JOLY
Старожил
 
Аватар для JOLY
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 1 357


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вот мой список http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=6737
С поправкой на местности: обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО - жаропонижающее 2х видов и еще что-то из них в форме свечей. Порошок глюкозы - тоже маст хэв.
Пригодилось - антибиотики и жаропонижающее, в первые же дни Саныч заболел, правда болел 2,5 дня. Потом был перегрев у Никиты = жаропонижающее, в т.ч. в виде свечей т.к. была рвота на все, регидрон т.к. опять же рвота, и порошка глюкозы мне оченно не хватало. Ранки, царапины, разбитые лбы и колени = пластыри всех мастей и троксевазин/бодяга/солкосерил. Ожоги солнечные (это у взрослых) = пантенол.
спасибо, а солкосерил от чего?
__________________
JOLY is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:06
ответ для Robinzonovna , на сообщение « мои в прошлом году за трое суток до... »
  #482
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
мои в прошлом году за трое суток до отлёта засопливили+слегонца красное горло.Начала усиленную терапию-в нос мирамистин,хлорфлипт.В горло гексорал,тантум.На день отлёта всё было гуд-нет соплей и красноты.Все вокруг мне твердили что у моря на песочке простуда окончательно уйдёт.....брехня..
На второй день по приезду сначала у одной тем-па 40 и гнойная ангина,на след.день у второй.И две недели сидела с ними в апп-ах.Если бы не местная ракия то сошла бы с умаПоэтому зареклась до 4-5 лет детей не возить на моря ,своё здоровье психическое дороже.
Грецию,Кипр обожаю....
Ира, так получается, что они у тебя ещё здесь заболели, значит, поездка тут ни при чём, конечно, акклиматизация всегда есть + может быть стресс от перелёта и смены обстановки. Мои меньше 10 дней не болеют, поэтому на море после начала простуды я бы и не повела...
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:09   #483
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
на море после начала простуды я бы и не повела...
Мы летели вообще с температурой, на парацетамоле, прилетели - всё прошло, только у Ольги появилась сыпь. Грешили на вирус, оказалось - аллергия на солнце. Все т-т-т как огурцы.
Правда, местные врачи вменяемые, так что я не особо психовала. Хотя сначала хотела отменить или отложить на недельку, но квартирная хозяйка прислала гневное смс, чтобы я не придуривалась. В итоге прекрасно провели время кстати, по приезде домой сразу резко стали меньше болеть.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 23:16
ответ для OLГA , на сообщение « Вот мой список... »
  #484
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Ожоги солнечные (это у взрослых) = пантенол.
Во Франции купила дивную вещь - бепантен аэрозоль, от ожогов. Попрыскал и ждешь, пока подсохнет, великая вещь. Правда, обожженные части тела прыскали уже дома, я от большого ума к сковородке приложилась.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 00:48
ответ для Tvilling , на сообщение « Во Франции купила дивную вещь -... »
  #485
Lenka_S
Мега-элита
 
Аватар для Lenka_S
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Звездный-2
Сообщений: 3 381


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Во Франции купила дивную вещь - бепантен аэрозоль, от ожогов. Попрыскал и ждешь, пока подсохнет, великая вещь. Правда, обожженные части тела прыскали уже дома, я от большого ума к сковородке приложилась.
мы бепантеном кремом обычным мазались! Тюбик как раз на четверых ушел
__________________
Lenka_S is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:15   #486
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
Ира, так получается, что они у тебя ещё здесь заболели, значит, поездка тут ни при чём, конечно, акклиматизация всегда есть + может быть стресс от перелёта и смены обстановки. Мои меньше 10 дней не болеют, поэтому на море после начала простуды я бы и не повела...
Катя, после того как за поездку уплОчено кучу бабла отказываться от всего просто не реальноМне педиатр тоже сразу запретила лететь,но терять много сотен евро как -то не хотелось.Вот и я ехидна
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:15
ответ для OLГA , на сообщение « Вот мой список... »
  #487
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Вот мой список http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=6737
С поправкой на местности: обязательно, ОБЯЗАТЕЛЬНО - жаропонижающее 2х видов и еще что-то из них в форме свечей. Порошок глюкозы - тоже маст хэв.
Пригодилось - антибиотики и жаропонижающее, в первые же дни Саныч заболел, правда болел 2,5 дня. Потом был перегрев у Никиты = жаропонижающее, в т.ч. в виде свечей т.к. была рвота на все, регидрон т.к. опять же рвота, и порошка глюкозы мне оченно не хватало. Ранки, царапины, разбитые лбы и колени = пластыри всех мастей и троксевазин/бодяга/солкосерил. Ожоги солнечные (это у взрослых) = пантенол.
Ольга,вы уже вернулись??Расскажите как отдохнули!!
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:25
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Катя, после того как за поездку... »
  #488
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Катя, после того как за поездку уплОчено кучу бабла отказываться от всего просто не реальноМне педиатр тоже сразу запретила лететь,но терять много сотен евро как -то не хотелось.Вот и я ехидна
Ира, ты меня не поняла. Я имела в виду, не отмену поездки, а то, что приехав на отдых посидела бы в отеле несколько дней, не водила бы на море и прогулки, даже несмотря на видимость выздоровления.

Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Мы летели вообще с температурой, на парацетамоле, прилетели - всё прошло, только у Ольги появилась сыпь. Грешили на вирус, оказалось - аллергия на солнце. Все т-т-т как огурцы.
Правда, местные врачи вменяемые, так что я не особо психовала. Хотя сначала хотела отменить или отложить на недельку, но квартирная хозяйка прислала гневное смс, чтобы я не придуривалась. В итоге прекрасно провели время кстати, по приезде домой сразу резко стали меньше болеть.
Наверное, у Ваших детей очень крепкий иммунитет, если они так быстро поправляются, по-моему, это сейчас редкость. Я в Норвегии не была, но, может, у Вас там лучше климат и экология, поэтому дети здоровее.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:18
ответ для Robinzonovna , на сообщение « Катя, после того как за поездку... »
  #489
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Катя, после того как за поездку уплОчено кучу бабла отказываться от всего просто не реально
А страховку от невыезда сейчас нельзя купить? у нас врач всегда в курсе, если что, всегда справку нарисует, какую надо.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:25   #490
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
посидела бы в отеле несколько дней, не водила бы на море и прогулки, даже несмотря на видимость выздоровления.

Наверное, у Ваших детей очень крепкий иммунитет,
Вот иммунитет и укрепляется, что сразу на улицу, как только температуры нет. И лекарства давать не рекомендуют, кроме парацетамола / ибупрофена.

Цитата:
Сообщение от Саtherine Посмотреть сообщение
может, у Вас там лучше климат и экология, поэтому дети здоровее.
Климат питерский , но почище, это верно. И всё-таки нет больших скоплений народа.
Но первый год (вернее, второй, как к няне пошли, даже до этого, с 11 месяцев) болели непрестанно. У няни был еще один мальчик, у него братья-школьники, и иногда приходила девочка, которая вообще-то ходила в сад. Они и приносили всю заразу. Коляныч год маялся ушами, к лору каждый месяц, правда, с дренажом лор решил потянуть и правильно сделал. И на юга нас выпинал.
Единственное - ходили к гомеопату, она же делала рефлексотерапию стоп (акупрессуру). Не знаю, это ли помогло или родительские мозги встали на место.

ЗЫ. Мы тут уже так давно, что можно выпить на виртуальный брудершафт, а?
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena