***Январята 2012*** Первая весна - Страница 49 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 19:42
ответ для Karamelkin , на сообщение « Наверное шокирую...ДА! :)) Чем лишать... »
  #481
Малышастик
Гость
 
Аватар для Малышастик
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Наверное шокирую...ДА!
Чем лишать младенца сиськи и рук, лучше на пыль полюбуюсь до лучших времен, когда время будет убрать. И вообще, убеждена, что у людей, у которых ИДЕАЛЬНАЯ чистота ВСЕГДА, не все в порядке с психическим здоровьем Это не означает, что нужно растить детей в грязи по колено, но маниакально бегать с тряпкой за каждой пылинкой - бред. И пустая трата времени, т.к. пыль все-равно будет, от этого никуда не деться.
А глажка.. Ну, тут уже написали про это дело. Да, я не глажу детские вещи. Никакого вреда от негдаженного белья детской коже не будет!!! Вопреки мнению наших мам и бабушек Исключительно для красоты глажу кое-что С первым вот гладила пеленки, все кругом твердили, что надоть. Через месяц поняла, что неблагодарное это занятие и бессмысленное. Лучше лишний час с малышом полежать. Отдохнувшая мама - счастливый ребенок.
И постельное белье никогда не глажу. Это чисто эстетический момент. Кто-то любит ложиться в отглаженные простыни, а вот мне все-равно, значит - глажку в сад. А время можно потратить на что-то действительно важное. Например, мужа приласкать, и тогда чудеснейшим образом и порядок в доме наведется без женского участия. Всяко поприятнее
А вообще, я почему спросила, первый ли ребенок - потому что все эти "загоны" как правило с первым ребенком, когда слушаешь всех подряд, допускаешь море чужих ошибок и потом жалеешь. Со вторым проще, уже понимаешь, что нужно делать обязательно, с чем можно повременить в угоду себе и малышу, от чего можно отказаться вовсе!
Танюш, вот по всем пунктам с тобой согласна! И про прикорм, и про все. Вчера опять смотрела Комаровского, ну не предназначен иммунитет ребенка к стерильности и глаженым пеленкам, а скорее к пещере и грязной шкуре Конечно, грязью не зарастаю, но загоняться тоже считаю лишним. Ничего, если пыль лишний денек полежит, я лучше лягу тоже полежу
А Алёна уже взрослая, если она считает, что ее ребенку полезны кенгуру, ходунки, и прикорм в 3 месяца - то это ее выбор, в конце концов ей с этим ребенком жить. А мы давайте будем помогать, если нас об этом попросят
__________________

Малышастик is offline  
Старый 19.03.2012, 19:45
ответ для LINORA , на сообщение « :)):)) А малыш плачет при этом??... »
  #482
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение


А малыш плачет при этом?? У моей подруги сыну делали массаж по проблеме, очень хорошая массажистка,так плакали все, и ребенок, и мама, и бабушка, кааак она его бедного гнула... Зато результат был налицо и очень быстро.
Очень многие детки плачут во время массажа. меня массажистка сразу предупредила об этом, но к нашему общему удивлению мой сынуля (старший) получал удовольствие. как будет реагировать младший посмотрим. Но главное результат!!!
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 19.03.2012, 19:45
ответ для Селенка , на сообщение « Именинники, с праздником!!! У нас... »
  #483
luckin
Гость
 
Аватар для luckin
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Kotlin
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Sanechka Посмотреть сообщение
ко мне на "ты")
мы в "городе", на Флотской. если есть желание можем погулять вместе)
как только устойчиво-теплая погода установится, так мы планируем в центр на прогулки выбираться! спишемся!

Цитата:
Сообщение от Селенка Посмотреть сообщение


У нас был первый массаж.
Прошло все прекрасно) Люба улыбалась и бормотала свои агушки.
нам в полтора месяца сделали 15 сеансов массажа - так мы таааак кричали..... особенно первый раз!
__________________
luckin is offline  
Старый 19.03.2012, 19:48
ответ для luckin , на сообщение « как только устойчиво-теплая погода... »
  #484
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Танюш, вот по всем пунктам с тобой согласна! И про прикорм, и про все. Вчера опять смотрела Комаровского, ну не предназначен иммунитет ребенка к стерильности и глаженым пеленкам, а скорее к пещере и грязной шкуре Конечно, грязью не зарастаю, но загоняться тоже считаю лишним. Ничего, если пыль лишний денек полежит, я лучше лягу тоже полежу
А Алёна уже взрослая, если она считает, что ее ребенку полезны кенгуру, ходунки, и прикорм в 3 месяца - то это ее выбор, в конце концов ей с этим ребенком жить. А мы давайте будем помогать, если нас об этом попросят
А я даже не перестирывала одежду и не глажу. ни с первым, ни со вторым. можете бросать в меня помидоры
Цитата:
Сообщение от luckin Посмотреть сообщение

нам в полтора месяца сделали 15 сеансов массажа - так мы таааак кричали..... особенно первый раз!
А почему так рано. Обычно в 2месяца начинают, даже ближе к 3.
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 19.03.2012, 19:49   #485
vetrova1978
Элита
 
Аватар для vetrova1978
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: купчино, дундича
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от В. Редная Посмотреть сообщение
Маш,у меня Ромка такой,только что говорит и нет проблем с горшком но с людьми никак,в сад никак..вобщем трудно конечно..мы ходили к психологу тут на сайте она есть в консультациях,здорово помогла(нам обоим..а вообще у нас во дворе есть мальчик с такими симптомами-им поставили аутизм он не контачит ни с кем,только с мамой,не говорит,не дает к себе прикасаться никому,не идет в незнакомые места,незнакомые люди-ор,плохой сон,истерики..пьют какие-то лекарства..я не пугаю,просто рассказываю..
а можешь дать ее координаты? или она в москве?

еще вопрос у меня про наших уже малышей. мишка себе лицо жамкает это у всех так? он прямо руками щеки мнет, в глаза лезет, иногда в нос попадает.
__________________
vetrova1978 is offline  
Старый 19.03.2012, 19:52
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая весна »
  #486
irko
Старожил
 
Аватар для irko
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Луначарка
Сообщений: 1 488


он не плачет - слез нет
но возмущается очень бурно!!! очень и очень - я бы это плачем назвала - а массажист сказала - что это возмущение - так как он не понимает что с ним происходит - через 3 сеанса привыкнет - посмотрим
особенно когда спину разминают - он лежит ртом на своих ручках - каких только звуков не услышишь и мама и еще что то "человеческое"!спал потом 3 часа поел и еще на 3 часа!
спрошу почему так! но она нам асфиксию ставила и ноги у него дрожали сильно - может поэтому так. тонус у него в ногах и вообще он нервный очень мальчик
irko is offline  
Старый 19.03.2012, 19:56   #487
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Малышастик Посмотреть сообщение
Танюш, вот по всем пунктам с тобой согласна! И про прикорм, и про все. Вчера опять смотрела Комаровского, ну не предназначен иммунитет ребенка к стерильности и глаженым пеленкам, а скорее к пещере и грязной шкуре Конечно, грязью не зарастаю, но загоняться тоже считаю лишним. Ничего, если пыль лишний денек полежит, я лучше лягу тоже полежу
А Алёна уже взрослая, если она считает, что ее ребенку полезны кенгуру, ходунки, и прикорм в 3 месяца - то это ее выбор, в конце концов ей с этим ребенком жить. А мы давайте будем помогать, если нас об этом попросят
я утюг ненавижу
гладить не люблю
развешиваю на сушилке все ровно просто
глажу только рубашки мужчинам своим....ну и то, что просто необходимо погладить
а детское - нет. у меня нет лишнего времени
__________________
kovrina is offline  
Старый 19.03.2012, 19:57
ответ для Sheree , на сообщение « И я кстати когда на 8 марта бокал вина... »
  #488
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
И я кстати когда на 8 марта бокал вина заточила даже и не подумала о сцеживании Но у малого ноль реакции ))

Мы вчера УЗИ головного мозга сделали Сказали, что у нас норма всех норм и не надо больше контрольных узи делать )

Завтра идем к педиатру - буду про прививки узнавать. Надо ведь какие-то анализы сдать перед этой кучей прививок - это обязательное назначение от педиатра или чисто мамкина инициатива?
Надо анализ крови клинический и общий анализ мочи. Если все ок, то разрешают прививки, если нет - то не разрешают.
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
Старый 19.03.2012, 19:57   #489
kovrina
Активный участник
 
Аватар для kovrina
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Город, где лето как осень. Продвинутый город. Под номером семьдесят восемь.
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от vetrova1978 Посмотреть сообщение
а можешь дать ее координаты? или она в москве?

еще вопрос у меня про наших уже малышей. мишка себе лицо жамкает это у всех так? он прямо руками щеки мнет, в глаза лезет, иногда в нос попадает.
то же самое!!!
__________________
kovrina is offline  
Старый 19.03.2012, 20:00
ответ для Gatishka , на сообщение « мне тоже такие бюсты не нравятся... я... »
  #490
Alladinka
Частый гость
 
Аватар для Alladinka
 
Регистрация: 29.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Gatishka Посмотреть сообщение
мне тоже такие бюсты не нравятся... я хожу с покладками для груди джонсовскими, они такие толстенькие - вот тебе немножко и пуш-ап ))))


Я тоже с ними. Но там пушап не в том месте))). Грудь он не поднимает))
__________________


Я - Катя
Alladinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena